Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 47 из 270 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2695
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6642
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, но постановочный )
    Кадр этот очень классный, на мой взгляд, а половина мировых фотошедевров вообще являлось постановкой, по некоторым даже были судебные процессы..Главное...чтоб уши не торчали.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler, Максим, простите, мне ждать ответ на мой вопрос, изложенный в № 453?
    Не раньше, чем вы скажете мне, откуда вы этот вопрос вообще взяли. Он никак не следует из хода диспута, и уж тем более из моих слов. Непонятно, почему вы его задаете мне.
    И не раньше, чем вы ответите на тестовый вопрос.

А вообще скажите мне, только честно: вы правда что-то обсудить хотите, или просто именно со мной поспорить?
    Ответить Ответить

3. ну... кх... Taler, мне нравятся Ваши работы, но эта... не лучшая из Ваших... и aleshka-basket прав, это сюжет можно снять вполне спокойно не постановочно... смотря какая цель...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    ну... кх... Taler, мне нравятся Ваши работы, но эта... не лучшая из Ваших... и aleshka-basket прав, это сюжет можно снять вполне спокойно не постановочно... смотря какая цель...
    Вы о какой именно фотографии?
    Ответить Ответить

5. Taler, о Вас на фоне заката
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    нееет.. я думаю.. что если ты все увидел прально.. то твой навык "показать" подскажет тебе КАК это сфотать.. а уж выворачивать там много не надо будет, по мелочи..
    Хотя, бывает, наверное, что и придется выворачивать сильно, но.. это уж от условий съемки будет зависеть.. канеш, если на лету самолета луну захочется.. . вывернуть надо будет кое-что )))))

Предназначение не выворотить, а показать! Не извратить уж совсем то ))))))
    Это как раз моя позиция, позиция "натуралиста".
    Мне же максим пытается объяснить, что это для высокого предназначения фотографа недостаточно! Нужно ещё что то. Вот жду ответа... Но, кажется, терпение Максима в отношении меня лопнуло.
    Максим, я отвечу на ваш вопрос - придуриваюсь я или такой тупой на самом деле. В Вашем представлении этого термина получается, что я туповат. жаль это ощущать, но Ваш уровень знаний в этой области несравнимо выше моего.
    НО я не занимаюсь самовтаптованием и самобичеванием. Я просто объясняю свою позицию как могу и буду её отстаивать и дальше всеми доступными цивилизованными методами.
    Относительно портрета мальчика, кстати, опять же, я с Вами полностью согласен. Значит не всё потеряно, может моя тупость и пройдёт (хотя откуда ей взятся то особо, когда за спиной 2 высших образования, да + предзащита кандидатской на носу)...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, о Вас на фоне заката
    Да уж, не шедевр.

Но вот насчет "снять спокойно непостановочно" я не очень понял. То есть, если бы я сидел там ежевечерне и дожидался, пока туда кто-то залезет, что-то бы всерьез изменилось?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6642
    Мне кажется, эта фраза всю дискуссию перечеркивает, местами живую и интересную..
    "..вы для начала поймите одну важную вещь - камера на выходе дает всего лишь заготовку, с которой еще предстоит, как с куска мрамора, отсечь все лишнее. ".
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16050
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, брат находится в узловой точке, как сказал бы Ромил ))))
    Сказал бы, но не скажу
    Фотография понравилась.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Кадр этот очень классный, на мой взгляд, а половина мировых фотошедевров вообще являлось постановкой, по некоторым даже были судебные процессы..Главное...чтоб уши не торчали.
    не буду спорить... если Вы считаете, что главное чтобы уши не торчали, то скоро жанр умрёт совсем, подменившись не вИдением жизни, а впечатлением от неё и постановкой этих впечатлений... однозначно у кого-то будет получаться
    Ответить Ответить