Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 18 из 270 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 2695
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19955
    По результатам прений за два ня могу сказать только одно: ничего нового у нас не происходит на конкурсе. Давайте постараемся оставить эмоции и руководствоваться правилами конкурса.
    Мисс Селигер, Лен, все люди разные. Те, кто захотят тебе рассказать о выдержке и композиции, те откомментируют. Остальные имеют полное право не знать об этом, но при этом имеют также полное право голосовать и ставить ту оценку, которую считают нужным, и не комментировать.
    Так же, как и все мы, оценивая любые вещи, совершенно не обязаны быть узкими специалистами сразу во всех областях.
    Именно с этими мыслями, я думаю, и надо попытаться как-то сжиться на конкурсе. Конкурс любительский, конкурс любителей и для любителей. И любят все разное
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    [b] все люди разные. Те, кто захотят тебе рассказать о выдержке и композиции, те откомментируют. Остальные имеют полное право не знать об этом, но при этом имеют также полное право голосовать и ставить ту оценку, которую считают нужным, и не комментировать.
    тот редкий случай, когда я с вами абсолютно согласен.

как раз это про меня exif, выдержка....темный лес для меня, хоть и ходил в кружок фотографии в пионерском лагере "Чайка"
    все эти слова все равно, что хеджировать фьючерсы для некоторых
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    По результатам прений за два ня могу сказать только одно: ничего нового у нас не происходит на конкурсе. Давайте постараемся оставить эмоции и руководствоваться правилами конкурса.
    Мисс Селигер, Лен, все люди разные. Те, кто захотят тебе рассказать о выдержке и композиции, те откомментируют. Остальные имеют полное право не знать об этом, но при этом имеют также полное право голосовать и ставить ту оценку, которую считают нужным, и не комментировать.
    Так же, как и все мы, оценивая любые вещи, совершенно не обязаны быть узкими специалистами сразу во всех областях.
    Именно с этими мыслями, я думаю, и надо попытаться как-то сжиться на конкурсе. Конкурс любительский, конкурс любителей и для любителей. И любят все разное
    Ириш, согласна! но мне кажется и автор имеет право знать, почему его работу считают плохой/хорошей...Мне в конкурсе интересно именно это, поэтому я и попросила пояснить позицию! И дело не в сживании с этим на конкурсе. И вовсе не в обиде, как могло бы подуматься, обиды нет и быть не может - двойка не сделает моей средне-троечной работе "плохо", просто хочется знать мнение.
    Даже ребенок может пояснить, почему ему нравится/не нравится та или иная конфета! Словами: кислая слишком, шоколада мало....
    А молчаливое выставление двойки не помогает понять "вкус потребителя")))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19955
    Мисс Селигер, Лен, подавляющее большинство голосовальщиков ты знаешь в лицо, или по форуму уже много лет. Спокойно переписывайтесь в личке или здесь. Многие не возвращаются к фотографиям второй раз, и просто не видят твоих вопросов. Думаю, все тебе ответят.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10536
    Мисс Селигер, А молчаливое выставление пятёрки этой работе может помочь понять "вкус потребителя"?
    Ответить Ответить

6. 120, может... пятёрка означает, что фотография состоялась полностью... все остальные оценки говорят о каких-то проблемах в работе, которые, быть может, можно и исправить, и иметь это ввиду на будущее... особенно, если ошибка идёт из работы в работу... что можно понять по двойке или тройке?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15918
    На-талия, попробую ответить на Ваш пост. При моём ответе прошу учитывать, что я не являюсь профессиональным фотографом, мой фотоаппарат - любительская зеркалка начального ценового диапазона, китовые объективы и объективы от старого "Зенита". Не владею профессиональными технологиями цифровой обработки фотографий, учусь сам. Глубокого знания теории и практики фотографии у меня нет. Моя цель - научиться лучше фотографировать.

Итак:
    Железный дровосек идёт хорошо, потому что в этой фотографии есть душа, есть сюжет, видный только с одной точки съёмки. Я сам много раз бывал у этой лесопилки, но дровосека не видел. Ульяна увидела - она молодец! Честь ей и хвала!

Грибы были фотографией с баллом выше 3,5, пока кое-кто (не буду называть имена) не поставил ей кол. Это средняя работа, она заслуживает средней оценки. Средняя оценка, установленная владельцем сайта 3,5.

Теперь по вашим ссылкам:
    http://www.ostashkov.ru/contest/2010/view-81749/ работа Талера. Фотография построена по правилу горизонталей. На фотографии видна воздушная перспектива, фото построено по стандартному правилу третей, причём заполнены сюжетом только нижние трети. Заполнение верхней левой трети кадра не удалось. Верхняя правая треть вообще пустая. Очень-очень средняя работа. Талер - профессионал, поэтому и оценку 3+ ему я поставил, как профессионалу, о чём теперь жалею, надо было ставить оценку ниже. Но когда я голосую, то имён авторов я не вижу.

Продолжение следует.
    Ответить Ответить

8. Угу, один ставит оценку и пишет -темновата фотка.
    А ему в ответ -да ты чё, глаза протри, я вообще профи, а вы лохи.
    И понеслось....
    Кому есть, что сказать, или добавить к оценке и комментам, добавляет, а отписываться под каждой оценкой не понравившейся автору....
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10536
    На-талия, Я говорил о "средне-троечной работе".
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15918
    http://www.ostashkov.ru/contest/2010/view-81885/ опять фотография Талера.
    Горизонтальное построение кадра, воздушная перспектива. Опять использовано правило третей. Земной поверхностью заполнены нижние 2\3 кадра. Левый нижний угол заполнен травой, образующей вертикальную ритмичную структуру, противовесом ему, я бы даже сказал, диссонансом имеет место быть верхний правый угол фотографии с прослеживающейся горизонталью в верней трети, пересечёной двумя вертикалями. Ничего особенного в фотографии нет. Частично заполнени верхняя узловая точка в левом углу, считаю, что заполнена недостаточно. Моя оценка за эту работу 3, считаю что это работа ниже среднего уровня, но не намного.
    Ответить Ответить

Страница 18 из 270 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя