Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 97 из 270 ПерваяПервая ... 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2695
  1. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Хорошо, приведу свежий пример с нашего Конкурса. Захожу на страничку, передо мной пейзаж. Скажу честно - не "ах". Начинаю читать комменты. "Пусто", "Уныло", ну и так далее (посыл ясен). Пишу: "А вот мне хватает такой пустоты, хватает для того, чтобы насладиться". Это и вправду так - мне нравятся просторы - вода, лес и мне больше ничего не нужно (ну не в общем смысле, конечно, а именно на этой фотографии). И что? Это говорит о том, что я и автор этой работы болванчики-истуканчики? Вот ведь как мало нам надо, да? Ну что ж, пусть для некоторых это так и будет. А для меня по другому - просто мы с автором настроены в одной тональности, и камертон для нас в данном случае - Природа.
    Понимаете, Алеша, тут дело вот в чем - это фотоконкурс.
    И мне, например, не столь интересно, что сделала природа (в конце-концов, я бывал на Селигере, и эту природу видел воочию), сколь интересно, что сделал фотограф.
    Если меня интересует природа - я еду и, так сказать, окунаюсь. А если фотография - иду смотреть на фотографии.
    Понимаете, о чем я? Мне всегда интересно, что сделал фотограф. Я люблю фотографию.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Taler, а кошка между ними уже пробежала? ( это по поводу фото)
    Ответить Ответить

3. Taler, известная работа... помнится даже полемика где-то была, кот вставлен или нет... идея классная, момент шикарный, если это реально - снимаю шляпу
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Да не обязательно мысль. Донесенное что-нибудь. Мало ли что, помимо мысли, можно принести в клюве.
    Вообще, конечно, со вмешательством в фотографию все не так уж и просто. Я вот вам сейчас один очень показательный пример приведу:
    Для начала - что вы по поводу этой фотографии скажете?
    Максим, что я скажу на счёт этой фотографии зависит от буйства моей фантазии - один ничего не увидит кроме пары молодых людей да облезлой кошки на пп, другой тааааааааааааак раздует сюжет ,что Вам и в страшном сне не присниться! Типа - кошка - это олицетворение тёмных сил, которая подглядывает за молодыми людьми, и хочет расстроить их идиллию...(ну это я с ходу - что в голову первым пришло...)...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Taler, а кошка между ними уже пробежала?
    Не знаю.

Лично я по этому поводу вот что скажу - если бы это было фотографией, это было бы попросту прекрасно. Долбаный шедевр это был бы, без дураков.

Но это - не фотография. Ну, упрощая, можно сказать, что все это просто нарисовано, а сама исходная фотография - так, навеяла ход мысли. Хотя чисто технически там все несколько сложнее, но не суть. Не фотография это вообще.

И зная это (а я это знаю, я просто видел, как это было сделано, собственными глазами) - уже не могу сказать, что это шедевр. Хотя казалось бы - какая разница, важен результат. К сожалению, все не так просто.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, известная работа... помнится даже полемика где-то была, кот вставлен или нет... идея классная, момент шикарный, если это реально - снимаю шляпу
    Наташ, эту штуку сделали у меня на глазах. Это - не фотография даже близко. Никакого момента тоже не было. Там не то, что "кот вставлен", там вообще все вставлено. Вы даже представить себе не можете, насколько "все".

Понимаете, о чем я? Если это фотография - это, млин, шедевр. Если нет - ну, просто картинка, хорошая, но не более того.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Taler, а кошка между ними уже пробежала? ( это по поводу фото)
    А мне кошак мешает... очень...
    Фото позитивное(без кошака)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Но это - не фотография. ...И зная это - уже не могу сказать, что это шедевр. Хотя казалось бы - какая разница, важен результат. К сожалению, все не так просто.

О! Моя темка ))) Собласна на все сто насчёт рисовалок из серии "так могло бы быть" ))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Понимаете, Алеша, тут дело вот в чем - это фотоконкурс.
    И мне, например, не столь интересно, что сделала природа (в конце-концов, я бывал на Селигере, и эту природу видел воочию), сколь интересно, что сделал фотограф.
    Если меня интересует природа - я еду и, так сказать, окунаюсь. А если фотография - иду смотреть на фотографии.
    Понимаете, о чем я? Мне всегда интересно, что сделал фотограф. Я люблю фотографию.
    Отлично понимаю, Максим!
    Постарайтесь понять и меня! Этой работой (ну я имею в виду свой пример), автор всколыхнул мои воспоминания о Селигере, о его бескрайних просторах (кое-где! ), о той чУдной воде, лесе, и тем самым (ну, что всколыхнул) заставил меня ( в хорошем смысле этого слова) перенестись мысленно туда и почувствовать вновь ту Селигерскую атмосферу! Как вот с этим быть?
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Теперь под влиянием нашей беседы, вот что подумала - наверно не буду больше оценивать ни чьи фоты. У меня такое чувство, что я на это не имею права, т.е. как бы это сказать по проще - ввиду моего не проффессиолизма.
    Вот и со мной то же :-))), только собралась пооценивать, а прочитала... и решила этого не делать... народ слишком серьезно относится к критике, анализирует статистику и т.д. Комментарии непрофессионала неуместны при такой профессональной полемике, поэтому всех прощаю :-))) и буду ждать результатов....
    Ответить Ответить

Страница 97 из 270 ПерваяПервая ... 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя