Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 36 из 270 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2695
  1. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Вот , уважаемый АА нас с Вами и посчитали
    теперь мы с Вами оба натуралы! Вы как к этому относитесь?
    лучше, чем ко всем остальным формам проявления
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Слушайте, я уже не понимаю. Мы сейчас вообще о чем? О какой фотографии?
    о фотографии Ромила, которую он переделал при помощи ваших советов.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    о фотографии Ромила, которую он переделал при помощи ваших советов.
    Я так долго вникала в советы Тайлера... Мало того, он в основном касался лайтрума... Ромил в лайтруме не работает (его слова)... как он так лихо применил все советы, ума не приложу...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Я так долго вникала в советы Тайлера... Мало того, он в основном касался лайтрума... Ромил в лайтруме не работает (его слова)... как он так лихо применил все советы, ума не приложу...
    На-талия. Я вообще не знаю что такое лайтрум. Наверное в переводе "комната света". пустой звук для меня...
    Ответить Ответить

5. Все смешалось в доме Облонских...

Короче, на исходнике очевидная ошибка в балансе белого. Вполне стандартная.
    На обработанном варианте с балансом белого дела обстоят получше, но и там цветокоррекция далека от идеальной. Цветность, например, сильно задрана.
    Но в целом по цветам второй вариант лучше. По свету - тоже.

А что до "натурального цвета воды", то мой вам совет - возьмите полярик, покрутите перед глазом, глядя на воду, и уберите с воды рефлекс от неба. Увидите "натуральный цвет воды". Скорее всего, увидеть его еще раз вам не захочется.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Все смешалось в доме Облонских...

На обработанном варианте с балансом белого дела обстоят получше, но и там цветокоррекция далека от идеальной. Цветность, например, сильно задрана.

А что до "натурального цвета воды", то мой вам совет - возьмите полярик, покрутите перед глазом, глядя на воду, и уберите с воды рефлекс от неба. Увидите "натуральный цвет воды". Скорее всего, увидеть его еще раз вам не захочется.
    если это обращено ко мне, то мой вам совет - разговаривайте на русском языке. если вы намеренно перенасыщаете текст специфическими терминами в надежде, что имеющий иную точку зрения изменит ее на вашу, то сильно заблуждаетесь.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    а вот про цвета и мониторы. наверно про это говорить моветон, но мне сильно бросилось в глаза. Фотка которая на хорошем мониторе просто разрывает глаза цветами, на ноутбуке была вполне в норме. И что с этим делать

Вот эта
    Поменять ноутбук
    Цвета просто жесть, и на ноутбуке и на ЛСД
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Все смешалось в доме Облонских...

Максим, подождите! Получается что без полярика увидеть натуральный цвет воды не возможно?! Это что научно доказанный факт? Если да, то очень прошу - дайте ссылку где можно об этом почитать.
    ...Никак в голове не укладывается, что всё,что мы видим обыкновенным глазом (я на счёт воды) 100-процентный обман!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Максим, подождите! Получается что без полярика увидеть натуральный цвет воды не возможно?! Это что научно доказанный факт? Если да, то очень прошу - дайте ссылку где можно об этом почитать.
    ...Никак в голове не укладывается, что всё,что мы видим обыкновенным глазом (я на счёт воды) 100-процентный обман!
    Я вот смотрю на вас двоих, и не пойму - вы пытаетесь показаться умнее, чем на самом деле, или глупее? Не обижайтесь, ради бога - но я правда не пойму.

Теперь вопрос: каков натуральный цвет зеркала?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю на вас двоих, и не пойму - вы пытаетесь показаться умнее, чем на самом деле, или глупее? Не обижайтесь, ради бога - но я правда не пойму.

Теперь вопрос: каков натуральный цвет зеркала?
    снова вошло в моду отвечать вопросом на вопрос?

не буду отвечать за двоих - отвечу за себя. мой глаз воспринимает цвета так, как воспринимает. в 1 фотке Ромила - цвет естественный, на 2 фотке - вода неестественного голубого цвета. лайтрум, полярик или еще какие-то неизвестные мне приспособления не способны убедить меня в том, что я вижу как-то неправильно.

пс. хорошо что фотки не передают запахи и вкус....
    Ответить Ответить

Страница 36 из 270 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя