Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 102 из 270 ПерваяПервая ... 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 2695
  1. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    aleshka-basket, очень даже заметили ваши и Алёха Алё прекрасные комменты. Я даже внесла предложение назначить приз лучшему комментатору, но никто не отреагировал. http://forum.ostashkov.ru/showpost.p...&postcount=248
    Алёха Алё первый начал искриться стихотворениями ( или я его вирши сначала увидела, а потом ваши), поэтому и внесла предложение. Мне кажется ваши комменты очень оживляют конкурс и удобряют ( делают добрее)
    Спасибо, конечно! Но я уже принял решение...
    А Вам, Ульяна, я скажу, что очень рад Вашему присутствию в Жюри! (Наверное, надо и Диме сказать спасибо - тонкий психолог, знает и понимает кого надо пригласить). Думаю, что Вы будете выполнять ту же роль, что и я на прошлом конкурсе - голосовать сердцем в бОльшей степени, чем техническими, композиционными и там всякими прочими знаниями. Терпения Вам и большого сердца! Для тех, кто строго следит за каждым словом, скажу, что НИЧЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО к другим уважаемым членам жюри не имею. Просто Ульяну чувствую вот так. Камертон у нас один
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Блондин в первом ряду зарделся...(с)

Ульяна, это - так, небольшая тренировка зажиревшему мозгу(не больше) - когда в шахматы не с кем поиграть(или лень )
    Ну лишнее пиво - от Дута при личной встрече приму с удовольствием
    Конечно, с коментами поинтереснее на фото смотреть - это точно!
    А "палку"-"галку" зарифмовать - ну это мы завсегда Нам только дай
    Ответить Ответить

3. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот скажи мне друг иностранный...

Почему так получается, что когда один пишет, то 30% - его понимают, 50%- отвергают, 10% - разделяют... а остальным 15% по барабану, т.е. они правил форума и условий конкурса не читают? Они не умеют читать?
    Не хочется лезть в дебри...
    30% союзники, сочувствующие, ну и просто понимающие этого человека.
    50% не разделяющие взгляды, скандалисты и пр.
    10% дума то же что и в 30%
    10% им это просто скучно.
    Как то так.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    комменты очень оживляют конкурс и удобряют
    Эт точно!!
    Некоторые так "удобряют"... - не отмоисся...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    На-талия, т.е. мальчик с собакой смотрит не на Вас, он ....
    Чел, Вы путаете жанровый портрет с постановкой. Жанровый портрет делается в тот момент, когда человек занят своим делом, ты не диктуешь ему, ты не просишь его где-то встать, куда-то смотреть или делать что-то нужное фотографу. Ты просто его снимаешь, а он может и на тебя посмотреть. Это не запрещено в жанре )))
    Ответить Ответить

6. На-талия, я не профессионал и не вижу грани между этой работой и фоткой Тайлера. Он попросил встать туда, Вы не просили, для меня разницы нет.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от aleshka-basket Посмотреть сообщение
    А кого это волнует...
    Пойду ка я лучше покопаюсь в своих архивах и выставлю на конкурс пару-тройку "двешных" и "троешных" работ. Пусть меня поклюют, чтоб не зазнавался!
    только ради комментов и ваших же ответов на них - стоит! )
    Ответить Ответить

8. о чем спор тудей? если вкратце?
    а то боюсь глазки все не успеют прочитать...(болезнь замучила)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А чего ради я должен убирать часть снимка?
    И вы вот сами говорите - "произошли некие события", которые я и сфотографировал, верно? Они на самом деле произошли, не понарошку. Эмоции на их лицах - абсолютно настоящие, на 100 процентов. И даже не вызванные намеренно фотографом. Само событие, само по себе - абсолютно настоящее. Секундой раньше нажми на спуск - их бы не было. Секундой позже - уже бы не было. И повторить бы не удалось.

Можно, можно быть слегка беременным.

Хотя, конечно, я вас намеренно запутываю и ставлю перед парадоксами. Если по большому счету, то это, конечно, чистый "момент", непостановка. И не важно совершенно, откуда взялась там эта парочка, это просто не имеет значения. Ну, не будете же вы считать постановкой, скажем, какой-то интересный эпизод, произошедший на съемочной площадке? Даже если в кадр попали актеры.
    Тайлер, я соглашусь, что есть пограничные состояния. Они везде есть, мы не в черно-белом мире живем. Относительно Вашей работы, все же считаю, что это постановка, ну скажем, с элементами естественного вмешательства улицы ))) В любом случае, Вы попросили парочку, подходящую для замысла работы, взять шарики, встать именно так и именно в этом месте. Про сценку с актерами совсем просто: это чистая репортажка с места съемок )) Но я согласна, что постановка есть и в жанре и отличить ее невозможно. Знаю одного корреспондента, который для интересных кадров людей в шляпах ))) говорит: "Ой! А что это у Вас шляпа съехала ?" ну человек тут же начинает поправлять, руки вверх поднимает, короче перестает стоять столбом, а начинает двигаться ))) Вроде это и жанр, а сильно под вопросом ))) так что границы в некоторых случаях уловить сложно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Мефилиска, лапидарно - спор о том, можно ли вклеивать кошку в фотографию и считать ли потом фотографию фотографией или чем-то еще (картинкой, аппликацией, хэндмейдом и др.)

Ну, и о вечном - как творить хорошие фотографии ? ))))))))))

Мне понравились вопросы Talera, которые хочется задавать себе всякий раз, когда нажимаю кнопку спуска :

"К автору: вы в следующий раз, когда собираетесь что-то сфотографировать, подумайте - а что именно вы хотите зрителю показать? Поставьте себя на его место. О чем будет ваша фотография? На что должен обратить внимание зритель. Что должно его заинтересовать? Каким путем его взгляд должен пройти по вашей будущей работе? И почему именно этим, и что его заставит пойти именно этим путем?

Здесь что могло бы быть сюжетом, в этой вот фотографии? А что является? А является ли вообще? "
    Ответить Ответить

Страница 102 из 270 ПерваяПервая ... 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя