Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 109 из 270 ПерваяПервая ... 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2695
  1. Ромил, увидел, что Вы на форуме.
    Простите, а Вас не раздражают мои приветы (воспользуюсь случаем). Скажу как и На-талии Вам также откровенно - мои приветы к Вам носят исключительно дружеский характер, и более никакой смысловой нагрузки, кроме приведённой выше, не несут!
    С уважением к Вам!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, зря обижаетесь... просто ассоциация возникла, я ж знаю, что Вы не ставите два и кол, значит, если под работой нет Вашей оценки, а есть привет, то оценка ясна ))) И здесь не в приветах, конечно же дело, а в переплетении Ваших зароков )))
    Про зароки всё-таки ущипнули меня Ну да ладно, я реагирую правильно и понимаю, что это по-дружески (в широком смысле этого слова - а то ещё подумают, что мы с Вами друзья, раз случайно оказались в Мюллере на соседних креслах).
    А про приветы немного не так. Я честно ставил оценки фотографии. После этого открывалась имя автора (Ваши и Ромила точно открывались), и вот увидев автора, и питая к нему симпатию (т.е. к Ромилу и к Вам), я передавал Вам привет. Простой незатейливый дружеский привет! Вот просто так - по велению сердца! Больше добавить по этой теме нечего
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    aleshka-basket, а с чего они меня должны раздражать? Привет я рассматриваю как привет и ничего более
    С уважением.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, а с чего они меня должны раздражать? Привет я рассматриваю как привет и ничего более
    С уважением.
    Благодарю за понимание!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    относительно кол-ва оценок от меня (кому интересно), я увеличу оценивание и комментарии только к финалу )
    Приведу пример моего отношения к оценкам:
    "79 aleshka-basket 30.10.10
    16 Taler.
    Я начал бы с того, что назвал этот персонаж не "бабкой", пожилой женщиной (бабушкой, бабулей...), а во-вторых зачем разделять бабушку и фотографию? Это же жанровый портрет!
    (оценку буду ставить позже, намного позже...)"
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6591
    Я посмотрел комментарии к этой "сильной работе" - ИМХО, нужно уже делить конкурс не только на номинации, но на "профессиональное" участие и "любительское". То есть человек сам для себя определяет, как бы, кто он. Участвует в професиональном - аргументировано получает по башке (с использованием фотографического языка) или срывает аплодисменты, участвует в любительском - получает "нравится -не нравится". На конкурсе есть много крепких (в фотографическом плане) работ, которым "профессионалы" поставили высокие оценки (эту работу я таковой не считаю, ИМХО), в то же время как много народа поставили "двойки" или, даже, "колы", просто по ощущению , и все , само собой, имеют на это право, как и часто наоборот - слабая "крашенка" получает "двойки" от "профессионалов" и получает много высоких оценок от всех остальных, и на это не надо обижаться - надо воспринимать, как данность.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    ....ИМХО, нужно уже делить конкурс не только на номинации, но на "профессиональное" участие и "любительское". То есть человек сам для себя определяет, как бы, кто он. Участвует в професиональном - аргументировано получает по башке (с использованием фотографического языка) или срывает аплодисменты, участвует в любительском - получает "нравится -не нравится"...
    Мысль интересная! Мне очень понравился тезис "Сам выбирает", т.е. сам кузнец своего счастья - решил в профессиональном, значит терпи (с одной стороны), отстаивай (с другой) свои взгляды... Интересно, очень интересно.
    И я всё-таки прибавил бы номинаций. Приз может быть символическим (ну в зависимости от возможностей устроителей конкурса), а звучать будет как победитель
    Ведь посмотрите - набор один и тот же: "Наши (в широком смысле) дети", "Наши домашние животные", "Животный мир (туда всех - ёжиков, паучков, комариков, муравейчиков, паучков с паутинками, цветочки, ягодки, грибы, и прочее, прочее, прочее), отдельной номинации заслуживают жители Селигера, поэтому я бы предложил именно такое её название "Коренные жители Селигера", конечно же "Достопримечательности", конечно же "Природа", "Приплыли" - мне понравилась, можно для особо одарённых и такую "Шутки", "ИК-Селигер", конечно же "Аборигены Селигера" (ну про палатки, лагеря и проч.),... ну можно, конечно, и ещё подумать...
    И не надо бояться загонять всех в ту или иную номинацию. Зато не будет лишних разговоров и перепалок!
    Ведь мы знаем наш Селигер, знаем что нас волнует в нём! Так вот давайте и сделаем вот именно такие номинации, которые нам милы
    Ответить Ответить

8. aleshka-basket , от себя хочу добавить, что бы до окончания конкурса никто не видел ни чьих оценок и комментариев. Выставили фотографы свои работы - голосуйте, пишите. Прошел месяц(допустим) -, кончилось голосование и вот тут админ показывает у кого какая робота(автора) и сколько баллов он набрал.Ну, это пожелание только, на следующий конкурс. И вот тут то, можно выпустить весь пар в обсуждениях.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    Что то у меня к вечеру мозги вспудрились. Уточнить хочу, если можно? ради комментов чьих? Моих что ли? И ответов на них самого меня? И вообще это Вы меня приободрили или наоборот?
    \\

Пойду ка я лучше покопаюсь в своих архивах и выставлю на конкурс пару-тройку "двешных" и "троешных" работ. Пусть меня поклюют, чтоб не зазнавался!

я приободрила конечно - вы же сами сказали пусть поклюют (значит преполагаете комменты разного формата)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    aleshka-basket , от себя хочу добавить, что бы до окончания конкурса никто не видел ни чьих оценок и комментариев. Выставили фотографы свои работы - голосуйте, пишите. Прошел месяц(допустим) -, кончилось голосование и вот тут админ показывает у кого какая робота(автора) и сколько баллов он набрал.Ну, это пожелание только, на следующий конкурс. И вот тут то, можно выпустить весь пар в обсуждениях.
    Тоже мысль интересная! Ведь не будем лукавить - какой то процент (у каждого зрителя свой) своего мнения о работе складывается у нас, в том числе, и из того, а на какой страничке находится та или иная работа. Да, не могу сказать, что это большой процент, но даже если это 1-2-5 процентов, то всё-равно они УЖЕ влияют, а это не есть хорошо...
    Ответить Ответить

Страница 109 из 270 ПерваяПервая ... 107 108 109 110 111 ... ПоследняяПоследняя