Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 125 из 270 ПерваяПервая ... 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 2695
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Katya, я не сказала, что нравится. Я сказала - впечатлилась. Просто глаз так за нее зацепился, что запомнилась. Долго думала, хорошее это фото или нет. Потом поняла для себя, что стоящее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Edward, а мне кажется, что корова очень тревожится за детей, как бы не простыли... "Последний раз вам говорю, выходите из воды, а то сейчас быка позову!"
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Ikra, видимо потому-что работа слишком реалистичная, мне она и не понравилась... Реалия слишком печальная(((
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12614
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    VIA, если Вы неадекватны (по системе Админа), то ставя оценку "5" эта система её превращает в "4-", или в другую оценку, например в "2".
    А может быть и так: Вы ставите "2", а система Админа превращает её в "3+", "4-" или даже в "5", как ей заблагорассудится. Так что конкурсные оценки ничего не значат. Выбрана будет не лучшая работа, а та, которая понравится системе.
    Ромил, пжл, не вводите людей в заблуждение.

1. Система - это комплекс взаимоподдерживающих друг друга различных механизмов, которая составляет единую целостнось.
    2. В нашем случае, конкурса, это просто один программно реализованый алгоритм, который своей целью и/или направлен на то, чтобы не допускать хулиганских выходок (мой случай) и отсекать массовые атаки групп поддержки авторов.
    3. Никогда этот алгоритм не превратит "5" в "2" или "2" в "5". Гарантировать не смогу, т.к. не Госстрах, но это так. Максимальная коррекция оценок на "1,5" как вниз, так и вверх, с шагом "0,5".
    и 4. "как ей заблагорассудится"? Вы видно увлекались фантастикой... Так не бывает, программу пишет конкретный программист и она, любая программа, пока, не может жить самостоятельной жизнью. Это чушь.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    На-талия, Вы думаете я скажу правду здесь и сейчас? Лучше не надо.
    Андр, оставьте меня в покое, ну, чесно, меня совершенно не интересует Ваше мнение обо мне, и его недостаточно, чтобы я не участвовала в форуме и конкурсе. Так достаточно понятно?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6590
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Edward, и ещё, Люськина дщерь на ринге: )))))))))
    Здесь мне вспоминается О'Генри, "Короли и капуста" - "В этой книге было все - в ней есть глава «Корабли», есть глава «Башмаки» , и если чего в ней нет, так нет королей и нет капусты". Битый час с полным уважением к Люськиной дщери и автору снимка я пытался найти там плотву, но вместо плотвы нашел прекрасный фактурный пол. Угол съемки говорит в пользу мастера - он не остался простым наблюдателем происходящего, а втянулся в борьбу и снимает прямо, практически, из центра схватки. В пылу репортажной съёмки (а именно такой яркий пример я, да и , наверное, мы все, наблюдаем) автор немного не уследил за выдержкой, диафрагмой, точкой фокусировки, ну и самой плотвой, в конечном итоге, но не это главное - уверен, что автор считает этот снимок сильной работой, и мы поможем ему выиграть своими высокими справедливыми оценками и честными комментариями.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. у меня есть крестная доченька которая где-то около года не чаяла души в коровах, а теперь у нее лошадки...

и тут наверное также будет...

а вот девушек сипатичных на фотографиях мало! Это однозначно! как какая не появится - клюют что есть силы
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Отвлекающий манёвр? Если честно, нет такой фоты.
    странно
    а 5 я видела где ставили
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12614
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а мне вот чего любопытно стало, представим ставит зритель кол, система его поправляет, допустим до трёх с минусом, а какая оценка для вычисления адекватности идёт? "Авторский" кол или системная тройка?...
    Супер вопрос! Браво, хоть кто-то задумался!!!
    Может Дима и не помнит... но, для адекватности идет "авторский". Это как, ассоциативно, "белая" и "черная" бухгалтерия.

Посмотрите, пжл, на эту строчку:
    72 Альф 172 1,99 -1,48 1,83 125
    http://www.ostashkov.ru/contest/2010/electors/

Т.е. из 163 мест турнирной таблицы, на данный момент я устойчиво вхожу в первую сотню под номером 72. Положение мое устойчивое уже неделю, после "хулиганства", хотя и отклонение и среднее мои плохое и очень плохое, неадыкватные.

Примерно за минут сорок-пятьдесят могу привести цифири -1,48 и 1,83 в -0,12 и 0,3 соответственно... Вот только незадача... блин!

Последня цифра 125! Это количество подозрительный работ... она будет расти и превратится в 300. Т.е. вот она, эта цифра и есть отражение "авторской" оценки.

p/s/ Если еще-что интересует, то завсегда.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Никогда этот алгоритм не превратит "5" в "2"
    Хрен там! Превращает! Проверено!

Из принципа поставил здесь 5, получил 2
    http://www.ostashkov.ru/contest/2010/view-83737/
    Ответить Ответить

Страница 125 из 270 ПерваяПервая ... 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя