Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 42 из 270 ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А вот если.. про бабку. Если взять, что это просто портрет бабки? Он чем не хорош? Выражением лица ее? Просто надо было б сделать другое лицо, как бе, или что? Т.е. что должно было бы присутствовать/отсутствовать на той фоте, чтоб просто получился портрет бабки хороший?
    хотя, это уже получится обучение портрету, много своих нюансов.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    мне кажется (это всем я сейчас пишу), что помимо красивости, нужно (в любых жанрах) искать и характер этой минуты, этого человека, этого места... а то получается иногда совсем по-деЦки; дождь - плохо, дождь на фотографии - тоже почему-то плохо. Солнце - хорошо, солнце на кривенькой фотке - тоже хорошо... абсурд

я вот про это и говорила (ну по крайней мере мне кажется, что об этом), что фота должны передавать красоту во всех смыслах.. даж не знаю, как это сформулировать то!
    Ну не сахарную красоту.. а гармонию.. всякую. Ох, сложно мне со словами.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Ну, для того, чтобы что-то показать, его же придется сначала увидеть, верно? Ну, может быть, не в жизни, а в воображении - но все равно увидеть.
    Но просто видеть мало.
    переведи..

Что первично желание что-то показать? Ну если человек занимается фотографией у него, я думаю, предостатчно шансов "увидеть", и если он обладает даром "показать", то... ему главное - увидеть
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    переведи..

Что первично желание что-то показать? Ну если человек занимается фотографией у него, я думаю, предостатчно шансов "увидеть", и если он обладает даром "показать", то... ему главное - увидеть
    Нет, тут все наоборот. Даром увидеть, и навыком показать.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    хотя, это уже получится обучение портрету, много своих нюансов.
    Портрет портрету рознь. Глянец - тоже портрет зачастую, но там никто ни от кого и не ожидает, скажем, проникновения во внутренний мир потртетируемого.
    А просто лицо - это просто лицо. Это - не портрет. Это лицо.
    Ответить Ответить

6. Наташ, это специально для вас:

Просто иллюстрация, что все не так уж и просто в этом мире. И в разделении жанров - тоже.

P.S. Снимок мой. Называется длинно: "Царь Спарты Леонид стоит насмерть в Фермопилах и демонстрирует персидскому царю свое... презрение".
    Ответить Ответить

7. Taler, а я видела её ) И она мне нравится ) Я уже всю страничку Вашу просмотрела... любопытная я )
    Ответить Ответить

8. кстати, Гулливера - Леонида, какой-то лилипут бьёт в пах )))
    Ответить Ответить

9. Или вот:

Это жанровый непостановочный портрет.

Наташ, и что, какие-то другие требования?

Ладно, это всего лишь частные примеры. На самом деле вы правы, только вот и я-то с вами с самого начала не спорил.
    Ответить Ответить

10. и эта нравится... это вряд ли жанровый портрет... скорее очеловеченный пейзаж...)) нравится
    Ответить Ответить

Страница 42 из 270 ПерваяПервая ... 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя