Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 94 из 270 ПерваяПервая ... 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 2695
  1. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    вот и ответ про фантазии: гордая, борьба... это и есть Ваши привнесённые в пейзаж мысли... заметьте, не закат, не гроза... а именно то что Вы сказали

На сайтах полно пейзажей, техничных пейзажей, ярких, но без изюма, без доосмысления, без фантазий - просто технически безупречный фотофакт. И многие этим грешат (без ошибок не обходится), главное это увидеть в своей работе... и выбросить её в корзину )))
    Вот, вот, вот - Вы, Наташа, очень близко подошли к моему пониманию. Цитирую "гордая, борьба... это и есть Ваши привнесённые в пейзаж мысли...". Я по другому интерпретирую Ваше высказывание. Вы УВИДЕЛИ в этом кадре ЧТО-ТО, что по Вашему разумению, может привлечь зрителя! Заметьте - Вы увидели, а не придумали! Придумала за Вас Природа, а Вы увидели и показали!...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Алеша, вы лукавите или просто не понимаете. И общий уровень абстракции у ваших работ не сильно отличается от уровня абстракции моих. За исходную точку можете взять все ту же сферическую панораму, за неимением чего-то еще менее абстрактного. Так вот, с высоты ее уровня абстракции разница между вашим и моим попросту не видна - и тот, и другой теряются где-то в безбрежной высоте.

И "документалист" вы не более и не менее, чем я. Что бы вам не хотелось по этому поводу думать.
    Подумаю, спасибо.... В том числе, и, изучая Вашу страничку...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    На-талия, Нигде в Мире НЕТ здоровой конкуренциии!
    Это точно!
    В жизни, про это, мы все очень хорошо знаем и живём с этим каждый день...

Но, по аналогии с конкурсом, даже в боксе (Дут не даст соврать запрещены удары ниже пояса...И даже если кто и попадает по КОКОсам, то потом извиняется(неважно случайно или нет - это он сделал)

Мне, вот, лично захотелось извиниться ни перед кем то лично и ни за кого то, а за ситуацию которая здесь получилась...Как то не по себе стало...

Р.S/(Почему то вспомнилось: примерно то же чувство испытал, когда(давно уже) на общую встречу форумчан "специально" не позвали "Вареньевну". Не надо так.
    Тогда не извинился(жалею)
    Ответить Ответить

4. Taler, Максим (я, не дай боже, не перепутал?), скажите честно, а Вы фотографировали когда -нибудь в последнее время (не на заре своей туманной юности) просто красивый пейзаж, без особых исканий в нём чего-либо?! Вот просто красивый (чудный, тонкий, лёгкий, причудливый, угнетающий....короче, с любым чувством). Ну только честно.
    Очень прошу!!!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler, Максим (я, не дай боже, не перепутал?), скажите честно, а Вы фотографировали когда -нибудь в последнее время (не на заре своей туманной юности) просто красивый пейзаж, без особых исканий в нём чего-либо?! Вот просто красивый (чудный, тонкий, лёгкий, причудливый, угнетающий....короче, с любым чувством). Ну только честно.
    Очень прошу!!!
    Ну, я не знаю. Вот это вас не устроит?

Или вот это:

или вот это:

Ответить Ответить

6. чудный, тонкий, лёгкий, причудливый, угнетающий... уже не просто пейзаж, а с настроением
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    чудный, тонкий, лёгкий, причудливый, угнетающий... уже не просто пейзаж, а с настроением
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    ...Вы УВИДЕЛИ в этом кадре ЧТО-ТО, что по Вашему разумению, может привлечь зрителя! Заметьте - Вы увидели, а не придумали! Придумала за Вас Природа, а Вы увидели и показали!...
    ошибочка... )) Вы видели стрит-фотографию?.. Там все связи, как правило, придуманы автором... люди, вдруг, сплетаются в "клубок", и кажется этот смотрит косо и ревнует, ту, что бежит со счастливым лицом другому на встречу... ровно через секунду, выясняется, что первый не косил, а просто оглядывался, она бежит на трамвай, а мужик навстречу, просто прошёл мимо... но в то мгновение - это было ТАК. И когда Вы смотрите эту работу, то Шекспир отдыхает, а ведь они даже не знакомы в реалии )))
    Ответить Ответить

9. Taler, Главное ,чтобы устраивало Вас

Скажите пожалуйста, кроме фотошоповской обработки Вы много сюда своего привнесли, чтобы зрителям стало интересно?
    (Вы уже дано догадались куда я клоню...)
    Ответить Ответить

10. Что-то у меня такое впечатление, что мы опять спорим ни о чем.
    Такое чувство, что точки зрения вообще не отличаются, во всяком случае, настолько серьезно, чтобы об этом спорить. А все, что есть - это всего лишь проблема терминологии, некий cross-purpose, уж не знаю, как сказать по-русски.
    Ответить Ответить

Страница 94 из 270 ПерваяПервая ... 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя