Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137
  1. Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    от 13 января 2008 г. №
    ПРАВИЛА
    рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя.... Тверской,

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
    При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;

Резюмируем: троллинг законен на территории всей России!
    (пришлось вспомнить свое юрид.образование)
    только там много вот таких вот ограничений 30.31.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
    осетровые виды рыб, белорыбица, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма).

пс. я с вами не спорю, но там еще запреты на определенные водоемы, виды рыбы и т.п....так что все таки "везде и всегда" говорить некорректно.
    Ответить Ответить

2. Ребят, к этому закону уже дополнений от субьектов нашей страны уйма!!!!Там каждый губернатор отметился!От Асрахани до Истока у нас одних правил нет!!!У нас же можно ловить плотву, от деревни в 1000 м а в Астрахани нет! В Самарской области можно тролить, а у нас нет!А на Рыбинке порядка больше и гимс и рыбохрана шурует только в путь ,причем во всех трех областях !!! И сетей там за два последних года на порядок меньше! А у нас????????????!
    Ответить Ответить

3. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Благодарностей: 1
    Правильно замечено, АА, некоторые участки запрещены для ловли чуть ли не весь год (нерестилища), перечислены даже населенные пункты. Не только троллингом. Но на территории Селигера Новгородского региона нет зимовальных ям.
    Ответить Ответить

4. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    В России действует принцип верховенства закона. То есть, субъекты областей не вправе противоречить вышестоящему закону ( Правила относятся к подзаконным актам).
    Ответить Ответить

5. AlexW Есть допонения и по вашей губернии ! Думается ,что вы пользуетесь правилами ,публикации во время выхода в свет . Там точно нет дополнений по Новгородской области ! А знаете что, хорошо, что у вас на плесе ряпушка ходит и хищник ловится !
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12418
    Ну, вы еще подеритесь, горячие парни.

А ты правильно завелся, AlexW, важна не форма, а содержание...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12418
    Вот я не понял, в результате...
    Так на Селигере и Вселуге в 2010 году! Троллиг запрещен или разрешен?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Да пусть хоть один троллингист пришлет мне постановление (или в эхе опубликует) о привлечении к административной ответственности! С основаниями и ссылкой на нормы. Можно по инету за разъяснениями в управление природохраны обратиться, чтобы сомнения отпали и прецедент был...
    Ответить Ответить

9. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Сегодня попробовал с-имитировать больную хромую рыбку, и в течении 3 сек. - хватка! Сорвалось...Други, поделитесь опытом и случаями, а также закономерностью выуживания на троллинг! Без конкуренции...
    Ответить Ответить

10. AlexW, где ловите? там же?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя