Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978

Др в Дарвиновском музее....

Мы вчера с сыном были на Дне Варенья его лучшего друга в Дарвиновском музее. Хотя, этот музей нам почти как дом родной, было очень интересно. Это такой кайф, оказывается, когда экскурсия только для кучки деток и родителей, а больше никого в музее нет. У деток были и конкурсы и призы, за правильные ответы на вопросы. А еще нам разрешили «Пройти Путем Эволюции». Это вообще у деток вызвало восторг, там в лабиринте можно и кнопки нажимать и потрогать некоторые экспонаты (а это так всегда хочется, особенно когда нельзя!) . Может быть для кого-то дикость ДР в музее, но мне нравится, детки не просто собираются и тусуются, а еще и узнают что-то новое. В прошлом году мы были в музее "Огни Москвы" сын до сих пор рассказывает как им там понравилось.

А это так всем рыбакам на заметку Рыбка сом!
    Двухметровое чудо было выловлено в реке Дон в Ростовской области и впоследствии подарено Дарвиновскому музею.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    crazycat, cолидарна насчет кайфа! Расскажи про путь эволюции? Всем ли удалось пройти без проблем?
    Еще для девчонок есть супер день рождение в Палатах Романовых - там делают театрализованное представление про тогдашнюю жизнь, а виновницу торжества наряжают в одежды боярышни, и трапезничают они... ну как в фильме про Ивана Васильевича. Плюс, конечно, тоже экскурсия, игры-конкурсы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Ikra, ну бывало пару раз на "пути" ошибались, но они у нас детки подкованные в этом деле, справились Путь эволюции (точнее идея организации пространства) мне чем-то напомнил лабиринт в музее Сваровски в Ваттенсе...
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. crazycat, Ikra, а я про такое не знаю... Что значит День рождения в музее?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    ЕленаМ., А это такая интересная штука... Музеи зарабатывают немножко денег, ну и родителям с детками здорово, что-то необычное. В Москве многие музеи организуют детские праздники, это экскурсия для приглашенных на ДР, а потом чаепитие в специально отведенном помещении. Мы были в прошлом году в музее "Огни Москвы", детки добывали огонь, как древние люди, танцевали менуэт, раскрашивали свечи, писали гусиными перьями... Очень интересно! А в этом году была экскурсия по нашей планете, кто населяет тот или иной климатический пояс и т.д. с вопросами, за правильные ответы на которые дети и родители получали медали, потом пошли смотреть "Путь эволюции" от зарождения жизни на Земле до наших дней. Ну и конечно был торт, свечи и детское шампанское!
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. crazycat, не поделитесь контактами "Огней Москвы" - теми, кто занимается такими праздниками?
    В Дарвиновском хорошо, но мы там уже все вдоль и поперек облазили.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. Katya, спасибо!
    Ответить Ответить

9. crazycat, очень интересно. Это в специально отведенный для этого праздника день проводится? И все желающие новорожденные могут со своими друзьями попасть на такой день рождения или его заказывают специально?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Считаю, что это здорово. Многие музеи (и в Москве, и в Питеоре , и в других городах) практикуют отмечание ДР. Необычно, познавательно, запоминается. Кстати, а эволюционный путь Дарвиновский 4 года монтировал. Неплохо получилось.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя