Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 32 из 270 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2695

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5124
    Taler, в смысле расправился? Я их старался не испортить, другое дело, что не акцентировал.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Taler, в смысле расправился? Я их старался не испортить, другое дело, что не акцентировал.
    Ну у вас белый цвет (в смысле яркости) остался только на корабле, в остальную часть снимка его просто не завезли.
    Да, это очень сильно акцентирует корабль, но остальной снимок делает блеклым и невыразительным, как сквозь мутное стекло. Если хотелось драмы, надо было, видимо, корабль оставить акцентированным, но в той части динамического диапазона, что осталась на долю остального снимка, сделать кривые покруче.
    Такое решение, как у вас, оно бы сработало, если бы в кадре была совсем другая погода. Если была бы дымка, туман, сплошная облачность - в общем, низкоконтрастный естественный фон.
    Ответить Ответить

3. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Называем фотографию - "Белеет парус одинокий..." и сгущаем краски
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Называем фотографию - "Белеет парус одинокий..." и сгущаем краски
    Про "белеет парус" надо было изначально снимать по-другому. Здесь, как ни крути, фотография не про парус и не про корабль вообще. Сюжетом является сам пейзаж, небо, отражение его в воде.
    А парус должен "белеть" именно что "в тумане моря голубом".
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15964
    Taler, здорово получилось! А как Вы это сделали?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Про "белеет парус" надо было изначально снимать по-другому. Здесь, как ни крути, фотография не про парус и не про корабль вообще. Сюжетом является сам пейзаж, небо, отражение его в воде.
    А парус должен "белеть" именно что "в тумане моря голубом".
    вообще это я так, пошутил...а меня уже критикуют по неведомым мне пунктам оценки
    Ответить Ответить

7. ну... с белыми облаками в параллель к пароходу согласна, но не согласна с потерей их фактуры, с высветлением вокруг парохода согласна (так светлей, нарядней, курортней и т.д. )), с потерей фактуры парохода не согласна... не надо каждую закорючечку, но окошки потеряны совсем... и не согласна с цветом и резкостью осоки - тянет на себя внимание, а она не главная
    Ответить Ответить

8. Dut, нужно ввести оценку минус 1, или удалять сразу (и автора забанить), а то скоро смайлики начнут выкладывать вместо фотографий.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Taler, здорово получилось! А как Вы это сделали?
    Ромил, тут все просто, на самом деле. Никаких особенных ухищрений не понадобилось. Спасибо автору снимка, исходник очень и очень неплохой (разве что я не вполне согласен с построением кадра, я не нахожу зеркальное построение его здесь наиболее уместным, но и оно имеет право на жизнь).

Для начала я открыл RAW в лайтруме, и сделал вот что:

1.Чуть обрезал и выровнял горизонт
    2. Посмотрел на гистограмму, увидел мощнющий провал в светах, и подтянул экспозицию аж, по-моему, на полтора стопа вверх, что очень много. После этого она более или менее приобрела уже тот вид, что вы видите. Белый цвет вернулся на облака.
    3. Удалил пятно от мусора на матрице
    4. Выставил highlight recovery, чтобы улучшить передачу деталей в светах, особенно на корабле, который после задирания экспозиции вылетел в белое почти совсем.
    5. Чуть увеличил общий контраст
    6. Поправил black clipping, хотя, как потом выяснилось, не слишком удачно
    7. Добавил пару градиентов с легким повышением контраста сверху и снизу снимка
    8. Взял в руки кисточку, и вернул из светов корабль (насколько я помню, просто прибрав экспозицию на нем)
    9. Чуть подправил баланс белого
    10. Натравил профиль для конкретной линзы (на самом деле я где-то раньше это сделал, в первых пунктах, но туда вставлять лень)

Ну, в целом, и все - остальное доделывал в фотошопе.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    ну... с белыми облаками в параллель к пароходу согласна, но не согласна с потерей их фактуры, с высветлением вокруг парохода согласна (так светлей, нарядней, курортней и т.д. )), с потерей фактуры парохода не согласна... не надо каждую закорючечку, но окошки потеряны совсем... и не согласна с цветом и резкостью осоки - тянет на себя внимание, а она не главная
    Наташ,я не вижу, чтобы фактура облаков была потеряна. Я вообще с облаками обычно бываю аккуратен. Скорее, я ее наоборот проявил.
    Пароход можно вернуть к жизни в любом потребном объеме, не затрагивая всего остального. Мне показалось, что так естественнее, но тут могут быть варианты.

А вот с осокой, скорее, соглашусь. Честно говоря, я вообще не очень на нее обращал внимание при обработке (бывает такое, выпала из внимания), и зря, на самом деле. С осокой тут надобно отдельно разобраться.
    Ответить Ответить

Страница 32 из 270 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя