Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Gary, вариант №1 - вы не прочитали статью до конца.
    вариант №2 - мы "на разных волнах".
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Разве есть какая-то истерия?
    Мы, без войны, потеряли сотни людей, десятки (вдумайтесь только) полностью сгоревших деревень... Если бы население мобилизовали на борьбу с этими пожарами, если бы каждый помог чем либо - победили бы, не сомневаюсь.
    Скоро подведут итоги года, Шойгу получит орден за борьбу с пожарами, а те две женщины, которые потеряли свои дома и всё своё хозяйство, будут сидеть в чужом, приютившем их, доме и тихо плакать. Если бы деревню сожгли немцы - они бы ещё надеялись...
    Ну если не истерия, то... эмоции. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь...

Мобилизовать население? Вы в своем уме? Оно, население, обучено тушить пожары? Да вы шутите!!! Жертв было бы значительно больше. Тушить такие пожары ветками (как на фото из статьи сбивают пламя в лесу) или детками с лопатами - это безумие от полной безисходности.

Вот, Вы, хорошо тему начали, про "преступления правительства", а закончили подвигаловым народа к авантюре. Это неправильно. Правительство здесь точно не виновато, так думаю, и ни лесной кодекс, ни их моральный. Представьте себе ДМАВПП когда им сообщили о том, что сгорел десяток деревень... "Да, вы, что? Ох**ли там сцуки?"

Вопрос лишь в "точке принятия решения" на местах: попросить помощь федералов и войск... или обойдется. Не обошлось.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Как Вам сказать. Статья правильная фактически, а вот выводы, к которым она ненавязчиво приводит - вредные. Потому что когда у нас хотят изменить что-то к лучшему - выходит хуже. А БГ - известное в этом плане издание, убыточное по сути, значит - финансируемое кем-то.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    но страной... в целом...
    Это невозможно в принципе. Что вкладывать в понятие страны?
    Могут ли немцы гордится Германией, в которой был Гитлер?
    Можем ли мы не гордиться страной, в которой был Пушкин?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra, когда я говорю, что не горжусь нашей страной, я имею в виду всех властедержащих, в первую очередь, президента и правительство.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., это, я бы сказала, не страна, а государство. Которое, как известно, машина принуждения. И которое, по определению, никогда нам до конца нравится не будет, потому что заставляет нас жить по каким-то законам, иногда нам совершенно противным.
    А страна... страна у нас нормальная. Большая, богатая, красивая. Людей много хороших. На "горизонтальном уровне"...
    Только вот нет у нас гражданского общества. О чем, собственно, и тема. Ни самим ничего неохота, ни власти пнуть не можем, чтобы они шевелились и нас шевелили в нужном всем направлении.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Только вот нет у нас гражданского общества.
    И не будет, такое мое мнение.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., не хочу в это верить. По крайней мере, дети наши растут более свободными (ну, по крайней мере, в крупных городах), и более самостоятельными. У них больше информации и меньше того унылого советского груза, который есть у нас.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    меньше того унылого советского груза, который есть у нас.
    А меня его нет, а вот от нынешнего времени уныния, отчаяния, безверия во всё очень много... Конечно, в молодости и не было в моей жизни той ситуация, которая есть сейчас.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., это понятно...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя