Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Браво, как удивительно смешно!
    +

2. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, спор об "осси" и "весси"?
    Интересное мнение я услышала в Германии от моих друзей: если им нравится с кем-либо общаться, чувствуются общие интересы, какое-то притяжение друг к другу, то это непременно оказываются "осси" - немцы из бывшей ГДР. Так что 40 лет не прошли даром. Пропаганда обрабатывала "осси" на нашу сторону.
    Не, это просто мы куда-то не туда зашли. А изначально разговор был про нашу молодежь ))) Немцев я просто для примера упомянула.

3. irinalk, Я тут намедни "просвещал" по поводу, кто такие пионеры, октябрята и все с этим связанное. Испытывал похожие чуства, что и автор рассказа про девушку. А про "молодых" юристов это можно целую ветку "смешных случаев" открывать. А вы думаете откуда у нас такие судебные решения и такая правовая обстановка в стране?
    Президент "юрист" выносит решение противоречащее мировым правовым нормам, (которые мы кстати подписали и обязаны выполнять), а другие "юристы" в думе его утвердили. Это я про ПДК алкоголя в крови водителей.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, мы же всегда должны идти в переди планеты всей. Может посмотрят на нас и у себя чтонибудь похожее ввидут, только с человечьим лицом
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    irinalk, они вспоминают это правительство, назначенное в Москве, как страшный сон
    Судя по всему у немцев и немецкой молодежи хватает сегодня проблем и без воспоминаний о "правительстве, назначенном в Москве".

«Над ними насмехаются, часто даже бьют. В классе с ними никто не разговаривает, они держатся забито, постоянно начеку и редко высказывают свое мнение, короче говоря, они не интегрированы в классе. Думаете, речь идет о детях иммигрантов в немецкой школе? Нет, это немецкие дети в обычной средней школе – 5-9 класс», -рассказывает репортер.

«Они, конечно, не угрожают ножами каждый день, но иммигрантские дети ведут себя своеобразно, - говорит директор школы в Эссене. - Нашим учительницам приходится работать с детьми, которые говорят о них своим сверстникам: «Не разговаривайте с ней, это просто немецкая шлюха».

«В период Рамадана школа на чрезвычайном положении, - рассказывает преподаватель. – В этот Рамадан дошло до того, что они плевали в еду соучеников. Принято считать, что дискриминируют иностранцев, но у нас как раз наоборот».

http://www.zman.com/news/2010/10/11/85614.html

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение.

http://vz.ru/news/2010/10/17/440330.html

http://library.fes.de/pdf-files/do/07504.pdf - социологическое исследование фонда Фридриха Эберта.

27% немцев полностью или частично разделяют тезис, что "при определенных условиях лучшей формой управления является диктатура";
    45% - что "Германии нужна одна-единственная сильная партия, объединяющая все население";
    65% - что "иностранцы приезжают в Германию, чтобы наживаться на социальных благах"
    36% - что "евреи чаще, чем другие нации, прибегают к шулерству, чтобы достичь своих целей"
    42% - что "влияние евреев и сегодня слишком велико"
    38% - что "немцы по природе превосходят другие нации"
    29% - что "Германии нужен фюрер, который бы сильной рукой вел нацию к благосостоянию"
    40% - что "евреи отличаются от нас и не монтируются с нами"
    32% - что "в национал-социализме было и хорошее"
    24% - что "преступления национал-социалистов слишком уж расписываются в учебниках".

55% немцев, которые по остальным вопросам дали не-ксенофобские ответы, согласились с тем, что исповедание ислама в Германии должно быть существенно ограничено
    среди ксенофобски настроенных немцев - 89%

Если такие данные дают соцопросы, в которых (даже при анонимном опросе) люди стараются давать более толерантные ответы, то что же на самом деле в головах?

Похоже, что те, кто из всех сил пытается нагнуть немцев, забыли, чем это однажды уже закончилось?

Нельзя так с людями.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4971
    5 копеек из Германии

Турок в ФРГ я видела гораздо реже, чем в Питере чурок.
    Про детей-мигрантов, превышающих число немцев в школе - верно.
    По отношению к себе никаких кривых рож не заметила. Очень много людей пытались со мной говорить (продавцы, кассиры, водители автобусов да и просто люди на улице чего-то спрашивали, здоровались).

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Про опрос на улицах!выбрали только тех,кто не отвечал на простые вопросы.Тут нужна выборка:сколько человек не ответили на конкретный вопрос и общее количество опрашиваемых.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Seliger_Селигерович, у нас в столовке как-то обедали прокурорские. Строгие такие девушки в форменных синих костюмах. Вдруг одна расстегивает мундир, блузку в районе пупка и хвастается подружкам новым пирсингом Я чуть не подавилась.
    Не то, чтобы я против пупкового пирсинга (хотя, вообще-то против, но по медицинским и эстетическим соображениям), но странно это видеть под прокурорским прикидом
    А про молодежь... Фурсенка, конечно, виновата... И все его предшественники с начала 90-х. Но и наше поколение (которые их родители) виноваты не меньше. Особо - московские и питерские, у которых есть все возможности своим детям и рассказать, и показать все на свете. И книжки им почитать на ночь не про Гарри Поттера в плохом переводе... И в разные страны свозить не только пузо греть на пляже с ол-инклюзив, а и какие-то руины-"новоделы" показать для образования хоть какого-то "культурного слоя" в детской башке.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    По отношению к себе никаких кривых рож не заметила.
    ну Вы просто без хиджаба были

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Немцы такиеже как и мы, русские, особенно когда говоришь с ними за чашечкой водки. Полное взаимопонимание по всем историческим и политическим аспектам.
    Мне, кажется, что немцы наиболее близкий в европпе народ. Общность исторических судеб очень прослеживается. Трагедия двух мировых войн всётаки нас не разделила.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя