Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

1. Первое легальное кладбище “Citi medibu lauki” для животных действует уже около года в окрестностях Риги на Лиепайское шоссе.
    Цена одного места захоронения варьируется от 5 до 100 и более латов, в зависимости от «пышности» погребения, местоположения и его площади. В дальнейшем все зависит от фантазии и финансовых возможностей хозяев. Можно ограничиться простым надмогильным холмиком и скромным букетом ромашек, а можно построить погребальный пантеон из розового мрамора, инкрустированный перламутром и полудрагоценными камнями. Если договориться, то можно поставить и почетный караул...

Памятник собаке. Тель-Авив

Испания. Лас Пальмас де Гран Канария - Несколько памятников собакам ("Canis" - пер. "собаки"). Одна из собак установлена на площади Санта Анна.

Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно на Аляске. Скульптор Анна Берк Харрис из Нью-Мексико. Пэтси Энн попала в этот городок щенком, она была глухой от рождения, но каким-то образом чувствовала гудки судов в порту и проводила все свое время на причале. Неизвестно, был ли у нее владелец, и почему она так любила корабли. Собака прожила в Джуно 13 лет и уже при жизни стала знаменитой.
    В городе Юно на Аляске стоит памятник бультерьеру. На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы». Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения. Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал. Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина. Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека. Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы. Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом. В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.
    Patsy Энн имеет официальный сайт PatsyAnn.com, и ее рассказ можно найти на RoadsideAmerica.com. Помимо того, была опубликована книга про Patsy Ann, Патси Энн была источником вдохновения для детских книг Dogstar, в Беверли и Крис Вуд.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. tia, спасибо за поддержку темы.
    Продолжение следует.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, очень интересная информация. Многое мне знакомо, но есть и новое. Все внимательно буду читать. В понедельник на работе подброшу из своих кладовых (большая часть информации у меня хранится на рабочем компе).
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

4. tia, хорошо, у меня информации чуть - чуть осталось. Завтра выложу свою и буду в понедельник читать вашу . Тема очень интересная,похоже только нам двоим
    Ответить Ответить

5. есть памятник в Белому Биму в Воронеже. почему в Воронеже? потому что там жил его создатель- писатель Гавриил Троепольский. Я в числе группы одноименного фильма был на открытии этого памятника несколько лет назад.
    кроме того есть памятник на московской станции метро Менделеевская - он посвящен тоже конкретной собаке, очнее, псу, который жил в том самом переходе
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. 33 года назад
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978

Фигура собаки установлена в вестибюле станции метро "Мендлеевская", рядом с переходом, где несколько лет назад был прилюдно убит кухонным ножом бездомный пес по кличке Мальчик, которого опекали работники метрополитена.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. crazycat , и между прочим , это сделала женщина!
    Ответить Ответить

9. Памятник бродячей собаке в городе Кемерово

Ответить Ответить

10. Даже смешные, и на первый взгляд несуразные фигурки собак на улицах городов говорят о трепетном отношении человека к своим четвероногим друзьям.

Памятник влюбленным собакам

Две бронзовые фигуры влюбленных собак, одетых, как люди появились возле здания со старыми часами, где влюбленные Краснодара часто назначают свидания. Теперь, молодой человек, ждущий опаздывающую девушку, не почувствует себя одиноким.

Вологда: памятник писающей собаке

В Вологде около пешеходного моста рядом с Вологодским театром кукол в 2004 году установили памятник "писающей собаке".
    Любопытную скульптурную композицию - фонарный столб и задравшую на него ногу дворняжку – установили по случаю праздника - 100 лет назад на улицах этого старинного города загорелись первые электрические фонари.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя