Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 93 из 270 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2695
  1. aleshka-basket, ?? вроде тема другая была... жаль всё свели к обработке (
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Хм, мне казалось, что ответ лежит на поверхности - чтобы сравнить привнесённой Вами в этот !холст", как Вы выразились, посмотреть как Вы "смешали" краски ,которая Вам так щедро подарила Природа?
    А зачем, собственно? Что вам даст, как зрителю, созерцание "кухни"? Как художнику - может быть (хотя это не тот случай). А вот как зрителю?
    Вы вот когда кино смотрите - вам что, очень важно видеть одновременно и бэкстейдж, так сказать? Или в театре - закулисье? Я бывал и там, и там - уверяю вас, к тому, что вы видите на экране или сцене, это вообще относится весьма слабо.

Вообще ваша точка зрения называется очень просто: "документальный подход". И она имеет право на жизнь, в общем-то. Другое дело, что ей-то все не ограничивается. И даже пейзажная, фотография далеко не всегда является документальной. И не очень понятно, почему и отчего она обязана ей всегда являться.
    Да, документальная фотография тоже интересна. Иногда. Не всем. Но это - всего лишь часть фотографии. Лично мне - не очень интересная часть, а лично вам, видимо, весьма интересная. Ну и что, собственно? Тут даже нет предмета для спора.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, ))0 да зачем?... я Вас прошу просто через запятую написать что приходит Вам на ум при просмотре. Без умничания, и пусть некоторые слова будут странные, просто мысли через запятую
    Пока писАл ответ Taler, он меня опередил, но мысли были схожи - борьба света и тьмы, и как олицетворение этой борьбы - маленькая , но очень гордая птичка
    Кстати, у меня есть очень похожая работа Вы, наверное видели на ФС? http://www.photosight.ru/photos/2157702/?from_member
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5017
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    выбрать из видеоряда ТУ САМУю тоже талант...
    Верно. И очень трудно для непросвещенного.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Так я на него уже неоднократно ответил.
    А куда вот это всё девать в таком случае?
    "Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.

Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде)...".
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Пока писАл ответ Taler, он меня опередил, но мысли были схожи - борьба света и тьмы, и как олицетворение этой борьбы - маленькая , но очень гордая птичка
    Кстати, у меня есть очень похожая работа Вы, наверное видели на ФС? http://www.photosight.ru/photos/2157702/?from_member
    Ну, то, что мне хотелось показать, несколько посложнее. Не просто "борьбу бобра с ослом", а ее некоторую бессмысленность при очевидной красоте и эпичности. Выход-то есть. И далеко не всегда там, где свет.
    Эта фотография, кстати, полностью работает только с названием - тот самый случай, не очень частый, когда название является неотъемлемой частью работы.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    А куда вот это всё девать в таком случае?
    "Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.

Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде)...".
    А что именно здесь вступает в противоречие с любой из точек зрения (с моей или вашей)? На самом деле - ничего. И девать никуда ничего не нужно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    ...борьба света и тьмы, и как олицетворение этой борьбы - маленькая , но очень гордая птичка
    вот и ответ про фантазии: гордая, борьба... это и есть Ваши, привнесённые в пейзаж, мысли... заметьте, не закат, не гроза... а именно то что Вы сказали

На сайтах полно пейзажей, техничных пейзажей, ярких, но без изюма, без доосмысления, без фантазий - просто технически безупречный фотофакт. И многие этим грешат (без ошибок не обходится), главное это увидеть в своей работе... и выбросить её в корзину )))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А зачем, собственно? Что вам даст, как зрителю, созерцание "кухни"? Как художнику - может быть (хотя это не тот случай). А вот как зрителю?
    Вы вот когда кино смотрите - вам что, очень важно видеть одновременно и бэкстейдж, так сказать? Или в театре - закулисье? Я бывал и там, и там - уверяю вас, к тому, что вы видите на экране или сцене, это вообще относится весьма слабо.

Вообще ваша точка зрения называется очень просто: "документальный подход". И она имеет право на жизнь, в общем-то. Другое дело, что ей-то все не ограничивается. И даже пейзажная, фотография далеко не всегда является документальной. И не очень понятно, почему и отчего она обязана ей всегда являться.
    Да, документальная фотография тоже интересна. Иногда. Не всем. Но это - всего лишь часть фотографии. Лично мне - не очень интересная часть, а лично вам, видимо, весьма интересная. Ну и что, собственно? Тут даже нет предмета для спора.
    Такой ответ меня удовлетворил, спасибо.
    Только одна маленькая ремарка - да, я документалист (мы говорим только о пейзажной съёмке), но не такой уж и закоренелый, не до фанатизма, как говорят
    В других же направлениях люблю многое себе позволить (ну, кроме хамства, конечно - это я про себя, не подумайте - без всяких там полупрозрачных намёков)...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Такой ответ меня удовлетворил, спасибо.
    Только одна маленькая ремарка - да, я документалист (мы говорим только о пейзажной съёмке), но не такой уж и закоренелый, не до фанатизма, как говорят
    В других же направлениях люблю многое себе позволить (ну, кроме хамства, конечно - это я про себя, не подумайте - без всяких там полупрозрачных намёков)...
    Алеша, вы лукавите или просто не понимаете. И общий уровень абстракции у ваших работ не сильно отличается от уровня абстракции моих. За исходную точку можете взять все ту же сферическую панораму, за неимением чего-то еще менее абстрактного. Так вот, с высоты ее уровня абстракции разница между вашим и моим попросту не видна - и тот, и другой теряются где-то в безбрежной высоте.

И "документалист" вы не более и не менее, чем я. Что бы вам не хотелось по этому поводу думать.
    Ответить Ответить

Страница 93 из 270 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя