Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 33 из 270 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 2695
  1. Taler, возможно ссылка ужата и невозможно оценить достойно... вижу, что контуры облаков проявились, а вот фактура показалась черезчур осветлённой... В целом понравилось... только это две разные фотографии ))) У Димы это ближе к концу сезона , уже печальней... у Вас это курортно (но об этом я писала уже)... Тут, конечно же, важно уловить идею снимка, не просто пароходик на Селигере, а настроение уловить, (а об этом Вы уже говорили)))... Практически, и технически, я б банально вернула прежний цвет траве (и даже чуть снизила контраст на ней) чтоб в глаза не лезла и на первое место не претендовала... и чуть снизила глянцевость снимка ) ИМХО конечно
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    Чел, я сделал проверку на размер файла, марки больше не пройдут
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Taler, возможно ссылка ужата и невозможно оценить достойно... вижу, что контуры облаков проявились, а вот фактура показалась черезчур осветлённой... В целом понравилось... только это две разные фотографии ))) У Димы это ближе к концу сезона , уже печальней... у Вас это курортно (но об этом я писала уже)... Тут, конечно же, важно уловить идею снимка, не просто пароходик на Селигере, а настроение уловить, (а об этом Вы уже говорили)))... Практически, и технически, я б банально вернула прежний цвет траве (и даже чуть снизила контраст на ней) чтоб в глаза не лезла и на первое место не претендовала... и чуть снизила глянцевость снимка ) ИМХО конечно
    Да я ж говорю, дело в настроении, которое хочется показать/передать. Здесь вариантов масса, с помощью этой штуки можно передать почти любое из них.
    Что именно хотел сделать Дима - я не знаю, я ж не ясновидец.
    Про траву я уже писал - я просто не обратил на нее внимания, хотя она того стоила.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а то скоро смайлики начнут выкладывать вместо фотографий.
    Чел. Они прям с однокласников. А чтоб не парится с обработкой.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Taler, ясно в общих чертах. У меняя с этим будет проблема. Я в лайтруме не работаю. У меня Олимпус Е-420. Снимает в ORF и JPEG, чаще снимаю в JPEG, ORF обрабатываю в программе, которая прилагалась к фотоаппарату. Лайтрум вроде как мой сырой формат не берёт. Общую обработку провожу в фотошопе. Иногда использую (неудачно) фотоматикс.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Taler, ясно в общих чертах. У меняя с этим будет проблема. Я в лайтруме не работаю. У меня Олимпус Е-420. Снимает в ORF и JPEG, чаще снимаю в JPEG, ORF обрабатываю в программе, которая прилагалась к фотоаппарату. Лайтрум вроде как мой сырой формат не берёт. Общую обработку провожу в фотошопе. Иногда использую (неудачно) фотоматикс.
    Что-то мне не верится, что последний лайтрум не понимает каких-то raw форматов. Проблема обычно в том, что ваша камера новее вашего лайтрума. Поставьте последний - и почти наверняка будет вам счастье.
    Впрочем, RAW-конвертер там ровно такой же, как и в последнем же фотошопе. Программная часть та же, интерфейс другой, поудобнее. Так что можно и просто фотошопом обойтись.

А про прочие raw-конвертеры, в том числе и про родные для вашей камеры, пока забудьте, мой вам совет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    А я вот никогда не откажусь от пейзажей
    Да и не надо от них отказываться. Просто конкурс - это не галерея, куда мы выкладываем фотографии, чтобы поделиться впечатлением от прожитых дней на Селигере. На конкурс выкладывается особенное, именно припрятанное, "заначка" Можно специально ее искать и делать, можно случайно снять, но это должно быть, в определенной степени, нечто удивительное и необычное. ИМХО, конечно...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да и не надо от них отказываться. Просто конкурс - это не галерея, куда мы выкладываем фотографии, чтобы поделиться впечатлением от прожитых дней на Селигере. На конкурс выкладывается особенное, именно припрятанное, "заначка" Можно специально ее искать и делать, можно случайно снять, но это должно быть, в определенной степени, нечто удивительное и необычное. ИМХО, конечно...
    Тут я абсолютно согласен! Спору нет!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Вот что было до обработки (открываем оригинал, т. к в галерее всё ужато по чёрному)

Вот что получилось по совету Taler

Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот что было до обработки

Вот что получилось по совету Taler

Ну что же, солнце вернулось.
    Я бы на вашем месте чуть прибрал цветность, хотя бы на спасжилете и на синем носу скутера. Еще с цветом лица неясности, но тут я не могу сказать, в чем дело - я ж не видел этого человека вживую. В принципе, такой цвет лица встречается, но довольно редко.
    Да, и еще - вы бы галку "сжимать фото" убирали, а то качество сильно падает. Возможно, тут надо еще с шарпенингом разобраться, а возможно - и нет. При таком качестве сложно судить.
    Ответить Ответить

Страница 33 из 270 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя