Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946

Не стоит доверять немецкой автоматике

Сегодня утром я была в Ахене. Самолет был запланирован на 11.20.

Меня посадили на электричку в Ахене, сказали на какой остановке сойти и т.д. Я дождалась нужной остановки, погребла с сумками к выходу, а дверь электрички не открылась. Я давила на все кнопки выхода, а дверь, наверное, заклинило, и я уехала на поезде дальше. Инфаркт полный! Я даже не знала, куда дальше едет поезд и как долго. Немецкого толком не знаю, спрашиваю окружающих, они только руками разводят. Минут через пять я увидела парня тоже с чемоданом, не вышедшего в аэропорте. Набилась к нему в друзья, вспомнив все изученные мной языки мира, вроде бы поняла, что след. остановка через 8 минут. Вместе вышли на следующей остановке и пересели на обратный поезд. Вообщем, он успел в Майами, а я - в Питер.

P.s. Интересно, а есть стоп-кран в немецких электричках.
    Ответить Ответить

2. VIA, я вот думаю, может руки холодные были и кнопка не поняла, что это попытка открыть дверь? Они иногда заедают, бывает... ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19902
    VIA, уф... Представляю твои эмоции. Хорошо, что все хорошо закончилось!
    С приездом!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Они иногда заедают, бывает... ))))))
    Угу, бывает )))))))))) Теперь я сильно задумалась о немецком качестве.
    Ikra, спасибо.
    Ответить Ответить

5. VIA, Ир, не думай ))) зачем оно?.. ну всякое бывает везде )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Мелкая, Ань, совсем не думать - не могу. ))))))))))) Ибо уже думаю, что и как выложить в галерею из отснятых фотографий. Ну, оооооооооооочень много их.
    Ответить Ответить

7. VIA, с приездом! Жду фоток!
    Представляю, что ты за эти 8 минут пережила...
    Ответить Ответить

8. VIA, я не про несовсемнедумать, я про недумать про их автоматику и технику )))
    а фоты выбирай, интересно
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    VIA, Ты ПРОСТИ, но Сверчь, как всегда, в своём духе (в шутку)
    В немецких электричках стоп-крана НЕТ. Они же не знали что в их электричках ездят русские РАСТЯПЫ.
    Но стоп краны там предусмотрены, "для экстренного торможения в крайнем случае" в случае опасности для жизни или аварии.
    И это твоё счастье, что этот стоп кран ты не увидела. Твой случай не экстренный. Если бы ты дёрнула СТОП, ты бы заплатила огромный ШТРАФ.
    Это РУССКИЕ РАЗДОЛБАИ привыкли безнаказанно дёргать СТОП по всякому случаю или ради забавы.

И последний мой совет. Прежде чем прыгать с самолёта на парашюте, спроси где находиться кольцо для раскрытия ОНОГО.
    А также если села в за руль машины спроси где находиться педаль тормоза, потому что "тормоз и тюрьма " начинаються с одной БУКВЫ Т
    И немецкая техника тут не причём

С любовью и уважению К ВАМ, милая моя женщина
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    VIA, уф... главное, всё же вернулась )))) ждём фотоотчёт о выпитом пиве ))))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя