Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 98 из 270 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2695

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5092
    SM, а вы посмотрите несколько с другой стороны. Отказываясь ставить свои оценки, возможно, непрофессиональные, но честные и непредвзятые вы намного облегчаете жизнь всяким жуликам, чем меньше оценок, тем проще кому-нибудь нехорошему на них повлиять. Это как неходить на выборы
    Ответить Ответить

2. SM, тогда нечего и затевать было, пригласить жюри и пусть оценивают.
    Так что не отлынивайте.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    О! Моя темка ))) Собласна на все сто насчёт рисовалок из серии "так могло бы быть" ))
    А что конкретно вы по этому поводу думаете? С чем именно согласны?

Я вот думаю, что все хорошо, кроме прямого обмана. Приведенная картинка диво как хороша даже сама по себе, и была бы шедевром, если бы была фотографией. Одно но - она ловко прикидывается фотографией. Меня пытаются обмануть - а я этого не люблю.

Хотя, конечно, границы этого самого "обмана" весьма и весьма размыты... Убрать провода? Ну, они ж там были. Тоже, в общем-то, обман. Все неоднозначно и, боюсь, четких критериев нет. Даже у меня, лично моих критериев - все равно нет.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Отлично понимаю, Максим!
    Постарайтесь понять и меня! Этой работой (ну я имею в виду свой пример), автор всколыхнул мои воспоминания о Селигере, о его бескрайних просторах (кое-где! ), о той чУдной воде, лесе, и тем самым (ну, что всколыхнул) заставил меня ( в хорошем смысле этого слова) перенестись мысленно туда и почувствовать вновь ту Селигерскую атмосферу! Как вот с этим быть?
    А если бы вы там не были? Смогли бы вы туда перенестись?

В противном случае получаем домашний альбом. Фотографии из него тоже позволяют "перенестись" тем, кто в теме. А тем, кто не в теме - вообще ничего не говорят.

Я, все-таки, за самоценность фотографии. И считаю хорошими, интересными снимками только те, которые ее имеют, эту самую самоценность. Чтобы одной вот только фотографии, без связанных с ней воспоминаний, личных впечатлений и т.п. было достаточно для того, чтобы вызвать интерес.
    Ответить Ответить

5. Taler, провода не при чём. Если пририсовка (или коллаж) прямым образом влияют на идею работы, на её замысел - то это действительно обман... т.е. без этих привнесений, не было бы и работы. И даже не обман вчистую (если автор не скрывает, что это коллаж или иное), скорее обманутые ожидания вместо реального фотографического момента
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, провода не при чём. Если пририсовка (или коллаж) прямым образом влияют на идею работы, на её замысел - то это действительно обман... т.е. без этих привнесений, не было бы и работы. И даже не обман вчистую (если автор не скрывает, что это коллаж или иное), скорее обманутые ожидания вместо реального фотографического момента
    Ну да, сюжет, идея... Я вот только что фотографию с птичкой приводил в пример, помните? А если я вам скажу, что птичку мне пришлось малость подвинуть?
    Ответить Ответить

7. это на совести автора, хотя я и против... птичка, в данном случае изюм работы... мало того, этими птичками грешат так много, что при виде любой уже не доверяешь, дискредитировала себя птичка... почему не дождались?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    это на совести автора, хотя я и против... птичка, в данном случае изюм работы... мало того, этими птичками грешат так много, что при виде любой уже не доверяешь, дискредитировала себя птичка... почему не дождались?
    Вот видите, "на совести автора". А что именно оставить на его совести, а что прямо осудить?
    Ответить Ответить

9. я лично снижу оценку
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, провода не при чём. Если пририсовка (или коллаж) прямым образом влияют на идею работы, на её замысел - то это действительно обман... т.е. без этих привнесений, не было бы и работы. И даже не обман вчистую (если автор не скрывает, что это коллаж или иное), скорее обманутые ожидания вместо реального фотографического момента
    На-талия, ну тогда получается, что если Я ЭТО не видела - значит ЭТОГО и НЕ БЫЛО...
    А чем, тогда фотография отличается от той же самой живописи? И там и там АВТОР вкладывает, что то своё - то(что родилось у него в голове), чем ОН хочет поделиться и что ОН хочет показать мне ЗРИТЕЛЮ. Разница только в средствах: там кисть и краски, здесь фотоапарат + технические возможности компьютера...
    И если мне это понравилось(задело...заставило задуматься...и т.д. и т.п) - то, мне всё равно, как это сделано...
    И я рад так ОБМАНЫВАТЬСЯ...
    Все мы живём в мире своих грёз...
    Ответить Ответить

Страница 98 из 270 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя