Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 137
  1. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    А Полновский плес разве к Тверской области относится?
    r@s, он и к Тверской частично, и к Новгородской относится.
    Ответить Ответить

2. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Благодарностей: 1
    Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г. N 13363

24.3.1. Запрещается:
    а) применение:
    сетей всех типов;ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова в местах обитания лососевых видов рыб, в том числе кумжи (форели) (пресноводной жилой формы);ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у гражданина;бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";подъемников ("пауков"), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 х 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;острог и капканов;электротока;огнестрельного и пневматического оружия, за исключением ружей и пистолетов, применяемых для подводной охоты;
    б) осуществление добычи (вылова):
    способом багрения (на подсечку);на подсветку с плавсредств;
    при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы;раколовками более трех штук у гражданина (диаметр каждой раколовки не более 80 см, размер (шаг) ячеи менее 20 мм);переметами с количеством крючков более 20 штук у гражданина;кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
    на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Итак, комментирую: Дорожка (троллинг) с парусом и мотором не запрещена. Разрешена с ограничением - не более двух спинингов (приманки). Если бы была запрещена - то, естественно, законодатель не поставил бы условие с ограничением количесва приманок.
    Есть нюанс (прокол законодателя): если дорожкой-троллингом с применением паруса и мотора ограничиваются приманки, то, следовательно, на гребную дорожку ограничений в количестве приманок - нет. Правильно меня инспектор предупредил - не более двух спинингов!
    Полновский плес - Новгородская область
    Ответить Ответить

3. А вот выписка из правил Тверской области:3.1. Любительский лов рыбы и других водных биологических ресурсов разрешается следующими орудиям и способами лова:

- удочками всех видов и наименований;

- с применением кормушек (объем кормушки на водоемах питьевого назначения не должен превышать 1 литра, на всех прочих водоемах - не более 2 литров);

- с применением одного резинового амортизатора, оснащенного 5 крючками, в расчете на одного рыболова;

- спиннингом, спаренными спиннингами, нахлыстом;

- летней и зимней блесной с одним крючком;

- балансирами, воблерами и другими искусственными приманками промышленного изготовления;

- кружками;

- жерлицами;

- корабликами;

- дорожкой без применения моторной лодки; - подводным ружьем (пистолетом) при нахождении рыболова под водой;

- сетными орудиями лова по специальным разрешениям, выдаваемым государственной инспекцией по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства по Тверской области ФГУ "Центррыбвод" (далее - инспекция рыбоохраны).

И по поводу плеса, паполам он делится! Навигатор есть!
    Ответить Ответить

4. беру свои слова в отношении AlexW обратно. спасибо за развернутый ответ.

не могу оставить в стороне вот это вот:
    "AlexW, да ну! Вот сети и эл. удочки - браконьерство,а все остальное - нормальная рыбалка. И пускай они все идут в задницу со своими правилами. Лучше бы озера от сетей очистили."

могу продолжить это такими высказываниями: вот когда боры вырубают или пожары в лесу это катастрофа, а срубить несколько деревьев для бани или дома это нормально. пускай все идут в задницу.

все воруют, а я совсем немножко. пускай все идут в задницу.

вот именно здесь начинается пренебрежение закона, общества и т.д...к совести призывать бессмысленно, но назвать такого человека добропорядочным гражданином, ответственным и т.п. - никогда.

кажется я начинаю понимать значение слова "временщик"...
    Ответить Ответить

5. Полностью за !!!!Если рассуждать можно или нельзя,то если сильно хочется то можно.......! Вот в этом мы все !
    Ответить Ответить

6. AA, продолжить можно и дальше. Но сейчас идет разговор по конкретной теме, не нужно передергивать и продолжать.Вот когда пойдет разговор про лес и воровство,я выскажусь еще раз.И я никогда не поверю,что сами вы ни разу нашими законами не пренебрегали.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    AA, продолжить можно и дальше. Но сейчас идет разговор по конкретной теме, не нужно передергивать и продолжать.Вот когда пойдет разговор про лес и воровство,я выскажусь еще раз.И я никогда не поверю,что сами вы ни разу нашими законами не пренебрегали.
    нарушать закон, делать это сознательно, прикрываясь еще большим нарушением закона это точно не про меня.

я не передергиваю. ваше отношение к обществу, государству, законам вы высказываете как минимум 2 раз здесь, на этом форуме. первый про армию, второй здесь. делаю выводы из этого.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    нарушать закон, делать это сознательно, прикрываясь еще большим нарушением закона это точно не про меня.
    Это из серии "Я Дартаньян,а вы все ..." :d
    А выводы делайте, мне не жалко
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

9. Аватар для AlexW
    Берег Селигера
    Благодарностей: 1
    от 13 января 2008 г. №
    ПРАВИЛА
    рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

2.2. Северный рыбохозяйственный район Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна включает в себя.... Тверской,

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
    При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок;

Резюмируем: троллинг законен на территории всей России!
    (пришлось вспомнить свое юрид.образование)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Это из серии "Я Дартаньян,а вы все ..." :d
    А выводы делайте, мне не жалко
    я не про всех. создатель темы, как выяснилось, не нарушал закон. а вы это выставляете как норму поведения. гордитесь этим, поддерживаете это.

похоже на попытку втянуть в этот разговор еще тех самых "..всех...".
    Ответить Ответить

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя