Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Фото Отдых в Крыму в 2010 году

С 5 по 16 сентября 2010 года я с женой (Синди) отдыхал в Крыму южнее Севастополя (первый раз в этом веке в Крыму после 19-летнего перерыва). Жили и питались в частном миниотеле, расположенном на берегу Чёрного моря, справа был мыс Херсонес, слева Голубая бухта. От миниотеля до центра Севастополя (Артиллерийская бухта) – 10 километров. Нам очень понравился отдых, было просто замечательно и немного необычно.
    Раньше, большинство береговой территории от маяка на мысе Херсонес до Балаклавы занимали военные, во многих местах была закрытая зона. После развала СССР и раздела Черноморского флота, военные ушли из большинства мест и там началось массовое строительство домов, катеджей и миниотелей. Там, где мы отдыхали, рядом было ещё несколько работающих миниотелей и несколько строилось, у некоторых есть свои сайты в интернете.
    Место, где мы отдыхали было не совсем обычное, высокий обрывистый берег из песчаника высотой до нескольких десятков метров, небольшие галечные или каменистые пляжи, ещё не очень развитая инфраструктура для отдыха. На пляжи можно было попасть, пройдя по подземному тоннелю или спустившись по лестнице. Благодаря этому отдых был неординарным и более запоминающимся, чем в благоустроенных местах с традиционным пляжем, кучей народа и многочисленными забегаловками. Это место ещё не совсем стало цивилизованным, с вытекающими из этого негативными последствиями. По аналогии с Селигером: полностью

Ссылка на альбом: Отдых в Крыму в 2010 году
    Ответить Ответить

2. Весь текст не поместился, читайте продолжение и фотографии в фотоальбоме.
    http://www.ostashkov.ru/foto/album-10236/
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Коль, текст весь можно было выложить сюда, в разные сообщения
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Николай, текст твой позже прочту, а фотографии - потрясающие!!!! Такой берег, как там - это что-то особенное.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Николай, спасибо за альбом. В Севастополе не была лет 17. Посмотрела с удовольствием. Берег там, действительно, фантастический. Отдельное спасибо за поморников.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6561
    Николай, о, прорезался, наконец - хорошие фотографии, молодцы, спасибо!!
    Вы там не просыхали, что ли, как обычно - линия горизонта оставляет желать лучшего))))))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Николай, о, прорезался, наконец - хорошие фотографии, молодцы, спасибо!!
    Вы там не просыхали, что ли, как обычно - линия горизонта оставляет желать лучшего))))))
    Edward, мы там не пьянствовали, просто я перед выкладыванием не редактировал фотографии. Горизонт на некоторых завален, но не очень, терпимо.
    Вот один раз решили в центре Севастополя зайти в ресторан гостиницы "Севастополь", я был там 20 лет назад. Зал там теперь другой, но хороший сервис остался прежним! Там украинский борщ называется гетманским. Там немного выпили вкуснейшего розового мускатного шампанского (точнее игристого вина) севастопольского завода. Оно такое же вкусное, как и 20 лет назад! В Москве оно есть в сети магазинов "Ароматный мир", только этикетка другая. Там в магазине оно стоит 34 гривны, т.е. 136 рублей, у нас 296 рублей. В ресторане за бутылку заплатили 80 гривен.
    Ответить Ответить

8. Очень понравился фотоальбом!

миниотель и там и тут, и море - синее море, лишь тишина стоит вокруг....

очень понравились краски этого места такое все какое-то, я бы даже сказала - не селигерское зелени нет практически и этим ценно...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6561
    Да, розовое мускатное шампанское - это вешщсчь. Воспоминания о будущем(С). После него не грех и горизонт завалить))). А вы его с борщом , что ли, потребляли? Или они на нем борщ делают? Может, это и есть хитрые гетманский рецепт?)) Или шампанское было урожая 1990-го года (как раз 20 лет назад)? Там, кстати, продают...Или продавали..У меня бутылка портвейна припасена, массандровского, само собой, НЗ, урожая....года моего рождения. Зреет...
    Как там, кстати, с массандровским мускатом и портвейном? Есть ешшо или все нам скормили?
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    такое все какое-то, я бы даже сказала - не селигерское
    Трудно спорить))). Коль, опять ты не то снял))..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Мефилистка, я фотографировал в основном в режиме приоритета диафрагмы, т.е. процессор фотокамеры не вносил изменений в цветопередачу, какие были цвета и яркости, такие и получились. Выложил фотографии как есть, только уменьшил их в размере, а некоторые сделал из нескольких. Большущее спасибо за правильную цветопередачу двум хорошим объективам: японской Сигме 24мм (фотографировал в основном при диафрагме 5,6) и советскому Рубинару 500мм!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя