Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17

Фото Золотая осень и бёрдинг в Коломенском

Отправилась сегодня на прогулку в Коломенское и пошла в сторону музея деревянного зодчества. Попала на Соколиный двор (никогда там не была). Полюбовалась удивительными хищниками. Честно говоря, очень грустно смотреть на этих прекрасных и гордых птиц, привязанных к насесту. Просто влюбилась в филина. Потом понаблюдали за птицами у мельницы и прекрасной осенней природой заповедника.

Ссылка на альбом: Золотая осень и бёрдинг в Коломенском
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: М.Ворон
  3. tia, здорово!!!
    К своему стыду, ни разу не была в Коломенском..

А птички почему не улетели?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    tia, красиво! Капуста уж больно хороша!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. tia, красиво! А филин просто роскошный!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6560
    tia, спасибо, для Коломенского осень - лучшее время....
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. tia, спасибо за альбом! Как всегда ярко и красочно!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Katya, хорошо птичкам там, вот и не улетают. Так и утки еще все на месте. А в Коломенское нужно съездить - это одно из прекраснейших мест Москвы.
    Ikra, цветов уже почти нет (перекопали уже все под цветами), а капуста полыхает.
    рыбачка, я от него никак уйти не могла - отойду и опять возвращаюсь. А он то нахохлится, как шарик, то вытянется. А как начинает крыльями махать - до слез больно смотреть. Все птицы привязаны на короткой (не больше 60 см) веревке. Дернется вверх и - бряк на песок.
    А еще я услышала сегодня на экскурсии интересную информацию Оказывается, патриарх Никон очень любил рыбалку и при общении с царем Алексеем Михайловичем старался его от соколиной охоты перетянуть к рыбалке. И ему это удавалось.
    Edward, по моему, Коломенское прекрасно во все времена года: и весной, когда цветут яблони, и летом, когда все цветет, и осенью, когда все полыхает и зимой есть свои прелести. Спасибо за ссылку, я помню этот Ваш замечательный альбом. В этом году осенью я была в Коломенском дважды, но неповторимые клены не балуют своей палитрой красок. Листва не просто желтеет, а быстро становится прелой-коричневой.
    Паркер и Ясмина, спасибо за теплые слова.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

9. tia, замечательный альбом, спасибо большое! А как хочется веревки перерезать и отпустить на волю...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить