Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 105 из 291 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2902
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    салат шикарный. Света, ты его рассадой или прямо в землю сеешь? когда по времени примерно сажаешь?
    в этом году по твоему совету тагетис посеяла прямо в землю числа 20 мая. только сейчас собирается цвести, но очень хороший: невысокий, крепкий, здоровый. не то, что из рассады хиленький.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Самая сладкая смородина, это белая.

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Красавицы какие!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    салат шикарный. Света, ты его рассадой или прямо в землю сеешь? когда по времени примерно сажаешь?
    Лена, я в этом году всю зелень рано посеяла, в конце апреля... руки чесались:-))) погода стояла теплая, но земля-то еще не прогрелась... вот я и ждала всходов недели три... а если земля холодная, да еще и дожди пройдут, то семена сгнивают... поэтому все вылезло хилое и редкое... поэтому в мае досевала и морковь и кинзу, и поздние посадки догнали апрельские. Так что в открытый грунт надо сеять только в прогретую землю, торопиться не надо...
    Теперь про салат... покупала разные семена кочанного... сидел в земле долго, вылез хилый на тонких ножках... поливаешь, он валится набок... Смотрела-смотрела, весь выкопала, взрыхлила заново грядку и распикировала по 1-2 кустика... опять сидел долго без движения... у всех дачников прет и пушится, а мой сплошные слезы:-))) А потом смотрю, и мой начал листья распускать во все стороны, стала нижние обрывать на еду, хороший, не горький, я его прямо так ем, не режу ни в какие салаты... А на днях пригляделась и зачатки кочанчиков увидела... посмотрим, какие вырастут... в цвет он не идет пока...
    У меня еще другой кочанный сорт распикирован и пока сидит без движения... выжидает, пока я первый съем:-)))
    Вот бы теперь укроп научиться выращивать:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Лена, я в этом году всю зелень рано посеяла, в конце апреля... руки чесались:-))) погода стояла теплая
    -2, это тепло?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    SM, я в этом году укроп покидала между луком. Ничего, растет. А салат сажала рассадой в торфяных горшочках. Но он все еще хилый. А часть вообще улитки поели (((
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM

9. Москва
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    -2, это тепло?
    Я на Пасху загорала:-)))
    днем было +20, а ночью заморозки на почве, поэтому для меня было тепло, а для семян не тепло :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

10. Москва
    "А часть вообще улитки поели ((( "
    у нас улиток нет, слава богу...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    "А часть вообще улитки поели ((( "
    у нас улиток нет, слава богу...
    и не было? или повывели?
    в ленобласти раньше тоже не было, а теперь от них спасу нет. в первый год, как участок купила они толпами даже на яблонях сидели, потому что несколько лет с ними никто не боролся на участке, а в этом году вроде уже поменьше. я уже всех собираю, даже самых маленьких. появилась надежда, что удастся извести. если соседи конечно будут также трудолюбивы
    Ответить Ответить

12. Steel, улитки и слизняки боятся соли. Капусту в период нашествия поливаю солёной водой, дохнут. Можно просто насыпать крупную соль в местах скопления, только вот не все растения переносят эту процедуру, нужно осторожно. Можно в сырых местах, вдоль заборов.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Steel
Страница 105 из 291 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя