Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77
  1. Насчет родительского комитета, я, конечно, думала, но я и по времени никак не буду успевать - я отдаю ребенка в 7 40 и уезжаю на работу. Если пересекусь с 2-3 родителями, уже хорошо. Остальных просто не вижу. Ребенка забирает моя мама, а я приезжаю только в 8.
    Ответить Ответить

2. irinalk, в наше время многие вопросы решаются по телефону. Пересекаться необязательно.
    Ну а по поводу платежей через инет. По идее, ничего не мешает - есть квитанция, на ней номер счета. Платим на этот счет, в деталях указываем что-то типа "родительская плата Васи Пупкина за апрель". Перевод, естественно, со своего счета через интернет-банк. Деньги на счет детского сада попадут в тот же день, ну в крайнем случае на следующий. А вот бухгалтерия уже может хоть год их "не замечать".
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    irinalk, в наше время многие вопросы решаются по телефону. Пересекаться необязательно.
    Ну а по поводу платежей через инет. По идее, ничего не мешает - есть квитанция, на ней номер счета. Платим на этот счет, в деталях указываем что-то типа "родительская плата Васи Пупкина за апрель". Перевод, естественно, со своего счета через интернет-банк. Деньги на счет детского сада попадут в тот же день, ну в крайнем случае на следующий. А вот бухгалтерия уже может хоть год их "не замечать".
    Ну, чтобы собрать деньги, встречаться придется.
    По поводу платежей через инет - по идее, ничего не мешает. Но наши люди не умеют с инетом работать ))) Не раз уже сталкивалась. Поэтому все кружки, спортивные секции
    и наш сад очень просят нас потратить часок-другой своего времени и несколько десяткой лишних рублей на Сбербанк. Об электронных квитанциях и платежах и слышать ничего не хотят.
    Ответить Ответить

4. Пришла мама из сада, поговорила с нашей воспитательницей.
    Во-первых, разборки действительно начались из-за фонда. Эти две группы не платили взносов в наш любимый добровольный фонд - воспитательница, которую ушли весной, и наша. Это была инициатива воспитателей, потому что они не могли получить денег на необходимые нужды: у нас горела одна группа, так вот даже на ее ремонт из фонда денег не выделяли.
    Теперь заведующая ходит кругами вокруг нашей воспитательницы, в раздраженной форме высказывает претензии (почему посадила детей смотреть мультики, а сама наливаешь суп - вот видишь, ты не справляешься, тебе нужна помощница!) и в принудительном порядке привела помощницу. Про нее пока ничего плохого сказать не могу. Но вся это затея становится для нашей воспитательницы нерентабельной, потому что жить в Москве на съемной квартире она может лишь работая на две ставки.
    Может, через департамент образования настучать, что заведующая проявляет слишком большую инициативу, требуя отчислений в фонд, которые непонятно на что идут?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4706
    А в чем вопрос-то? Взяли молодую... неужели там еще конкурс на эти должности?
    Собирают наликом - всегда найдется тетка, которая начнет бунт по этому поводу. У меня у сына в школе мы просто собираем деньги для преподавателей каждый месяц. Зато можно привлечь преподавателей из МГУ и прочих интересных людей. Но нашлась тетка, которая платить не хочет, грозит судом. И по этой причине бесплатно пользуется благами за наши деньги. И не уволить ее сына... да и кому этим охота заниматься?

А одна смена лучше, чем две. В чем проблема?

Может быть - нервы?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19992
    irinalk, в такой ситуации (раз помощница пришла нормальная), то финансовые интересы вашей воспитательницы должны вас волновать в последнюю очередь. Заведующая сама разберется в своем хозяйстве, а вам от детского сада нужно ведь, чтобы ребенок ваш туда ходил и получал все необходимое от учреждения.
    Ну, настучите вы и что? Придет проверка, и вашу воспительницу погонят в первую очередь, потому что заведующая не будет виновата ни в чем. И нервов будет у всех выше крыши.
    Ваша воспитательница, может быть, и замечательная, но вопросы ее жилья вас не должны волновать в принципе. ИМХО, конечно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос-то? Взяли молодую... неужели там еще конкурс на эти должности?
    Собирают наликом - всегда найдется тетка, которая начнет бунт по этому поводу. У меня у сына в школе мы просто собираем деньги для преподавателей каждый месяц. Зато можно привлечь преподавателей из МГУ и прочих интересных людей. Но нашлась тетка, которая платить не хочет, грозит судом. И по этой причине бесплатно пользуется благами за наши деньги. И не уволить ее сына... да и кому этим охота заниматься?

А одна смена лучше, чем две. В чем проблема?

Может быть - нервы?
    Взяли не молодую, молодая - это наша. Проблема в том, что мой ребенок (и многие другие) ее очень любит. Новая пришла только сегодня, какая она мы не знаем, но со старой прекрасно жили три года и проблем не возникало. А перспектива такая, что наша хорошая воспитательница сейчас плюнет на все и уедет к себе во Владимир. А новая - не факт, что хорошая, не факт, что в саду задержится и т.д.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19992
    irinalk, думаю, вы не сможете повлиять на эту ситуацию. Просто попытайтесь наладить контакт с новой воситательницей и не влезайте в конфликт. Берегите ребенка, на нем ваши действия отразятся в первую очередь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, думаю, вы не сможете повлиять на эту ситуацию. Просто попытайтесь наладить контакт с новой воситательницей и не влезайте в конфликт. Берегите ребенка, на нем ваши действия отразятся в первую очередь.
    Не согласен. Конфликт - взаимоотношения воспитательницы и заведующей из-за "целевого фонда". Воспитательница хочет, чтобы взносы шли на нужды детей, заведующая - сама знает, на что тратить и считает обязанностью родителей осуществлять взносы, с которыми она потом сама разберется.
    Собственно необходимость конфликта - наладить отчисления родителей в нужный фонд. Т.е. воспитатель, по мнению заведующей, должен не заниматься воспитанием детей, а направлять денежные потоки "куда следует". И если новая воспитательница не справится с этой задачей, то придет еще одна. А что будет с детьми - интересно только их родителям.
    Собственно, я к чему - разберитесь с этим фондом и заведующей. Пошлите ее куда подальше. Все сборы - только целевые через родительский комитет. Получателя платежей (с квитанций) в студию!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, в такой ситуации (раз помощница пришла нормальная), то финансовые интересы вашей воспитательницы должны вас волновать в последнюю очередь. Заведующая сама разберется в своем хозяйстве, а вам от детского сада нужно ведь, чтобы ребенок ваш туда ходил и получал все необходимое от учреждения.
    Ну, настучите вы и что? Придет проверка, и вашу воспительницу погонят в первую очередь, потому что заведующая не будет виновата ни в чем. И нервов будет у всех выше крыши.
    Ваша воспитательница, может быть, и замечательная, но вопросы ее жилья вас не должны волновать в принципе. ИМХО, конечно.
    Ikra, про помощницу я ничего не знаю, и она пришла на позицию второго воспитателя в группы, а не помощника воспитателя.
    Мне от сада надо, чтобы мой ребенок ходил туда с удовольствием. С нашей воспитательницей так и происходит. С новой - пока не знаю. Предыдущую, которую пытались поставить в нашу группу, все вспоминают с ужасом.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя