Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 270 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2695

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а вот тут я не уверена, знаю многим трудно абстагироваться, и всё же, нужно оценивать ТОЛЬКО фото, а не привычки, характер и т.д. автора... Знаю как тяжело поставить знакомым 2... я вод Диме поставила, и аж вздрогнула... неудобно... но НАДО, чёрт возми, НАДО... иначе движений не будет, медвежья это услуга
    видел видел, зуб затаил... в финале сочтемся

А если серьезно, странное дело, эту фотку я распечатал и повесил на стенку. Мне она нравится, серьезно. И именно такой нравится, как я ее сделал. Ну да ладно, главное чтоб мне нравилось
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    видел видел, зуб затаил... в финале сочтемся
    Буду терпеть, Дим, ну чо делать-то ) Характер ещё не переделаешь, всё-то я хочу профессионального, высокохудожественно... а вот обсуждалки под конкурсом мне нравятся - НИГДЕ ТАКОГО НЕТ !!! Это беречь надо, как особенность конкурса (так же как и большие призы )))))... Мы в этих перепалках всегда что-то выносим для себя... Я помню, меня один конкурс года 2 или 3 назад поломал, стала менее агрессивно обрабатывать... в этот же год (просветлённая) выставила слабо обработанное - но не тут-то было - не пошли они... Думаю, каждая работа заслуживает разной обработки, той или иной... многие работы без привнесения художественности смотреться просто не будут... вот не будут...

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но вообще-то, под личными прстрастиями я имеля ввиду почерк автора. Того же Талера видно "по походке"...
    Просматривала Селигерские фотки этого года где-то за месяц до конкурса... Поверьте, всех слабых, с единичной фотой, просто залётных туристов даже не брала в расчёт... Вырисовались 3 сильных (действительно сильных) авторов, и где-то 5 человек с интересными 2-мя 3-мя работами... их и приглашала... Хотя, мне уж точно это как автору не выгодно )) Но фотограф во мне победил (в очередной раз), и посмотрите какая красотища вливается в конкурс... люди могут просто не знать всех подводных камней конкурса... и доверчиво ставят лучшее или единственное (я ёжика имею ввиду)... просто привыкли, что на обычный конкурс ставишь лучшее и просто ждёшь... думаю, у них и так повыпучивались глаза от такого кол-ва зрителей и комментариев.. да и оценок...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19902
    Ежиком я сама мучаюсь... Он ушел, и в фотке многое пропало. А на него ходила смотреть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, во-во... ВСЁ пропало.. ))
    Ответить Ответить

5. Меня терзают сомнения с номинациями. Как этот инструмент работает то вообще? Оценививаюти и в хвост и в гриву, гребут по одну гребенку и пейзажи и портреты и животных и пасудины. Явно нигде не определенно, это пейзаж ять, а это портрет, пиплы ставят оценки неведомым чувством не различая особенностей жанра.
    Это пугает - галактико опаснсосте! панике! АААААААААА!
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

6. поддержу... хочется указаний на подразделы... хотя вроде и так прозрачно и понятно, но заковыки ещё могут быть.... случай человека/парохода, то ли в лицах, то ли в лодках )))
    Ответить Ответить

7. Господи, вы как-то очень уж всерьез все это воспринимаете.

Конкурс сей - весьма ожидаемым порядком филиал, так сказать, яндекс фоток. Со всеми вытекающими. Странно, собственно говоря, было ожидать иного.
    Ну, занесло сюда чисто случайно пару-тройку фотографов - так от этого не легче. Как показывает практика, на разного рода яндексфотки это не производит ни малейшего впечатления, и граждане отдыхающие продолжают отдыхать так, как привыкли.

Никакие разговоры, никакие номинации, никакие разделы тут ничего не изменят.

Чтобы не возникало ни у кого ненужных иллюзий: по-настоящему хороших, сильных фотографий тут нет (это и моих касается). Так, фотки и фоточки. Некоторые, так уж случилось, сделаны более или менее приличными фотографами, поэтому и выглядят более или менее прилично, но и только. Про остальные и этого не скажешь.
    А дальше - лишь случайные флуктуации и психология толпы.
    Ответить Ответить

8. Тайлер, это вам не мыло варить. Да есть огрехии недочеты, но этот конкурс растет и развивается с любительского междусобойчика, и хочется верить что у конкурса есть будущее. Как-то так
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Под фотками теперь выводятся названия номинаций, если они указаны
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от YuRA Посмотреть сообщение
    Тайлер, это вам не мыло варить. Да есть огрехии недочеты, но этот конкурс растет и развивается с любительского междусобойчика, и хочется верить что у конкурса есть будущее. Как-то так
    Любительство само по себе ничего плохого не означает. Скорее - наоборот.
    Но сама по себе идея "фотография про Селигер", и наличие этого самого Селигера как единственного критерия отбора закономерно приводят к фоточкам.
    Впрочем, какая разница? Вы чего хотели добиться, собственно? Много высокохудожественных фотографий, и чтобы обязательно про Селигер? Как всегда, надо выбирать два из трех. Быстро, дешево и недорого не бывает.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 270 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя