Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 128 из 270 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2695

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Edward, насколько я заметила, в начале голосования система не корректирует отличающиеся оценки, т.е. оставляет, например, двойки... а вот когда набирается больше примерно одинаковых оценок, то она уже двойку не пропустит, а скорретирует в сторону увеличения...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6580
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Edward, насколько я заметила, в начале голосования система не корректирует отличающиеся оценки, т.е. оставляет, например, двойки... а вот когда набирается больше примерно одинаковых оценок, то она уже двойку не пропустит, а скорретирует в сторону увеличения...
    Ага, ну вероятно..)
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аноним, надеюсь это ко мне )) Спасибо ). Отдел какой, я не поняла? Про трупы не интересно, а вот Вашу работу я бы поснимала, раз она у Вас такая напряжённая...

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Подобная агрессия или непонимание должны учить прежде смирению. С миром в душе. Никому ничего не доказать. Чужая душа - потемки. "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик".
    Есть какие-то очевидные принципы... в России особенно. Виртуально человека не существует. Это всего лишь буквы на экране. Но... если люди встречались и даже пили вместе да и не раз - между ними возникают какие-то нити совершенно не форумного свойства. Для них форум - это способ общения друзей, с которыми они дружат в миру. Это хорошо для них, молодны. Но разницу в общении это порождает - между живими друзьями и виртуальными, да еще и новичками. Это естественно. Конечно - это касается далеко не всех.
    Gary, спасибо... на сайте всего 2 человека, которые мой пыл угоманивают, и мозги мои на место периодически ставят, это Вы и Дима, и вот Тайлер добавился... вроде... Я свою следующую работу Вам посвящаю, Вы поймёте о чём она...
    Наверно, Вы правы насчёт живого общения и наслоения его на виртуальное, видимо живое так сильно переплелось с новыми технологиями, что конкурс стал восприниматься скорее тесно-компанейским, что когда приходят новички сразу "дружат против них" (я уже писала про веник) и фотография здесь уже ни при чём. Это как вливание новой крови , это будоражит... В пылу такие лица открываются взору )) Люди и лица! Но в этот долгожданный месяц, немногие задают себе вопрос о цели происходящего, я опять же не о фотографии. Нервишки хочется щекотать раз в году? Показать свою сплочённость и своё лицо? Так его видно уже на третий день новичкам. И знаете, Игорь, я каждый год выискивала, именно выискивала этих новичков, у меня время есть )) Я просматривала свежие работы, и присылала не личное, а достаточно формальное приглашение на конкурс. Но за этим стоял тщательный отбор, я выбирала сильные и интересные работы (ёжик в их числе )). В этом году у меня огромный список людей, которые участвовали, но больше не пришли. НЕ ПРИШЛИ! И Вы знаете почему. Какими бы благими намерениями не был вымощен конкурс, идея дискредитируется отношениями на сайте. Думаю, сколько верёвочке не виться, а конец, действительно, не за горами, и ежегодный "ужин с дураком" скорее всего в этот год последний, т.к. дураки все закончились. И, несмотря на мой железный характер, даже я подржавела, и не буду это скрывать. Наверно у них получилось.... Какой шикарный говорящий автор Тайлер пришёл в этом году....мда… Но цель у "расшалившихся детишек" (по Чери) есть - мы не любим пришлых и у нас есть своё сформировавшееся мнение.. А вот это отлично. Я думаю, Игорь, что будущий конкурс можно попробовать провести узко, закрепить, так сказать, материал. И если новички больше не найдутся, то наверно, придётся "дружить" между собой. Я участия тоже принимать больше не буду на будущий год, не хочется в эту атмосферу окунаться, даже ради общения с Вами и Димой. Я ошиблась ДВЕРЬЮ... Она на этом сайте не только закрыта, но и под током.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    На-талия, мне будет очень вас не хватать. Хотя я вас прекрасно понимаю. И вы все правильно поняли.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1980
    На-талия, никогда не говори никогда.... К сожалению , вырастая, мы не всегда становимся умнее, а иногда , становимся только старше. Да песочница, да "дружат против них", и еще много чего да, ну и что? Иногда приходится жалеть тех, ко не может, или не хочет , стать добрым.
    Помните, что Матрона учила не осуждать ближних. Говорила: «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
    Дальше мысль развивать не буду, лучше просто не сказать.
    А ваши фото я лично реально жду.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    На-талия, я поддержу ETV1, в смысле, не надо "хлопать дверью"... ваши работы интересны, вы для себя поняли и оценили разношестную компанию оценщиков... Да, не все толерантны... ну и что, никто не обещал, что будет легко :-))) А что, в остальной жизни вас окружают только милые и приятные люди? А они все (или почти все) считают себя милыми и приятными... и справедливыми :-)))
    Я вот, например, увидела в системе, что несправедливо отношусь к работам Талера... мне очень интересны его "разборы" фотографий, а сами фотки не нравятся своей слишком правильностью и выглаженностью... с удовольствием бы посмотрела другие его работы (если он придет на встречу по итогам конкурса и покажет что-то еще) Но удивлюсь, если он станет мне пенять за плохие оценки... соглашусь, что он подумает - вот полная лохушка, а туда же... Я про себя знаю, что злая...:-))) Так что, не уходите...
    Ответить Ответить

7. SM, я не про оценки, к сухой математике у меня вопросов нет. И я не "хлопаю", я спокойно довыставляю всё (я к конкурсу готовилась, ездила специально на съёмку)) и просто прекращаю жизнедеятельность на этом сайте. Вполне корректно.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Я ошиблась ДВЕРЬЮ... Она ......... под током.

На-талия, А как это Вы собрались "ДВЕРЬЮ" хлопать?
    "ОНА" http://www.ostashkov.ru/contest/2007/view-27618/ у меня дома - на стенке висит...
    И никаких проводков к ней не подведено...
    Ну, конечно, если огромное желание хлопнуть ЕЮ останется : бываю дома после 21 часа
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4672
    На-талия, а Вы лучше думайте о людях, которым Вы доставляете радость своими фотографиями, чем о других.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    когда приходят новички сразу "дружат против них"
    Я во многом соглашусь с вашим постом 1273, но, хочу заметить, что "дружат" далеко не против всех новичков. Вот, к примеру. В этом году на наш конкурс впервые выставили работы Хипося, Мефилиска, Виктория Кухтина, Nuta M, Anderos64,Ksucher, Fnn Newt, GP и ещё несколько авторов. Подавляющее большинство из них появились на форуме с началом конкурса. Вы не задумывались, почему против них никто не "дружит"? Хотя у некоторых из них работы сильные, у некоторых средние, а у кого-то и откровенно слабые. Но их приняли с интересом и уважением. Это так, заметки. Информация к размышлению. Никого из перечисленных мною авторов не " клюют", не шпыняют и т.п. И список этих новичков, мирно и уважительно принятых в наш тесно-компанейский клуб можно ещё продолжить.
    Ответить Ответить

Страница 128 из 270 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя