Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 44 из 270 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Портрет портрету рознь. Глянец - тоже портрет зачастую, но там никто ни от кого и не ожидает, скажем, проникновения во внутренний мир потртетируемого.
    А просто лицо - это просто лицо. Это - не портрет. Это лицо.
    ок, что отличает портрет от просто лица? Если не целый курс, по портретам, конечно, в двух словах.. как?
    Характер показать, да, эмоцию какую-то, жизнь.. что оно "говорило" или.. тоже разные случаи бывают?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Наташ, очеловеченный пейзаж - это, скорее, что-то в этом роде, на мой взгляд:

Причем я его специально "очеловечил" собственным братом. Хотя, конечно, с некоторой натяжкой это можно считать и жанром.

Впрочем, бог с ним. Я это все к тому, что далеко не всегда жанры вообще можно разделить.
    Это фотография на стыке жанров, "пограничная" так сказать. Мне , кстати, такие пограничные очень нравятся
    Ответить Ответить

3. aleshka-basket, но постановочный )
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ок, что отличает портрет от просто лица? Если не целый курс, по портретам, конечно, в двух словах.. как?
    Характер показать, да, эмоцию какую-то, жизнь.. что оно "говорило" или.. тоже разные случаи бывают?
    Что-то показать. Кроме, собственно, наличия лица. Не обязательно эмоцию, жизнь и прочее - в том же глянце вполне обходятся внешней красивостью. И не обязательно самого лица.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Что-то показать. Кроме, собственно, наличия лица. Не обязательно эмоцию, жизнь и прочее - в том же глянце вполне обходятся внешней красивостью. И не обязательно самого лица.
    нет, ну про глянец лана, не будем..
    Вот взять нашу бабку.. что там могло быть по другому, что б из качественного лица она стала хорошим портретом?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    нет, ну про глянец лана, не будем..
    Вот взять нашу бабку.. что там могло быть по другому, что б из качественного лица она стала хорошим портретом?
    Честно? Чего не хватило, чтобы бабкино лицо стало портретом?
    Ответ очень прост - фотографа.
    Ответить Ответить

7. Taler, ну глянец не совсем корректно приводить в пример жанровой фотографии, во-первых глянец постановочный, во-вторых у глянца есть конкретная цель : продажа образа жизни... о каком характере речь, если нужно продать крем, машину, одежду? Хотя в глянце есть талантливые авторы (известные авторы) которые совмещают сильную харАктерную фотографию с рекламой - она то и имеет успех
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    размыто...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, ну глянец не совсем корректно приводить в пример жанровой фотографии, во-первых глянец постановочный, во-вторых у глянца есть конкретная цель : продажа образа жизни... о каком характере речь, если нужно продать крем, машину, одежду? Хотя в глянце есть талантливые авторы (известные авторы) которые совмещают сильную харАктерную фотографию с рекламой - она то и имеет успех
    И где это я приводил глянец в пример жанровой фотографии? Или вообще в пример?

Кстати, глянец - это совершенно не обязательно нечто коммерческое. Абсолютно не обязательно. Ну, можете считать его портретом (или смежным жанром), целью которого является всего лишь демонстрация внешней красоты (или красивости).
    Есть огромное количество совершенно некомерческих, отлично сделанных и безумно красивых работ, которые иначе как глянцем, все равно не назовешь. Ну, или гламуром (хотя это не совсем так).
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение

пойду щи варить...
    Ответить Ответить

Страница 44 из 270 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя