Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 37 из 270 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 2695
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    AA, насчет "вижу неправильно" тоже бывает Мы все способны различать совершенно различное количество оттенков цвета, а некоторые оттенки и цвета не распознавать вовсе.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    снова вошло в моду отвечать вопросом на вопрос?

не буду отвечать за двоих - отвечу за себя. мой глаз воспринимает цвета так, как воспринимает. в 1 фотке Ромила - цвет естественный, на 2 фотке - вода неестественного голубого цвета. лайтрум, полярик или еще какие-то неизвестные мне приспособления не способны убедить меня в том, что я вижу как-то неправильно.

пс. хорошо что фотки не передают запахи и вкус....
    Еще вопрос (уж не обессудьте) - а что именно вы видите?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Хипося
    Городомля -Березовский рядок-С-Пб
    Благодарностей: 305
    Глазом мы видим воду цвета отраженного неба.Через поляризационный фильтр-рефлекс неба убирается получается вода грязно зеленого цвета.Но о том ли речь?
    Я тоже не приветствую такую радикальную обработку.Стараюсь пользоваться ею по минимому)))
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, насчет "вижу неправильно" тоже бывает Мы все способны различать совершенно различное количество оттенков цвета, а некоторые оттенки и цвета не распознавать вовсе.
    вы называете меня дальтоником? так чтоли?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Хипося Посмотреть сообщение
    Глазом мы видим воду цвета отраженного неба.Через поляризационный фильтр-рефлекс неба убирается получается вода грязно зеленого цвета.Но о том ли речь?
    Я тоже не приветствую такую радикальную обработку.Стараюсь пользоваться ею по минимому)))
    Ну почему обязательно грязно-зеленого? Всякая бывает. Бывает вообще коричневая.
    Но чаще да - таки болотно-зеленая. Особенно в относительно небольших внутренних водоемах, вроде озер.
    Но если она фиолетовая - беда. Значит, кто-то сливает в воду какую-то фиолетовую дрянь.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Еще вопрос (уж не обессудьте) - а что именно вы видите?
    вы хотите казатся самым умным или самым глупым, никак не пойму.

с 9 класса школы известно, что цвет, запах, вкус являются непередаваемыми речью ощущениями каждого конкретного человека, непригодными для сравнения.

в конкретном рассматриваемом примере я вижу, что на оригинале фото вода выглядит естественной, такой какой я ее видел и какой помню. на переделанном с помощью....фото вода выглядит неестественной, этот цвет уже голубой. по крайней мере люди так говорились называть такой цвет.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    С бородой.
    Раз рыбонька - значит щука, раз щука - значит зубастая, раз зубастая - значит кусаюсь, раз кусаюсь - значит собака, раз собака - значит сука, раз сука - значит блядь. - Товарищи! Он меня блядью обозвал!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на вас двоих, и не пойму - вы пытаетесь показаться умнее, чем на самом деле, или глупее? Не обижайтесь, ради бога - но я правда не пойму.

Теперь вопрос: каков натуральный цвет зеркала?
    Я понял очём вы говорите, и уже слышал про этот вопрос. Но согласитесь, Максим, что находясь не один год, я бы даже сказал не одно десятилетие в одной и той же местности (я, как Вы догадались, имею в виду Селигер), у человека глаз становится намётанным. А значит человек уже в состоянии определить НА ГЛАЗ та это вода или не ТА. Ведь явления природы, явно отличающиеся от нормы бывают достаточно редко. А селигерскую погоду я изучил предостаточно...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Да ну вас... С какой стати? Просто цвета мы все видим не совсем одинаково.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да ну вас... С какой стати? Просто цвета мы все видим не совсем одинаково.
    да я не спорю об этом. но один и тот же цвет один человек видит всегда одинаковым, за исключением освещенности, угла зрения и т.д...
    Ответить Ответить

Страница 37 из 270 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя