Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96
  1. Gary, а мировое открытие можно и не совершать...Его можно просто украсть.

2. Гари, знаете за что дали Нобелевскую премию Энштейну?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Диманыч, действительно. Можно. Свободно. Перечитайте исходный пост.
    +

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ... Икра права (опять).
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не все завистливые животные, к счастью.
    Историки шутить не любят.

"на неоккупированной территории еврейский вопрос обострялся из-за явного несоответствия представленности этой национальности в руководящей и культурной элите среди эвакуированных и на фронте... так, по переписи 1939 года, евреи насчитывали 1,8% населения СССР, к началу войны их доля увеличилась до 2,5%, к началу декабря 1941 года евреи составляли 26,9% от всех эвакуированных, а среди мобилизованных на фронт они составляли 1,4%"

Это из учебного пособия "История России. 1917-2009", написанного профессорами истфака МГУ Александром Барсенковым и Александром Вдовиным.

1,8-2,5%% - за счет присоединения в 1939 году западных областей Украины и Белоруссии.

Напомню, что по данным правозащитной организации Мемориал, исследующей "преступления сталинизма", на 1937 год, до начала знаменитых чисток, в аппарате НКВД доля евреев составляла примерно 40%, не странно ли при 1,8% от всего населения страны?

Данные о нац составе НКВД 1934-41. Абсолютные цифры и процент. Таблица: http://www.memo.ru/history/NKVD/kto/stattab4.htm

Пояснения и ссылки на др таблицы анализирующие состав руководства НКВД по др критериям. http://www.memo.ru/history/NKVD/kto/stat.htm

Ответ я вам дал уже выше.

"завистливые животные"

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, ну при чем тут НКВД и чистки. Я даже не буду рассуждать о блате cреди евреев, он очевиден, равно как есть блат в среде армян или других наций.

Я еще раз повторюсь. При Лаврентии Палыче по блату получить Сталинскую Премию было невозмжно. И Трижды Героем стать. И Нобелевку получить по звонку от дяди Мони вряд ли можно было. Поэтому давайте сузимся до темы ученых-физиков.

И мне кажется, Вы стали слишком категоричным и нервным. Дураки кругом?
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dimanich80, Диманыч, если Вы знаете - напишите. Думаете, что он использовал труд гастрабайтеров от науки?
    +

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Поэтому давайте сузимся до темы ученых-физиков.
    Запросто.

Написал книгу доктор наук Борис Соломонович Горобец.
    Этим всё сказано.

Всё, мне на Селигер пора срочно по делу.

p.s. Кстати, раз уж по существу вы все равно вести разговор не хотите, вы ведь не первый раз поднимаете подобные темы?
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=3131
    Почему? Ну, если "по-Фрейду"? Я ведь не поверил в историю про перебитый в детстве нос. Такие приобретенные признаки вы не смогли бы передать по наследству.

" - Простите меня, но я не мог сдержать свой восторг, - сказал он,
    показывая на портреты, висевшие на противоположной стене. - Уотсон
    утверждает, что я ничего не смыслю в живописи, но это в нем говорит
    чувство соперничества, так как мы расходимся в своих оценках произведений
    искусства. А портреты на самом деле великолепные."

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Cамый первый был здесь

Конечно, есть категория людей, которые не верят в перебитый с детства нос. Им так проще, как мне кажется. Система ищет и находит объяснение теории. Причем это правило действует по отношению к любой теории, даже самой неестественной. Можно доказать, что мы хорошо жили при Сталине. А можно доказать - что плохо. Факты найдутся.

Я уж не говорю про свою кличку. Альф подтвердит.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    Можно сказать - что способность одной какой-то нации к наукам выше, чем у другой?
    Нет, так нельзя сказать. Просто упомянутую нацию по-другому воспитывают. Ей (нации) свойственна чрезмерная въедливость, усидчивость, (это-то и воспитывается), глубокопание, упорство в достижении целей, умение подниматься после промахов и др. Такие качества и должны быть у ученого.

Хотя есть и исключения. На моей кафедре среди физиков есть 1 считающий себя грузином, 1 украинец, а остальные русские с вполне русскими фамилиями.

10. Когда я работал на предыдущей работе, то у нас был один академик, по национальности еврей.
    На одном из собраний, рассказывая про свою юность (начало Xx века), он сказал: "Мои знакомые соблазняли меня пойти в физики, но я подумал, что в ней уже почти всё открыто и я не смогу что-либо открыть и стать крупным учёным, по этому я выбрал другую науку, в которой можно было сделать много открытий".
    Второй случай. Мы, несколько человек, инженеры, сделали одно изобретенье и стали его оформлять, по традиции надо было включить в соавторы руководителя (а в списке соавторов они шли не по лафавиту, а по должности). Я пришёл к академику, рассказал ему кратко, он ещё кое-что спросил (до моего прихода он не знал об этом изобретении). Потом сказал: "Спасибо, что меня включили в соавторы". А мы, группа инженеров, авторов изобретения оказались в середине списка. Интересно, что в конце были производственники, которые внедряли изобретение.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя