Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    [b] Вот только все цветные фото с бабочками и пауками на цветах в Av, так как не всегда эта функция подходила к более однотонным снимкам, смазано получалось.
    Паркер и Ясмина, а я подумал, что бабочки сняты в сюжетном режиме "пейзаж", больно цвета там насыщенные.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Николай, режимом " пейзаж" забыла когда фоткала вообще что то. Даже пейзажи и то стараюсь AV, там действительно насыщенные краски, это надо у Ромила спросить, что он с моим фотиком начудил, в смысле настроек.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, если солнечная хорошая погода, то в сюжетном режиме "пейзаж" лучше не снимать, цветопередача будет пересыщенной, да плюс повышенная контрасность. Я сам в этом режиме много кадров испортил. В режиме Av (приоритет диафрагмы) получаются естественные цвета (или наоборот в режиме Tv - приоритет выдержки). Режим "пейзаж" хорош при плохой неконтрасной блеклой погоде. К сожалению, в моей цифрозеркалке нет такого же режима "пользовательский", как в цифромыльнице.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина, супер!!!!! Получила удовольствие! Спасибо!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина, если солнечная хорошая погода, то в сюжетном режиме "пейзаж" лучше не снимать, цветопередача будет пересыщенной, да плюс повышенная контрасность. Я сам в этом режиме много кадров испортил. В режиме Av (приоритет диафрагмы) получаются естественные цвета (или наоборот в режиме Tv - приоритет выдержки). Режим "пейзаж" хорош при плохой неконтрасной блеклой погоде. К сожалению, в моей цифрозеркалке нет такого же режима "пользовательский", как в цифромыльнице.
    Я тоже с этим согласна и тоже есть горький опыт по порче кадров, по той же причине

Муза, рада , что ты с нами, спасибо за отзыв!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15921
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    это надо у Ромила спросить, что он с моим фотиком начудил, в смысле настроек.
    Чтоб я сам помнил! что-то по твоей инструкции сделал
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Настройка обычная - макро. Максимально близко приближала, как смог словить
    а как получилось приблизить фотик к бабочкам? они же сразу улетают... у меня не получалось так близко их сфотографировать... Или вы сами замаскировались под бабочку ? :-)))
    Ответить Ответить

8. SM,настройка " макро" , выставляю зум на 55 .Маскироваться не пришлось, какая с меня бабочка? Не, отпархала своё !
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    какая с меня бабочка? Не, отпархала своё
    да-да, рассказывайте, вы там в Осташкове все порхаете, как бабочки... у каждого по сто дел в день плюс сто увлечений :-)))
    Ответить Ответить

10. sm,да ладно, я думаю и все так живут, у всех по сто дел, да и увлечений не меньше.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя