Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 91 из 270 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2695
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1980
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ETV1, Танюш, читаю твои посты за 2 дня, и понимаю, что тебя что-то задело. Только вот совершенно непонятно, что именно. Потому что спрашивать человека, почему он на нашем конкурсе оценивает так, как тебе кажется неправильным - непродуктивно в принципе. Повторюсь, каждый адекватен сам себе и голосует, как считает нужным. Если у тебя есть конкретная ситуация по фото, которую ты хотела бы обсудить, я думаю, это можно сделать.
    А пока получается какой-то неконструктивный разговор.
    Привет-Привет!
    Возможно я что-то не так спрашиваю. Работаю много и не в теме.
    Вчера, после выложенной фотографии, которая для меня была аналогом "Купающейся собаки" 2007-2008г ( не помню точно какого года), душой хочется поставить
    5, а фото реально оцениваешь на 3,5, я прочитала почти целиком тему, а потом и стала смотреть статистику. Ну экономист я и цифры для меня говорят о многом.
    И что я увидела , автор , борящийся за справедливость и обижающийся на низкие оценки сам занижает оценки всем на 0,5 балла, плюс по его-же словам (он это мне написал в одном из постов и я даже его переспросила правильно-ли я его поняла) специально слабым работам ставит высокие оценки, а сильным -занижает.
    Так я и спрашиваю , зачем????
    Если человек честный, то в первую очередь нужно быть честным самому с собой.
    На самом деле, Ириш, не волнуйся, это я как-то близко к сердцу все это приняла. Завтра утром я на рыбалку на два дня, успокоюсь и больше не буду задавать неудобных вопросов.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Что Вам сказать на это?Немного не соглашусь. Ведь от правильности выбранного места зависит 70% успеха.К 30% я отношу обработку фото..Или это не так ?
    Да и вообще, знаете, далеко не всегда понятно, какая именно точка может быть "правильной". Иногда ей может стать та самая точка, в которой вы вот прямо сейчас совершенно случайно оказались.

Ну вот эту, к примеру, фотографию я сделал, мирно сидя в кафе на берегу моря в Гагре, не имея с собой не то, чтобы желания фотографировать, а даже и камеры. Пришлось схватить без спроса и предупреждения чужую камеру со столика, и сделать один-единственный кадр:

Ответить Ответить

3. Вот сколько я полезного узнала! Теперь под влиянием нашей беседы, вот что подумала - наверно не буду больше оценивать ни чьи фоты. У меня такое чувство, что я на это не имею права, т.е. как бы это сказать по проще - ввиду моего не проффессиолизма.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Taler, фото супер.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    нужно, если есть возможность... заставить зрителя не только любоваться, но и думать - это необходимо... не во всех работах это, правда, получается (
    Применительно к пейзажной съёмке, не соглашусь с Вами, Наташа (с Taler я сделал это несколькими десятками страницами выше).
    Мне кажется, что этот Ваш тезис более всего подходит к жанровой съёмке, так же к репортажной, городской, спортивной (еже ли чего забыл, продолжите сами пожалуйста)... Вот там - ДА! Там интересно, что то домыслить, пофантазировать, предложить свой вариант.
    Природа же - сама по себе ЧУДО! Зачем её делать краше, а в большинстве случаев я бы сказал мудрёней. У меня один ответ. Затем показать - а я вот так могу! Типа - по остаточным признакам вы видели ЧТО изначально было на фотографии (как неинтересно Природа нарисовала), а теперь полюбуйтесь на меня, который стал АСОМ в ентом деле, который изучил теорию и стал великим ГУРУ, который знает как правильно затемнить и высветлить, где пошарпить, а где и наоборот - блюрануть! Вот это уже другая тема! Вот где я развернулся то! А что там было первоначально на картине? Да зачем мне это?! Главное - я своё привнёс! Вот теперь сидите и ДУМАЙТЕ - а что это автор имел в виду, когда деревья подконтрастил, а домик заблюрил, да + зп отдалил...
    Понимаю ,что мне не тягаться с Вами - которые (говорю на полном серьёзе!) намного лучше и глубже разбираются в теории и практике фотографии! Но моё убеждение останется при мне - КРАСОТУ ЕЩЁ НАДО УВИДЕТЬ И РАЗГЛЯДЕТЬ, да и на кнопочку нажать в нужный момент с нужного места (кстати, вот по кадрированию в пейзажной съёмке можно, как раз, и подискутировать отлично)...
    Вот такие вот мысли...
    А Вам, Наташа, я как всегда передаю искренний и дружеский привет!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Применительно к пейзажной съёмке, не соглашусь с Вами, Наташа (с Taler я сделал это несколькими десятками страницами выше).
    Мне кажется, что этот Ваш тезис более всего подходит к жанровой съёмке, так же к репортажной, городской, спортивной (еже ли чего забыл, продолжите сами пожалуйста)... Вот там - ДА! Там интересно, что то домыслить, пофантазировать, предложить свой вариант.
    Природа же - сама по себе ЧУДО! Зачем её делать краше, а в большинстве случаев я бы сказал мудрёней. У меня один ответ. Затем показать - а я вот так могу! Типа - по остаточным признакам вы видели ЧТО изначально было на фотографии (как неинтересно Природа нарисовала), а теперь полюбуйтесь на меня, который стал АСОМ в ентом деле, который изучил теорию и стал великим ГУРУ, который знает как правильно затемнить и высветлить, где пошарпить, а где и наоборот - блюрануть! Вот это уже другая тема! Вот где я развернулся то! А что там было первоначально на картине? Да зачем мне это?! Главное - я своё привнёс! Вот теперь сидите и ДУМАЙТЕ - а что это автор имел в виду, когда деревья подконтрастил, а домик заблюрил, да + зп отдалил...
    Понимаю ,что мне не тягаться с Вами - которые (говорю на полном серьёзе!) намного лучше и глубже разбираются в теории и практике фотографии! Но моё убеждение останется при мне - КРАСОТУ ЕЩЁ НАДО УВИДЕТЬ И РАЗГЛЯДЕТЬ, да и на кнопочку нажать в нужный момент с нужного места (кстати, вот по кадрированию в пейзажной съёмке можно, как раз, и подискутировать отлично)...
    Вот такие вот мысли...
    Вы заблуждаетесь. И знаете, в чем? В том, что считаете камеру глазом. А она - далеко не глаз.
    Да, наверное, лучшие пейзажные фотографии лучше всего делать глазами. Только вот показать их никому не получится.
    А показать получится только то, что сделано камерой. И тут и всплывает эта самая задача - ПОКАЗАТЬ. И не камере показать, а тому, кто смотреть будет.
    Ответить Ответить

7. А камере не надо ничего показывать. Ей все одинаково неинтересно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Вот такие вот мысли...
    А вам, Алешка, я бы советовал всерьез подумать о такой штуке, как сферические панорамы. Я не шучу.
    Если все сделать ПРАВИЛЬНО, технически правильно, то передать ощущение место у вас с ее помощью отлично получится. А вот привнести что-то свое - не получится в принципе. Находим точку, и выполняем на ней некую достаточно сложную техническую процедуру, которая потом продолжается уже дома. На выходе, если алгоритм отработан правильно, получаем результат, в котором будет только природа, и не будет фотографа.
    В принципе, определенную ценность такие штуки, на мой взгляд, представляют. Особенно, если точка выбрана "правильная".
    Подумайте над этим, я серьезно.

Но мне, все-таки, ближе фотография, в которой есть фотограф.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. И знаете, в чем? В том, что считаете камеру глазом. А она - далеко не глаз.
    Да, наверное, лучшие пейзажные фотографии лучше всего делать глазами. Только вот показать их никому не получится.
    А показать получится только то, что сделано камерой. И тут и всплывает эта самая задача - ПОКАЗАТЬ. И не камере показать, а тому, кто смотреть будет.
    Не убедили. Постарайтесь, пожалуйста, разжевать (в хорошем смысле). Я готов к диалогу, готов Вас слушать, готов соглашаться с Вами, но только в том случае, если Вы будете убедительным.
    Теперь конкретно. Прошу расшифровать - что в Вашем понимании обозначает "ПОКАЗАТЬ тому, кто будет смотреть"?! Если можно, то с примером (у Вас в запасе много интересных примеров, я погляжу - это здоровско, т.к. иногда словами трудно, а глазами намного эффективнее и быстрее)...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Природа же - сама по себе ЧУДО! Зачем её делать краше, а в большинстве случаев я бы сказал мудрёней....
    Я про КРАШЕ ни слова... Я вообще не об этом... Вот взгляните на работу Тайлера вверху... Как Вам кажется, это только простой красивый правильно построенный пейзаж? Какие мысли у Вас возникают при просмотре... вот прямо поэтапно
    Ответить Ответить

Страница 91 из 270 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя