Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 40 из 270 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2695
  1. Ромил, просто на самом деле сильно яркие цвета.. и всех их слишком.
    Будем глушить цвет
    У меня ФШ нет, даж не знаю как там все..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15921
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Если долго пялиться на одну фотографию - взгляд замыливается.
    Попробуем
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    ..Если ставить оценку не бабке а фотографии, это значит что, оценивать уровень обработки?
    Почему обработку? Просто саму фотографию
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Попробуем
    Кстати, что у вас за камера? Е-420? Я тут проверил - ее еще Lightroom 2.1 поддерживал, а сейчас уже 3.2.
    Так что лайтрум с вашей камерой преотличнейшим образом работает.
    Если хотите - пришлите какой-нибудь raw, я попробую в лайтруме открыть.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Почему обработку? Просто саму фотографию
    Ну что-то как-то не все понимают, что такое "работа фотографа", и как ее можно оценивать.
    Ответить Ответить

6. Taler, ну вот тогда давайте начнем с азов
    Что такое работа фотографа и что можно оценить в фото? Что там вообще такого должно быть, чтоб можно было это показывать людям.. сюжет, эмоция, идея, целая жизнь..
    Кроме красивой геометрии, цвет-света?

Я не про бабку, я про фотографию вообще
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Taler, ну вот тогда давайте начнем с азов
    Что такое работа фотографа и что можно оценить в фото? Что там вообще такого должно быть, чтоб можно было это показывать людям.. сюжет, эмоция, идея, целая жизнь..
    Кроме красивой геометрии, цвет-света?

Я не про бабку, я про фотографию вообще
    Ну, во-первых, там ничего никому не должно.
    И почему вы отделяете красивую геометрию и цвет-свет от всего остального? Зачем? И то, и другое, и третье, и пятое - это то, из чего фотография состоит. Или не состоит.
    Иногда довольно чего-то одного - если это одно настолько сильное, что его одного довольно. Иногда - нет.
    Я вам полно примеров приведу, когда хорошая фотография состоит из одной геометрии. Или из одного цвета. Или света. Или эмоции. И т.п.
    Но, в любом случае, чтобы показывать людям, хотя бы что-то одно должно быть, и быть таким, чтобы показать было не стыдно.

А работа фотографа - это то, что сделал фотограф. Не фотоаппарат, а фотограф.
    Иногда она состоит лишь в том, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время - и это бывает очень круто. Но это редко.

Что до бабки конкретно - то фотография мне не нравится. Работы фотографа я там не вижу вообще почти совсем. Тут вот где-то фотография мальчика, освещенного закатным солнцем была - так вот, примерно то же самое. Случайный, бездумный снимок. Фотограф понадеялся, что фактурное лицо сделает всю работу за него.
    Ответить Ответить

8. Taler, ))) тут стоп. В жанровых работах вообще всё по другому, в отличие от пейзажа, критерии разные даже, ну разве кроме общих слов.

Вот как раз в жанре нужны эмоции, настроения, моменты, и снять (на мой взгляд) сложнее чем природу... выражение лица у человёка мимолётней любой погоды
    Ответить Ответить

9. Ромил,
    Мне так понравилось. Если RAW пришлешь, может получше получится.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, ))) тут стоп. В жанровых работах вообще всё по другому, в отличие от пейзажа, критерии разные даже, ну разве кроме общих слов.
    А чем они разные, собственно говоря? Я, вроде бы, никаких частных критериев и не приводил.
    Ответить Ответить

Страница 40 из 270 ПерваяПервая ... 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя