Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 95 из 270 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2695
  1. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    ошибочка... )) Вы видели стрит-фотографию?.. Там все связи, как правило, придуманы автором... люди, вдруг, сплетаются в "клубок", и кажется этот смотрит косо и ревнует, ту, что бежит со счастливым лицом другому на встречу... ровно через секунду, выясняется, что первый не косил, а просто оглядывался, она бежит на трамвай, а мужик навстречу, просто прошёл мимо... но в то мгновение - это было ТАК. И когда Вы смотрите эту работу, то Шекспир отдыхает, а ведь они даже не знакомы в реалии )))
    Наташа, Вы, к сожалению, ушли в сторону. Я оговорился сразу - мы говорим только про пейзажную съёмку! В Вашем примере я с Вами полностью согласен.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю. Вот это вас не устроит?

А где это снято?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    ...мы говорим только про пейзажную съёмку! .
    aleshka-basket, в данном случае разделение условное... птичка могла резко перепугаться, обкакаться, и отвернуть от облака... поэтому гордая она в ваших фантазиях... автор решил снять именно буревестника, а не жирного пИнгвина робко прячущего , далее по тексту... автор заставил Вас фантазировать именно по поводу птички , а не по поводу обработки и двух третей
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler, Главное ,чтобы устраивало Вас

Скажите пожалуйста, кроме фотошоповской обработки Вы много сюда своего привнесли, чтобы зрителям стало интересно?
    (Вы уже дано догадались куда я клоню...)
    Алеша, я-то догадливый. Вы не поверите, насколько.
    Вообще-то, по-уму, я должен был это у вас спросить - если бы вы сами стали себе на этот вопрос отвечать, было бы понятнее и полезнее.
    Но хватит уже встречных вопросов. Отвечу я.

Так вот, что я сделал? А вот что: я взял зрителя за шкирку, и ткнул его носом - сюда смотри, вот на это смотри, вот так смотри, а не иначе. Смотри моими глазами, а не своими. Вы ж поймите, Алеша - зритель-то смотрит не на пейзаж (он его вообще не видел, скорее всего), а на мою фотографию. На которой распоряжаюсь я, единолично.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А где это снято?
    Озеро Рица, Абхазия. Январь. Снято с дороги на дачу Сталина.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5049
    aleshka-basket, Алексей, читаю с интересом, но что-то потерял мысль куда ты клонишь. Вот я смотрю на представленные фото, некоторые мне нравятся больше, некоторые меньше. Я не был и никогда не буду в показанных местах, может автор нарисовал всё это попиксельно, я этого не знаю, никак не проверю, а самое главное зачем мне это знать? Вот зачем?

Моё восприятие должно зависеть от того пририсовал автор ёлочки или они там сами выросли? По правде, моему ощущению прекрасного это по барабану. Я вижу то что вижу, или оно нравится или нет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Taler, Так ведь пейзаж, это не всегда что то над чем нужно задумыватся, им ведь можно и просто наслаждатся. Это как красивая девушка, смотря на которую любуешся её красотой и не задаёшся вопросом, а умеет ли она готовить борщ и что она думает про венешню полику США.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    Taler, Так ведь пейзаж, это не всегда что то над чем нужно задумыватся, им ведь можно и просто наслаждатся. Это как красивая девушка, смотря на которую любуешся её красотой и не задаёшся вопросом, а умеет ли она готовить борщ и что она думает про венешню полику США.
    Вы перепутали, я-то никогда не говорил, что надо обязательно задумываться. Это, скорее, слова Наталии. Для меня очень часто достаточно простого любования, о котором вы и говорите.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1980
    acha, кстати, а почему от Вас так мало фотографий?
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

10. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    ETV1, Не сложилось в этом году.
    http://www.photodom.com/member/acha Вот тут можете посмотреть.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

Страница 95 из 270 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя