Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 89 из 270 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    И ещё одна работа , не сочтите за труд, прокомментируйте.
    Композиционно беспомощно. А так как в подобных сюжетах ничего больше обычно и не предвидится, задачу можно смело считать не решенной.
    Тут можно было бы говорить о неоправданной ничем симметрии, центральном решении, диагонали из ниоткуда в никуда и т.п., но на самом деле - не стоит оно того.
    Хочется посоветовать автору в следующий раз, прежде, чем нажимать уже на кнопку, постараться рассмотреть самые разные варианты построения кадра. Благо, что время и место обычно позволяют. Может быть, и удастся найти что-то удачное, а может - и нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    ETV1, Танюш, читаю твои посты за 2 дня, и понимаю, что тебя что-то задело. Только вот совершенно непонятно, что именно. Потому что спрашивать человека, почему он на нашем конкурсе оценивает так, как тебе кажется неправильным - непродуктивно в принципе. Повторюсь, каждый адекватен сам себе и голосует, как считает нужным. Если у тебя есть конкретная ситуация по фото, которую ты хотела бы обсудить, я думаю, это можно сделать.
    А пока получается какой-то неконструктивный разговор.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15826
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Я Вам задала совершенно другой вопрос.Не надо заниматься казуистикой
    всё может быть. Может и не старался. А может и старался. Я не могу себя поставить на место другого человека. Я не знаю, какие мысли у него были в голове в момент съёмки. А учиться ещё надо и автору и мне.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от etv1 Посмотреть сообщение
    Вы мне запрещаете спросить софорумчанина, почему он с его же слов специально сильным работам ставит низкие оценки? Почему?
    Помилуйте, я вам ничего не запрещаю. В конце-концов, я не модератор, и даже не близок к тому.

Вы правда хотите обсудить это явление ("ставит специально низкие оценки"), или вам просто хочется выразить свое возмущение? Если правда хотите - приготовьтесь всерьез его обсуждать, включив голову и подключив все знания об окружающем мире. А если нет - то хорош про оценки, а? Это не запрет, это просто просьба. Или предложение. Или как хотите.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15826
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Вы мне запрещаете спросить софорумчанина, почему он с его же слов специально сильным работам ставит низкие оценки? Почему?
    ДЛЯ СТАТИСТИКИ!!!! Если я поставлю Хорошую оценку средней работе и плохую оценку ХОРОШЕЙ работе, то к концу конкурса по статистике я буду адекватен.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    ETV1, Вы успокойтесь, Вы ж всё и так понимаете )). Ответ в некоторых случаях дать нельзя, потому что он некрасивый... поэтому получите опять казуистику )
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    ДЛЯ СТАТИСТИКИ!!!! Если я поставлю Хорошую оценку средней работе и плохую оценку ХОРОШЕЙ работе, то к концу конкурса по статистике я буду адекватен.
    Вот они, нищета и блеск статистики. Рекомендую всем над этим помедитировать.
    Ответить Ответить

8. ETV1 , давайте закончим обсуждения, пожалуйста.Опять обстановку накаливаете. Разбирайтесь в личке .
    Taler , честно скажу, я старалась и ракурсы меняла, но понравилась фота в этом виде. Но как написала Ульяна, я еще только учусь, вот поэтому очень важны были для меня комментарии. чтоб сделать для себя выводы.На фоте "Осень в Осташкове", что хотела показать, заметил только Ромил-сочетание домика и красивого дерева.Возможно, не правильное виденье картинки меня и подвело.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Паркер и Ясмина, выбрать из видеоряда ТУ САМУю тоже талант... я где-то даже видела распечатку сессий известных фотографов, с указание на ту, что он выбрал для печати... там много поводов для размышлений, почему эта, а не та что была сделана тремя секундами позже...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    ETV1 , давайте закончим обсуждения, пожалуйста.Опять обстановку накаливаете. Разбирайтесь в личке .
    Taler , честно скажу, я старалась и ракурсы меняла, но понравилась фота в этом виде. Но как написала Ульяна, я еще только учусь, вот поэтому очень важны были для меня комментарии. чтоб сделать для себя выводы.На фоте "Осень в Осташкове", что хотела показать, заметил только Ромил-сочетание домика и красивого дерева.Возможно, не правильное виденье картинки меня и подвело.
    Просмотрите вот эту мою статейку, может, что-то полезное почерпнете: http://taler.livejournal.com/180670.html

Теперь про домик и дерево. Да, я вижу, что вас привлекло именно это сочетание цветов - это очевидно, на самом деле. Но вот что вы сделали для того, чтобы и зрителя оно тоже привлекло? Ответ - ничего (к сожалению). Я уже говорил тут как-то, что увидеть - этого мало, это только начало. Надо еще и показать - и именно в этом искусство фотографии в очень большой степени и состоит.
    Я не буду вам давать какие-то конкретные рецепты - все равно готовых рецептов на каждый конкретный случай вы не наберете. Тут дело не в них, а в самом понимании, что и зачем вы делаете. Если вы поймете еще при съемке, что ваша задача - привлечь зрителя именно вот этим сочетанием цветов, и будете стараться ее решать - результаты будут. Может, не сразу - но будут. А если будете пребывать в уверенности, что достаточно просто навести камеру примерно туда, где вы увидели что-то привлекательное, и нажать на кнопку - результатов не ждите.
    Ответить Ответить

Страница 89 из 270 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя