Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 92 из 270 ПерваяПервая ... 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2695
  1. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Не убедили. Постарайтесь, пожалуйста, разжевать (в хорошем смысле). Я готов к диалогу, готов Вас слушать, готов соглашаться с Вами, но только в том случае, если Вы будете убедительным.
    Теперь конкретно. Прошу расшифровать - что в Вашем понимании обозначает "ПОКАЗАТЬ тому, кто будет смотреть"?! Если можно, то с примером (у Вас в запасе много интересных пример, я погляжу - это здоровско, т.к. иногда словами трудно, а глазами намного эффективнее и быстрее)...
    Вы вот скажите, что для вас фотография вообще? Это искусство? Если да, то, как и любое искусство, она по-определению имеет какой-то уровень абстракции. И, как и любое искусство, имеет автора.
    Или это просто способ "переместить" человека в какое-то место и время? Тоже вариант. Если так - то я вам уже говорил, обратите взгляд на чисто технические ее области, типа сферических панорам. Эффект присутствия они создают весьма ощутимый.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Я про КРАШЕ ни слова... Я вообще не об этом... Вот взгляните на работу Тайлера вверху... Как Вам кажется, это только простой красивый правильно построенный пейзаж? Какие мысли у Вас возникают при просмотре... вот прямо поэтапно
    Готов поразмышлять над этой работой, но только при одном условии - дайте исходник. Без него пустой труд...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Не убедили. Постарайтесь, пожалуйста, разжевать (в хорошем смысле). Я готов к диалогу, готов Вас слушать, готов соглашаться с Вами, но только в том случае, если Вы будете убедительным.
    Теперь конкретно. Прошу расшифровать - что в Вашем понимании обозначает "ПОКАЗАТЬ тому, кто будет смотреть"?! Если можно, то с примером (у Вас в запасе много интересных примеров, я погляжу - это здоровско, т.к. иногда словами трудно, а глазами намного эффективнее и быстрее)...
    Ну вот приведенная мной выше фотография. Называется она, кстати, "Выход есть..."
    И ей я хотел показать и сказать именно это, а не просто вид с набережной Гагры на море.
    Я, автор, что-то хотел сказать, и сказал (не знаю уж, получилось ли, это не мне судить), а не "природа". А природу я для этого всего лишь использовал.
    Понимаете, о чем я?

Фотографию, даже пейзажную, творит по большей части не природа. Ее творит фотограф. А природа всего лишь предоставляет ему холст и краски.
    Но это, так сказать, всего лишь один из подходов. Если он вам не близок - я уже дважды говорил, что и для вас в фотографии есть выход. Есть способ фотографировать, не привнося ничего от себя. И будет даже интересно.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4947
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    вот что подумала - наверно не буду больше оценивать ни чьи фоты. У меня такое чувство, что я на это не имею права, т.е. как бы это сказать по проще - ввиду моего не проффессиолизма
    Вот это вы зря.... ...(((((
    Ответить Ответить

5. aleshka-basket, ))0 да зачем?... я Вас прошу просто через запятую написать что приходит Вам на ум при просмотре. Без умничания, и пусть некоторые слова будут странные, просто мысли через запятую
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Готов поразмышлять над этой работой, но только при одном условии - дайте исходник. Без него пустой труд...
    )) Наоборот, пустой труд - размышлять над исходником.
    Исходник нужен только для того, чтобы поразмышлять над какими-то техническими проблемами. Именно техническими. Зачем это вам, собственно? Никаких особенно интересных технических задач тут не решено.
    Ответить Ответить

7. Алешка, а можете вы ответить на простой вопрос?
    Зачем вам понадобился ее исходник? Вот просто - зачем? Объясните свой ход мысли, интересно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Вы вот скажите, что для вас фотография вообще? Это искусство? Если да, то, как и любое искусство, она по-определению имеет какой-то уровень абстракции. И, как и любое искусство, имеет автора.
    Или это просто способ "переместить" человека в какое-то место и время? Тоже вариант. Если так - то я вам уже говорил, обратите взгляд на чисто технические ее области, типа сферических панорам. Эффект присутствия они создают весьма ощутимый.
    Вот это вопрос я проходил уже на нескольких форумах и фотосайтах!
    Вынужден прибегнуть к тому варианту ответа, который вы однажды применили по отношению ко мне.
    Отвечу вопросом на вопрос (хотя, не люблю так делать, но в каждом правиле есть своё исключение, подтверждающее это правило): "А для Вас что значит фотография (в нашем случае цифровая фотография), ну и процесс фотографирования при помощи фотоаппарата?".
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Вот это вопрос я проходил уже на нескольких форумах и фотосайтах!
    Вынужден прибегнуть к тому варианту ответа, который вы однажды применили по отношению ко мне.
    Отвечу вопросом на вопрос (хотя, не люблю так делать, но в каждом правиле есть своё исключение, подтверждающее это правило): "А для Вас что значит фотография (в нашем случае цифровая фотография), ну и процесс фотографирования при помощи фотоаппарата?".
    Так я на него уже неоднократно ответил.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Алешка, а можете вы ответить на простой вопрос?
    Зачем вам понадобился ее исходник? Вот просто - зачем? Объясните свой ход мысли, интересно.
    Хм, мне казалось, что ответ лежит на поверхности - чтобы сравнить привнесённой Вами в этот !холст", как Вы выразились, посмотреть как Вы "смешали" краски ,которая Вам так щедро подарила Природа?
    Ответить Ответить

Страница 92 из 270 ПерваяПервая ... 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя