Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77
  1. Roman,
    благотворительный фонд Просвещение, р/с 40703810...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Не согласен. Конфликт - взаимоотношения воспитательницы и заведующей из-за "целевого фонда". Воспитательница хочет, чтобы взносы шли на нужды детей, заведующая - сама знает, на что тратить и считает обязанностью родителей осуществлять взносы, с которыми она потом сама разберется.
    Собственно необходимость конфликта - наладить отчисления родителей в нужный фонд. Т.е. воспитатель, по мнению заведующей, должен не заниматься воспитанием детей, а направлять денежные потоки "куда следует". И если новая воспитательница не справится с этой задачей, то придет еще одна. А что будет с детьми - интересно только их родителям.
    Собственно, я к чему - разберитесь с этим фондом и заведующей. Пошлите ее куда подальше. Все сборы - только целевые через родительский комитет. Получателя платежей (с квитанций) в студию!
    Roman, мне кажется, Вы абсолютно правы. Видимо, заведующая имела доступ к кормушке, а когда там стало не хватать корма, последовали санкции. Инициатива воспитательницы мне нравится, нам привели в божеский вид нашу площадку, сделали много хорошего для группы.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Roman, да, с деньгами надо разобраться, но я была против того, чтобы еще примешивать туда эмоции по поводу финансового положения воспитательницы. Хотя озвучить свое положительное отношение к ее работе в группе лишний раз при разговоре с заведующей не мешает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Roman, да, с деньгами надо разобраться, но я была против того, чтобы еще примешивать туда эмоции по поводу финансового положения воспитательницы. Хотя озвучить свое положительное отношение к ее работе в группе лишний раз при разговоре с заведующей не мешает.
    Ikra, просто тут дело не в ее финансовом положении. Просто я хотела объяснить, что чтобы ее уйти, достаточно просто перевести ее с двух ставок на одну, что можно сделать на абсолютно законных основаниях, не раздувая скандала. В этом случае вся эта затея становится для нее нерентабельной, к сожалению.
    Ответить Ответить

5. счет 40703 «Счета негосударственных организаций. Некоммерческие организации».
    Т.е. к саду - никакого отношения не имеет. Это самая настоящая кормушка.
    Ответить Ответить

6. Роман, а где Вы это смотрите?
    Если это благотворительный фонд, значит, он чисто теоретически, может выделять из пожертвований средства на наш сад?
    Ответить Ответить

7. Забейте в поисковике эти цифры - получите ответ. Также бьется этот фонд по названию.
    Теоретически фонд может выделять какие-то средства на садик. Но очень много НО. Слишком неадресно. Если до Вашего ребенка и дойдет что-то, то очень мало. Т.е. вы туда платите, а как поступить с деньгами решает непойми кто.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...я вижу так... вот мой ребёнок (и ваш тоже) ходит в конкретную группу, находящуюся в конкретном помещении. У данного помещения и его обывателей есть конкретные нужды (линолеум, занавески, шкафчики, ложки, туал. бумага и ты.пы) И на это я готова тратить, т.к. ясно что с государства Х.чего приличного получишь. Но на ремонт труб, покраску коридоров и прочую глобальную хрень я категорически не хочу тратить деньги. Это пусть оплачивает бюджет.
    Оплата в фонд, это засовывание денег в никуда, конкретная группа и мой ребёнок никогда не увидит результата отчислений. Кормить заведующую не хотелось бы... Имхо, с кормухой надо побороться, если, конечно, дошк.образование само из неё не кормится....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...я вижу так... вот мой ребёнок (и ваш тоже) ходит в конкретную группу, находящуюся в конкретном помещении. У данного помещения и его обывателей есть конкретные нужды (линолеум, занавески, шкафчики, ложки, туал. бумага и ты.пы) И на это я готова тратить, т.к. ясно что с государства Х.чего приличного получишь. Но на ремонт труб, покраску коридоров и прочую глобальную хрень я категорически не хочу тратить деньги. Это пусть оплачивает бюджет.
    Оплата в фонд, это засовывание денег в никуда, конкретная группа и мой ребёнок никогда не увидит результата отчислений. Кормить заведующую не хотелось бы... Имхо, с кормухой надо побороться, если, конечно, дошк.образование само из неё не кормится....
    Скорее всего и кормится.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12399
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Ikra, про помощницу я ничего не знаю, и она пришла на позицию второго воспитателя в группы, а не помощника воспитателя.
    Мне от сада надо, чтобы мой ребенок ходил туда с удовольствием. С нашей воспитательницей так и происходит. С новой - пока не знаю. Предыдущую, которую пытались поставить в нашу группу, все вспоминают с ужасом.
    Стоп стоп стоп.
    Почему в прошлом моем посте акцентировал внимание на то, что все что написано - это написано с ваших слов.
    Потому, что сейчас описанная Вами ситуация чуть-чуть другая.
    Т.е. в первом случае воспитательницу хотят выжить, и "рычагом" в выживании будет сбор средств с родителей и возникающие в этом случае недоразумения и в их следствии непредсказуемые последствия для воспитальницы.

Так тут надо проще поступить. Попробывать. Передать функцию сбора денег второй воспитательнице. Пусть первая скинет это... воощем это... на вторую и успокоится. Вторую ставку найдет в другом садике, и все устоканится.

И самое главное. irinalk, ничего постоянного нет. И дай бог, через годик, вторая исчезнет и все вернется на круги своя, или не вернется... Что тоже неплохо, получите сами бесценный опыт.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя