Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. чиновничье хамство

В пятницу зашёл в паспортный стол в Осташкове,с целью временно зарегистрировать своих родственников в свой дом.Приём граждан происходил с14 до17,дождавшись своей очереди в 16-45 я зашёл в кабинет начальника паспортного стола.Женщина которая вела приём сообщила мне ,что приём окончен потому-что она устала.На моё замечание.что приёмной время ещё не окончено,она ответила,что сама решает когда ей завершать работу.На мою просьбу представиться,она сказала,что не обязана этого делать.Другая сотрудница этого учреждения так-же отказала мне представить ту сотрудницу,правда сообщила свои данные.Так,что ушёл я без регистрации.Приезжал я из Мск. на пару дней в основном для решения данного вопроса.Пришлось писать заявление начальнику РОВД,прокурору города,прокуратуру области,что-бы выяснить личность той дамы,и имеет ли она право самостоятельно решать когда оканчивать приём граждан,а так-же выяснить почему из=за её без действий я вынужден нарушать закон о регистрации .Вот жду ответов.Интересно в следующий мой приход как эта тётя будет себя вести?Спецом приду за 5-мин.до окончания приёма.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    emil, они преображаются после таких действий, по своему опыту знаю, у меня, правда, до писем в прокуратуру не дошло, но разговаривать пришлось более, чем жёстко. Результат ( положительный) не заставил себя ждать.
    Ответить Ответить

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Хамство -наша особенность российская,к сожалению...Мы заходим с лицом просителя,кланяемся...и плевать,что они обязаны...Особенно в провинции.Чуть какую должность занял-уже царь и бог.
    Ходил к нотариусу в Осташкове-пожилая такая полная тетка(фамилию не помню)-разговаривала просто по свински.Нотарусов в городе Осташкове всего два вроде как,поэтому осаживать не стал...да и в очереди стоять не хотелось по новой.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    DUB, в первый раз слышу, что она по-свински разговаривает, удивительно. Мы у неё уже столько всего оформляли - не счесть. Всегда корректно, грамотные советы, никаких проблем, хотя иногда мы обращались к ней с весьма странными просьбами, она придумывала, как это облечь в документ и всё было хорошо.
    Ответить Ответить

5. Ульяна, а вот у меня аналогичная ситуация, что и у DUB. Разговаривала грубовато, мы возвращаться к ней не стали, поехали к Михайлову и все без проблем оформили.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Крион, всё в жизни бывает, вполне допускаю и сочувствую.
    Ответить Ответить

7. тоже сочувствую вам
    Ответить Ответить

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Та женщина -нотариус реально хамила.Она мне сказала в резкой форме:"Помолчите".Этого достаточно вполне...Это многолетняя привычка так разговаривать с клиентом...Ну я и заткнулся
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Арефьева? Вы о ней говорите? Очень не похоже, странно. Но допускаю, в жизни всякое бывает.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Арефьева? Вы о ней говорите?
    Нашу покупку 10 лет назад тоже оформляла нотариус по фамилии Арефьева, видимо мама сегодняшнего нотариуса, так как она говорила, что дочь у нее той же профессии. Так вот, впечатления от матери остались только положительные, как в профессиональном, так и в психологическом плане... У меня была похожая история с зубным врачом, который вел меня несколько лет, и до сих пор его вспоминаю только добрым словом. Я порекомендовала его маме моей коллеги и получила резко отрицательные отзывы... была в шоке и не могла поверить, что этот интеллигентный человек и профессионал мог грубо разговаривать... так и осталось для меня это загадкой... Но вообще-то, я спокойно отношусь, если профессионал, врач или юрист, говорит иногда резко, главное, чтобы он дело правильно делал...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя