Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 270 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2695
  1. Ульяна, ещё пригласила сильного автора, но чего-то пока не вижу... и сейчас есть работы и авторы неплохие...

Девочки, вы просто скоро сведёте хороший конкурс к банальному медоносничеству... а неугодных будете двойками исправлять... а это везде... я ж прогибаться всё равно не буду, даже если вас будет сто и вы все будете в жюри... Я привыкла говорить честно - что вижу... а вижу я неприглядную картину...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как!? Еще один!?
    Ну да, нас традиционно больше, чем людей.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    На-талия, вот вы мне скажите такую вещь. Открываю я работу. Имени автора нет. Каким способом я смогу занизить оценки какому-то конкретному автору???. Речь не обо мне - статистика показывает, что я этого не делаю. Речь об абстрактном оценщике.
    Ответить Ответить

4. Ульяна, ну не знаю, у нас Альф, вроде, по техническим лазейкам... значит можно, раз так плотно девушка прошлась по всем ненужным...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    На-талия, мне уже пора заводить свою вечную песню, что статистика всё исправит? А для новых авторов, ей богу, нужно написать методичку. Не выкладывать лучшее сразу. Выкладывать по началу по одной фотке. Даже лучше сначало отстой выложить, чтоб панцырь размять )
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    На-талия, не знаю, не знаю. Сомнительно.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Dut, а ты уже размял?
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Ульяна, мне лодочками размяли )) Наталии купальщицами )
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    На-талия, мне уже пора заводить свою вечную песню, что статистика всё исправит? А для новых авторов, ей богу, нужно написать методичку. Не выкладывать лучшее сразу. Выкладывать по началу по одной фотке. Даже лучше сначало отстой выложить, чтоб панцырь размять )
    Знаете, что самое смешное? Даже если предположить, что в принципе возможен алгоритмический аппарат, который может нивелировать все последствия явной предвзятости, результат, полученный на выходе, все равно будет представлять лишь узкоспециальный интерес. Психология человеков - штука и простая, и очень сложная. И покажет он, по сути, лишь ее.
    Если на выходе надо получить действительно лучшие фотографии - сработает только жюри, даже если оно будет состоять из одного человека. А так - будет забавно и поучительно.
    Но вы все равно молодец. Я не припоминаю, чтобы где-то еще мне попадался столь изощренный аппарат голосования. Уважаю.
    Ответить Ответить

10. о, как тут интересно стало.

Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    Ничего вам не скажут, кроме "не нравится". В основном потому, что далеко не все в курсе, что неплохо бы иметь какие-то иные, более основательные, так сказать, основания, и совсем неплохо - их привести.
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А вопрос по-существу надо задавать иначе. Не "почему вы мне двадцать двоек поставили", а "что конкретно заставило вас поставить именно эту оценку данной работе? Какие именно вы видите в ней недостатки? Почему вы считаете, что они настолько серьезны?". Любой человек, взявший на себя труд что-то оценить, автоматически берет на себя ответственность и обосновать свой выбор, если не прямо сразу, то по требованию. Вот и посмотрим, берет ли оценщик на себя такую ответственнось, и как он с ней справляется.
    Полностью со всем этим согласна, только с одним замечанием. Все это можно отнести к жюри. Вот когда я в него войду (не дай Бог), тогда и буду отвечать на такие вопросы, а пока как любитель - нравится-не нравится. Этого считаю достаточно, а объяснять буду только в личку и только друзьям, которым, кстати, тоже двоек и может даже колов наставила. Не смотрю я подписи, даже после голосования, не интересно и по второму-третьему разу к фоткам не возвращаюсь, чтобы читать коментарии. Зачем загружать себе не нужной информацией?
    Ответить Ответить

Страница 12 из 270 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя