Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Обыкновенный фашизм.

Эту статью надо расклеивать в вагонах метро, раскидывать по почтовым ящикам, читать детям в школе, выкладывать в социальных сетях.

Преступления правительства против собственного народа остались незамеченными...
    Почти незамеченными: http://www.bg.ru/article/8589/

Хочется выйти на улицу и сказать: люди, где же ваша гражданская позиция, где ваша гордость? Завтра загорится под Москвой - сгорит, к чертям, вся Москва, загорится под Осташковым - сгорит весь Селигер. Аа-уу!!!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    MARTIN2, сама думаю, на каком уровне эта самая гражданская позиция заканчивается? Местные, муниципальные власти? Что выше - там уже понятно все...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, я думаю, важнее - где эта позиция начинается. Когда всё горело, я отдыхал в Залучье... Я не виноват в этом, но мне стыдно.
    Теперь (я даже на посадку саженцев в соседней области не успел), всё, что я могу сделать - распостранять эту статью.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    MARTIN2, понимаю.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. чем можно гордиться за свою страну сейчас?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, нами
    Если, кроме шуток, то той бабушкой, которая из старого брезента шила руковицы пожарным, теми, кто помогал, как мог и пожарным, и погорельцам. Не "народом", но людьми. Которым становится неловко и горько, когда осознают, что вот могли бы, да не сложилось почему-то.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    А в чем идея этого поста? Да, горело, дымило, все было плохо, Лужков уехал. Потушили, дома строят, Лужкова сняли.

Если без нагнетания истерии - то что это?
    +
    Ответить Ответить

8. Разве есть какая-то истерия?
    Мы, без войны, потеряли сотни людей, десятки (вдумайтесь только) полностью сгоревших деревень... Если бы население мобилизовали на борьбу с этими пожарами, если бы каждый помог чем либо - победили бы, не сомневаюсь.
    Скоро подведут итоги года, Шойгу получит орден за борьбу с пожарами, а те две женщины, которые потеряли свои дома и всё своё хозяйство, будут сидеть в чужом, приютившем их, доме и тихо плакать. Если бы деревню сожгли немцы - они бы ещё надеялись...
    Ответить Ответить

9. Ikra, это все понятно. это без сомнений!
    но страной... в целом...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Да и у меня дом сгорел, еле выскочил. Давно. Власти сработали не очень, как всегда. И что?
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя