Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 34 из 270 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот что было до обработки (открываем оригинал, т. к в галерее всё ужато по чёрному)

Вот что получилось по совету Taler

оригинал лучше.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15831
    Taler, галерея сильно сжимает фотографию, там есть ссылка "оригинал", по ней качество нормальное. без ужатия. Фото с разрешением 1000 по длинной стороне, а галерея сжимает до 800.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение

Вариантов обработки тут может быть превеликое множество. Все зависит от того, что именно вы хотите показать. Какое настроение передать. Нужен ли вам драматизм, или, напротив, вы желаете что-то легкое и жизнерадостное.
    Я вижу Вы, Максим тяготеете к такому способу обработки. Скажу откровенно - он мне очень не нравится. Не нравится по простой причине - я отношусь (точнее - меня относят, а я не возражаю) к так называемым натуралистам. Что вижу, то и показываю. Это моя философия такая. Ну что за Природу-матушку додумывать, что приукрашивать или изменять до неузнаваемости?! Ну и т.д. Я думаю, Вы уже всё давно поняли про меня.
    Вы же при своём способе обработки делаете небо и воду очень похожую на морскую и практически всегда однообразную Вот именно это обстоятельство меня особенно и коробит.
    Я обрабатываю фотографии в также в ФШ. Так же использую LAB, и мне этого вполне хватает, чтобы показать естественную красоту природы
    Рассказал Вам про всё вот это ни в коем случае не для того ,чтобы повлиять на Вас или переубедить Вас. Просто высказал своё мнение.
    С уважением к Вам, Алексей.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15831
    AA, второй вариант мне кажется более интересным, более ярким стал.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    AA, второй вариант мне кажется более интересным, более ярким стал.
    вода потеряла естественный цвет.

сначала написал, а потом прочитал комментарий алешки-баскета к фотке талера. у меня схожие с ним мысли.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Ромил, мне тоже твой вариант более живым кажется
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот что было до обработки (открываем оригинал, т. к в галерее всё ужато по чёрному)

Вот что получилось по совету Taler

Ну, и после такой обработки мне это значительно больше нравится. Мне он кажется более естественным по цветам.

А про цвет лица: во-первых, этот человек не только загорелый, но и обветренный (в силу специфики своего экстрима), а во-вторых, еще и закат начинался.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Ikra, Ир, не поняла, какой вариант тебе больше нравится?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903
    Ульяна, который обработан по совету Talerа. Цвета приобрели естественность, какие-то мелочи, про которые говорил Taler, можно тоже учесть, но в целом получилось примерно то, что я бы хотела увидеть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ульяна, который обработан по совету Talerа. Цвета приобрели естественность, какие-то мелочи, про которые говорил Taler, можно тоже учесть, но в целом получилось примерно то, что я бы хотела увидеть.
    да вы что! отродясь воды такого ярко-синего, ближе к голубому не было.

хотя наверное у нас с вами разные экраны...
    Ответить Ответить

Страница 34 из 270 ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя