Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 137
  1. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Благодарностей: 1
    Ловят судака, как правило. Я не пробовал, терпение нужно на месте стоять. Да, в это лето я попробовал на резинке "Фрегат" на 220 кг и моторе 5 доплыть до Ниловой пустыни. Кравотыньский плес очень бурный - волны приличные. В среднем доехал за 4 часа, при щадящей обкатке двигателя и отдыхом (без трола).
    Ответить Ответить

2. Я так не горазд!После завтра, будем много и планомерно тролить!Друг приедет, а он злой(упрямый привык добиваться результата) и мудрый троленгист и места знает!Буду надеяться познаю что то новое!
    Ответить Ответить

3. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Сегодня ситуация на озере явно изменилась. К ночи мелкая рыба вышла наверх, хищная средняя подтянулась за ней, самые крупные - по-прежнему у дна. Видимо, влияет повышенное давление и холодная вода. На Полновском плесе темп.+5.8, а на границе с Сосницким - + 4.8. Но рыбы и там много. Заехал сегодня в речушку Замошенку, там щучка 600гр. сразу взяла на спининг, с первого заброса. Видимо, в Селигере рыба хищная закормлена, поэтому ей наши блесна с воблерами пока не требуются.
    Сидор, интересно, как у вас трол пойдет. Сообщи, при случае.
    Ответить Ответить

4. Я на праздниках наверное приеду, но, т.к. все лодки вытащены, обходиться буду фидером...
    Ответить Ответить

5. А я для гостей прикормку готовлю!Фидером баловаться будут...Посмотрим!
    Ответить Ответить

6. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Сегодня нагрузил перед воблером ядовито-кислотным с вертлюжкой, прошел тролом по ветру без мотора. Взял судак,небольшой. После обеда сделал испытание - подвесил на провод стальной груз, на глубине 18 метров, с клипсовой леской. Мотор работает, а лодка ни с места. Почему? Тянул, упирался, груз-то всего 2.5 кг. Когда вытянул, все стало ясно - поднял профессиональную, качественную сеть. Дождались!
    Огляделся: в волнах на 4о метров бутылка пивная с запиской. Воблер настолько засел в сети , что пришлось сделать хирургическую операцию, ножом, без наркоза.
    Так в этой записке такая инфа: печать непонятно чья, и надпись - 65 м. И Все. Обнаглели.
    Ответить Ответить

7. Докладаю, трол успешен !!!Сетей 27 шт,поставух 2шт,Судак от 1-1.3 кг 7 шт щука 7 кг 1 шт,2-3 кг 1 шт 1-2 кг 3 шт !В сетях килл 25 !Вынимали резали.резали,резалиииии!Завтра все опишу где и как!!!В общем 12 метров ядовито зеленый июзорик(миноу) без лопости и заглубитель!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Вот это да! В глубину! В глубину! Хоть надежда появилась...Столько сетей -это явно на продажу. Бизнес процветает. Рыба к ночи поднимается до 5 метров, но в темноте не видит воблеры с 5-м заглублением. Судака огромное множество, прячется от волны за берега, на 4-5 метрах. Как же удалось заглубить? неужели только свинцом на вертлюжках? Или все таки с понижением скорости?
    Ответить Ответить

9. Заглубитель-оказываеться хренька така пластмассовая как крыло самолета тока маленькое(сам первый раз видел) к нему поводок метра 3 к онному воблер или вертушка так ходили!Я двигателем , все остольное гуру Дима!
    Ответить Ответить

10. ВСЕ на 7-8 метров!
    Ответить Ответить

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя