Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 110 из 291 ПерваяПервая ... 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2902
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    ЛенаО, а какой высоты этот виноград вырастает? я бы хотела сделать в саду на солнечном месте полукруглую скамью со шпалерой. и эту шпалеру обвить каким- нибудь въющимся растением. думала о клематисах. но виноград, как ты описываешь, тоже было бы прикольно: и красиво и полезно. как думаешь, нормальная идея? потом может быть и до вина дело дойдет. )))
    эх, чего только на Ору не узнаешь! теперь ищу луковицы монтбреций, который ты посоветовала. прочитала, что цветет с июля по сентябрь. это хорошо.
    а семена актинидии, о которой ты тоже как-то рассказала, уже купила. попробую вырастить "северный киви".
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Steel, Лена, ну с чего начать- монбреции - сажается небольшими луковичками, как у гладиолусов, только маленькие. Они довольно быстро размножаются. На зиму их можно не выкапывать, только все таки прикрыть, чтоб не вымерзли. Тогда они будут большим таким ярким (они огненно красно- оранжевого цвета)букетом из изящных гладиолусов. Еще их называют японский гладиолус.

Про виноград - замечательная идея - и вот почему: винограду обязательно нужна опора в крупную клетку, на которой будут лежать его плети, а вниз будут свешиваться грозди. Так что, виноградный навес над скамейкой - самое то. Единственное, надо учесть, что виноград довольно раскидистое растение. Этот навес должен быть не менее 2х метров в ширину (на одну лиану). Предпочтительно защищенное с северной стороны место, солнечное.

А вот актинидию вполне устроит тенистое место. Это вообще очень неприхотливое растение с очень вкусными плодами. Тоже лиана и довольно раскидистая. Но актинидию все же попробуй купить уже растением. Это не редкость. Семенами - уж больно долго будешь нянчиться с ней. У меня соседка купила по моей наводке - две разные. Уже такие довольно большие. Но , оказалось, что она не любит слишком много мокроты. Так она сделала такие короба, в них насыпала земли. Так они повыше оказались.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Steel
  4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5553
    Уважаемые, кто знает, где в Твери питомник. ну, чтоб сортовых яблонь прикупить, кустов каких плодоносных хороших.
    сентябрь на носу. надо сажать.

120, уверен вы знаете.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Ещё я хочу добавить, что у ЛеныО дача в Подмосковье, если не ошибаюсь. Здесь совсем другой климат. Теперь я могу это сравнить.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    тыква лагенария тропическое растение, ее называют индийским огурцом или вьетнамским кабачком, бывает двух форм - бутылочной (декоративной) и длинноплодной (съедобной, до 2 метров).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	415[1].jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	23738
    Прикольность длинноплодного сорта состоит в том, что, по мере роста тыквы и потребностей семьи, от нее можно отрезать часть плода на еду, срез быстро затягивается пробковой корочкой и тыква продолжает расти дальше...
    Наш умный народ выращивает это заморское чудо на своих участках.
    У меня декоративный сорт, и вот, что пока выросло... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0729.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	23739Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0731.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	23740Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0727.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	23741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0726.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	23742
    Я сеяла не рассадой и в теплицу, как следует делать, а семенами и в открытый грунт, но, надеюсь, что что-то, более или менее, достойное вырастет:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Steel
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    SM, я в детстве про лагенарию читала, все мечтала вырастить (ту, которая длинная и можно отрезать по потребностям). У соседей длинная есть? Очень интересно, что из нее получается в наших широтах.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Для информации...случайно набрел в инете на чесночную ферму в Старицком районе Тверской области.
    Ответить Ответить

10. Для информации...случайно набрел в инете на чесночную ферму в Старицком районе Тверской области.

http://www.garlicfarm.ru/catalog/
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Чел

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    "У соседей длинная есть?"
    Нет, в нашей деревне ни у кого такого нет, на фото моя тыква :-)))
    попробую на следующий сезон поискать семена съедобной...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10108
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    120, уверен вы знаете.
    Ну не всё, а так:

http://spravkatver.ru/category-47-pitomniki-rasteniy-sazhency-rassada

http://anteysadd.pulscen.ru/about
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Hawk