Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 39 из 270 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ромил, а что за зелень под катером?
    Да зелень-то под катером как раз понятно, откуда. Она там и должна быть, просто у него тут малость перебор по цветности (или даже цветоразности), вот и полезли наружу малозаметные обычно оттенки.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15907
    Бедный я. Уже и не знаю что лучше
    Ответить Ответить

3. Ромил, и мне тоже! На ней даже брызги воды живые, на обработанной всё пропадает.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Бедный Андр ...
    та же мысль.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Бедный я. Уже и не знаю что лучше
    А кто говорил, что будет легко? На самом деле вы приобретаете ценный опыт в цветокоррекции. Теперь вы хотя бы уже понимаете, что предмет этот весьма непрост.
    Люди книги толстенные по этому поводу пишут, и копий переломали целый лес уже.

Скажите, вы цветоразность задирали? Ну, кривые в каналах цветоразности в LAB, или просто Vibrance?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А как вам такой, комбинированный вариант. Здесь я прошёлся ещё и по каналам.

предлагаю ч/б...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Taler, кривые не задирал. В LAB не работал. Работал в RGB , может быть цветопередача у Олимпуса специфичная?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Мелкая, Ань, ты что?! чёрно-белый это вообще труба!
    Ответить Ответить

9. Ромил, смаря в каком цвете делать...
    или канале?...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Taler, кривые не задирал. В LAB не работал. Работал в RGB , может быть цветопередача у Олимпуса специфичная?
    Да нет, при чем тут камера? Она вообще делает RAW, там про баланс белого ничего нет.
    Возможно, это особенности вашего RAW-конвертера, но там же все настраивается (ну, я надеюсь).
    Я вам вот что посоветую - если не получается, просто отложите в сторону. Потом вернетесь. И потом советую начать с самого начала, с RAW-файла.
    Вы вот на нее буквально через час взглянете - и она вам уже совсем другой покажется. Если долго пялиться на одну фотографию - взгляд замыливается.
    Ответить Ответить

Страница 39 из 270 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя