Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 90 из 270 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    ...честно скажу, я старалась и ракурсы меняла, но понравилась фота в этом виде....
    самое главное, чтобы впечатления от места не перевесили саму работу... Вы видели всё целиком (мы же не видим кадрами), итак Вы видели панораму, а основным узловым центром (по Ромилу) )) был как раз закат и удочка, на фоне остального это наиболее цепляло, вот Вы и "вырезали" это основное для работы, но забыли дать фон. А основное без фона - уже и не основное (
    Ответить Ответить

2. Что касается " Набережный сад". Вот здесь хотелось показать аллею из деревьев и часть воды, опять же - взаимосвяь.Теперь понимаю, если бы я отошла немного в сторону, снимок был бы лучше. Спасибо всем, вы даете очень дельные комментарии.Про фото с удочкой - хотелось узнать , нужно ли вызывать у зрителя фантазию, теперь ясно - нет. Надо было сделать фото с одним закатом и другого формата.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Что касается " Набережный сад". Вот здесь хотелось показать аллею из деревьев и часть воды, опять же - взаимосвяь.Теперь понимаю, если бы я отошла немного в сторону, снимок был бы лучше. Спасибо всем, вы даете очень дельные комментарии.Про фото с удочкой - хотелось узнать , нужно ли вызывать у зрителя фантазию, теперь ясно - нет. Надо было сделать фото с одним закатом и другого формата.
    А почему вы решили, что мы считаем удочку лишней?
    Фантазия у зрителя - это очень здорово. И лучшее, что вы можете сделать - это посадить его на ваше место (а для этого, кстати, это самое место ему надо на снимке дать).
    Я не говорю, что вы поставили себе неправильную задачу. Отнюдь. В данном случае вы просто не вполне справились с ее решением, на мой взгляд.
    Ну вот что у вас делает эта самая пресловутая удочка? Вместо того, чтобы завлекать зрителя в кадр, отправлять его в полет вглубь с кончика удочки, она попросту вышвыривает его за край кадра. Ну, и так далее.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    ... нужно ли вызывать у зрителя фантазию...
    нужно, если есть возможность... заставить зрителя не только любоваться, но и думать - это необходимо... не во всех работах это, правда, получается (
    Ответить Ответить

5. Вот спасибо!Ой, дааааа, я и так "ноги снашиваю", что бы правильно точку найти, но теперь вижу, что надо мозГ подключать во всех направлениях.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!Ой, дааааа, я и так "ноги снашиваю", что бы правильно точку найти, но теперь вижу, что надо мозГ подключать во всех направлениях.
    Ноги снашиваете, чтобы "точку" найти? Это прекрасно, многие и этого не делают. Но сама по себе точка - еще далеко не все. На самом деле, это только начало.
    А вы, мне кажется, на данный момент малость грешны тем, что считаете правильную "точку" венцом всего. Верно?

Точка станет по-настоящему "правильной" только тогда, когда и все остальное сложится. Вернее, вы его сложите. Сама же по себе она отдельной ценности не имеет, если, конечно, вы не снимаете сферическую панораму.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    Может кому пригодится. Я себе на память собрал маленькую коллекцию, что бы не потерять разместил тут: Книжки по фотографии

Было бы интересно, если кто-то посоветует что еще можно почитать полезного. Только не надо кидать все подряд ссылки, книг уйма, хочется выбрать полезное.

Книжки, которые по ссылке люди советовали друг другу .. в разных форумах. Сам пока читаю две, никаких откровений, конечно, там нет, но заставляет задуматься о смысле всего. В целом интересно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Ноги снашиваете, чтобы "точку" найти? Это прекрасно, многие и этого не делают. Но сама по себе точка - еще далеко не все. На самом деле, это только начало.
    А вы, мне кажется, на данный момент малость грешны тем, что считаете правильную "точку" венцом всего. Верно?

Точка станет по-настоящему "правильной" только тогда, когда и все остальное сложится. Вернее, вы его сложите. Сама же по себе она отдельной ценности не имеет, если, конечно, вы не снимаете сферическую панораму.
    Что Вам сказать на это?Немного не соглашусь. Ведь от правильности выбранного места зависит 70% успеха.К 30% я отношу обработку фото..Или это не так ?
    Ответить Ответить

9. сначала место, а потом момент... Вы должные его дождаться, если считаете, что место нашли верно... иногда момент опережает Вас, уже идут события и от Вас требуется мгновенная реакция...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Что Вам сказать на это?Немного не соглашусь. Ведь от правильности выбранного места зависит 70% успеха.К 30% я отношу обработку фото..Или это не так ?
    Боюсь, не так. Хотя, конечно, это зависит от того, что вы подразумеваете под "местом".
    Еще раз говорю, дело не в том, чтобы прийти в "правильную" точку. Дело в том, чтобы зрителя туда привести. Чувствуете разницу? А одной обработкой вы его туда не приведете.
    Вы поймите, камера - это не глаз. И то, что вы видите глазами, камера просто не увидит, и зрителю не покажет. У нее - свои законы.
    Ответить Ответить

Страница 90 из 270 ПерваяПервая ... 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя