Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 46 из 270 ПерваяПервая ... 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 2695
  1. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, я всё понимаю и есть фантастические постановочные кадры (каковыми они и должны быть) если есть ИДЕЯ... А насчёт постановочности так: это как жизнь и кино про жизнь... но очень реально снято )))
    Хм, хорошо сказано
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, я всё понимаю и есть фантастические постановочные кадры (каковыми они и должны быть) если есть ИДЕЯ... А насчёт постановочности так: это как жизнь и кино про жизнь... но очень реально снято )))
    Наташ, все не так просто, опять же.

Вот вам непостановочная жанровая сценка - Taler фотографирует сам себя на фоне заката в Гагре.

Ответить Ответить

3. Taler, к сожалению, меня совсем не удовлетворил Ваш ответ.
    Попробую задать ещё один:
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    переведи..

Что первично желание что-то показать? Ну если человек занимается фотографией у него, я думаю, предостаточно шансов "увидеть", и если он обладает даром "показать", то... ему главное - увидеть
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Нет, тут все наоборот. Даром увидеть, и навыком показать.
    Значит, предположим, к примеру, я увидел (есть у меня такой дар (опять же предположим), и теперь я как фотограф должен применить навык выворачивания исходника до невозможности, чтобы привнести СВОЁ, то что будет отличать меня как фотографа от того ,что сделала Природа. В этом предназначение фотографа? Я правильно понял?
    Ответить Ответить

4. Taler, ой... это успели добежать по времени (метеор!!) и затихнуть на высоте? Или пульт так добивает?
    Ответить Ответить

5. Taler, А я вот не понял почему не постановочный... Ведь Вы сами его и поставили для себя! НМВ самый что ни на есть постановочный кадр Вы продемонстрировали. Кстати, мне понравился это кадр.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler, А я вот не понял почему не постановочный... Ведь Вы сами его и поставили для себя! НМВ самый что ни на есть постановочный кадр Вы продемонстрировали. Кстати, мне понравился это кадр.
    А это как его назвать. Назови его, скажем: "Человек на фоне заката" (ну, к примеру) - будет постановочный. А назови его так, как я его только что назвал - будет непостановочная жанровая сценка. Фотографировал же я себя на фоне заката, в самом деле фотографировал, а не прикидывался. Так что тут вы видите самый что ни на есть кусок из реальной жизни, чистой воды репортаж - именно в этот самый момент человек на снимке нажимал кнопку (не понарошку), и делал эту самую фотографию.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, ой... это успели добежать по времени (метеор!!) и затихнуть на высоте? Или пульт так добивает?
    Пульт.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler, к сожалению, меня совсем не удовлетворил Ваш ответ.
    Попробую задать ещё один:

Значит, предположим, к примеру, я увидел (есть у меня такой дар (опять же предположим), и теперь я как фотограф должен применить навык выворачивания исходника до невозможности, чтобы привнести СВОЁ, то что будет отличать меня как фотографа от того ,что сделала Природа. В этом предназначение фотографа? Я правильно понял?
    Нет, неправильно. И не поймете правильно, пока не перестанете вкладывать в уста оппоненту свои мысли, а потом их же опровергать.
    Кроме того, мы возвращаемся к вопросу "исходника". Тестовый вопрос - скажите, вы вообще верите в существование какой-то такой "оригинальной", "необработанной" фотографии?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Taler,

нееет.. я думаю.. что если ты все увидел прально.. то твой навык "показать" подскажет тебе КАК это сфотать.. а уж выворачивать там много не надо будет, по мелочи..
    Хотя, бывает, наверное, что и придется выворачивать сильно, но.. это уж от условий съемки будет зависеть.. канеш, если на лету самолета луну захочется.. . вывернуть надо будет кое-что )))))

Предназначение не выворотить, а показать! Не извратить уж совсем то ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Taler, Максим, простите, мне ждать ответ на мой вопрос, изложенный в № 453?
    Ответить Ответить

Страница 46 из 270 ПерваяПервая ... 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя