Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 99 из 270 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А если бы вы там не были? Смогли бы вы туда перенестись
    Так конкурс то в данном случае как раз про Селигер! И все конкурсанты там были! Я же не отвлечённо приводил пример, а по теме конкурса!
    Кстати, Вы ответили практически так же:
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    В противном случае получаем домашний альбом. Фотографии из него тоже позволяют "перенестись" тем, кто в теме. А тем, кто не в теме - вообще ничего не говорят
    Теперь на счёт вот этих Ваших слов:
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Я, все-таки, за самоценность фотографии. И считаю хорошими, интересными снимками только те, которые ее имеют, эту самую самоценность. Чтобы одной вот только фотографии, без связанных с ней воспоминаний, личных впечатлений и т.п. было достаточно для того, чтобы вызвать интерес.
    Хм, самоценность...интересное слово...
    Ну, хорошо, скажите мне пожалуйста, кто определяет эту самую самоценность? Вы или зритель. Я бы ответил так - обе стороны. Вы - как автор работы, имеющий на это полное право!А зритель, как зритель - он тоже вправе оценивать самоценность Вашей работы!
    Так ЧЬЯ оценка самоценности правильнее? Ведь вот что получается - Вы поставили своей работе 5-ку (самоценность её так оценили), выставили её, а Вам большинство зрителей говорит - не-а, не то! И ещё к-н крепкое словечко. Так кто прав? "В чём сила, Брат?"
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    это на совести автора, хотя я и против... птичка, в данном случае изюм работы... мало того, этими птичками грешат так много, что при виде любой уже не доверяешь, дискредитировала себя птичка... почему не дождались?
    Впрочем, бог с ней, с птичкой.

Вот смотрите:

Шарик, плавающий на воде, здесь изюм? Наверное, можно и так сказать.
    Так я этого изюму сам туда набросал, специально. Вот купил в магазине, принес, надул и набросал.
    А если бы я его в фотошопе вставил? Была бы какая-то принципиальная разница?
    Ответить Ответить

3. Алёха Алё, немного не поняла о чём Вы... я о фотографическом моменте... автор должен его поймать, а не сфабриковать, потому что тогда это не фотография, а уже другая опера
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Так конкурс то в данном случае как раз про Селигер! И все конкурсанты там были! Я же не отвлечённо приводил пример, а по теме конкурса!
    Кстати, Вы ответили практически так же:

Теперь на счёт вот этих Ваших слов:

Хм, самоценность...интересное слово...
    Ну, хорошо, скажите мне пожалуйста, кто определяет эту самую самоценность? Вы или зритель. Я бы ответил так - обе стороны. Вы - как автор работы, имеющий на это полное право!А зритель, как зритель - он тоже вправе оценивать самоценность Вашей работы!
    Так ЧЬЯ оценка самоценности правильнее? Ведь вот что получается - Вы поставили своей работе 5-ку (самоценность её так оценили), выставили её, а Вам большинство зрителей говорит - не-а, не то! И ещё к-н крепкое словечко. Так кто прав? "В чём сила, Брат?"
    А при чем тут я, как автор? Я же свои работы не оцениваю.
    Естественно, как зритель. И вот я смотрю, как зритель, и думаю - обладает ли работа самоценностью, или нет. Вот такой я привередливый зритель. Ну, урод такой - больше люблю фотографию, чем Селигер. Во всяком случае, на фотоконкурсах, даже и посвященных Селигеру.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение

Шарик, плавающий на воде, здесь изюм? Наверное, можно и так сказать.
    Так я этого изюму сам туда набросал, специально. Вот купил в магазине, принес, надул и набросал.
    А если бы я его в фотошопе вставил? Была бы какая-то принципиальная разница?
    Для меня - нет, я постановку не жалую, если только она не продиктована жанром и идеей
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Алёха Алё, немного не поняла о чём Вы... я о фотографическом моменте... автор должен его поймать, а не сфабриковать, потому что тогда это не фотография, а уже другая опера
    Хорошо, Наташ, поймать, а не сфабриковать? Очередная иллюстрация, уж извините:

Вот ту парочку, что с воздушными шарами стоят, я сам туда поставил. А та группа слева, что на них пялится, разинув рты - эти сами.
    Так я поймал или сфабриковал?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Алёха Алё, немного не поняла о чём Вы... я о фотографическом моменте... автор должен его поймать, а не сфабриковать, потому что тогда это не фотография, а уже другая опера
    А "ЁЖИК"?...
    "НАШ МИЛЫЙ ЁЖИК!!!"
    Как же сним быть?
    Ответить Ответить

8. Taler, да здесь позиция ну очень прозрачная , слово "поставил" уже даёт ответ
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, да здесь позиция ну очень прозрачная , слово "поставил" уже даёт ответ
    А на что она дает ответ, собственно? Ну, вот попросил я эту парочку там встать. Постановка? Хорошо. А что будем делать с группой слева, которую я ни о чем не просил. А они, между прочим, солидная часть сюжета и вообще этой фотографии. Момент? Да, безусловно.

Я к тому, что все не так уж и просто. Границы не всегда можно определить.
    Ответить Ответить

10. Taler, Ну на счёт "урода" Вы на комплимент просто напрашиваетесь!
    Кстати, что б Вы знали (а может и уже знаете), что "урод" с польского языка переводится как "красивый" (я просто на четверть поляк, поэтому немного язык знаю....).
    А ещё я где-то написал Вам, что мне Ваши работы, где отсутствует вода, очень даже нравятся Да если бы Вы с водой не проделывали одну и ту же операцию, то и с водой бы тоже нравились
    Ответить Ответить

Страница 99 из 270 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя