Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949

Расскажите про Псков

Собрались в Псков. Хотим побывать ещё в Изборске и в Пушкинских горах. Расскажите, кто знает, где лучше остановиться на ночёвку в Пскове ( гостинница) и что ещё в ближайших окрестностях стоит посмотреть. Ну и подробности всякие интересные .
    Ответить Ответить

2. Вот этот http://www.heliopark.ru/hotel/?id=16
    Бронь бесплатно, нормальный завтрак, по утрам аквацентр, отличная кухня.
    Был в конце августа.
    Псково-Печорский монастырь нужно посетить обязательно, заодно сравнить с Ниловой Пустынью.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Турбаза Пушкинские Горы , описанная у Довлатова в Заповеднике, еще стоит, есть гостиница Дружба.

В Пушгорах везде (Тригорское, Петровское, Михайловское) очень красиво осенью !!!
    Ответить Ответить

4. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 432
    Были в этих местах летом. Останавливались в гостинице "Рижская". Вполне хорошо.
    Рядом Кремль, пешком просто гуляли. До Изборска и Печор ехать по прямой, недолго.
    Ну и потом в Пуш.Горы.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Ульяна, давно очень была с орагнизованной экскурсией. Поэтому по делу ничего не скажу, кроме того, что надо обязательно самим побродить по Михайловскому. Думаю, сейчас особенно красиво, и по-другому понимаешь те стихи, которые Пушкин там написал. Там так одиноко... Думаю, Саше это будет интересно.
    А нам, девочкам - тазик медный посмотреть, где няня своему любимому Сашеньке варила варенье из крыжовника 4 дня по специальному рецепту...
    Псков, Изборск - там надо смотреть все, что успеете.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ульяна, до Изборска доехать надо обязательно. Кроме крепости, там очень природа красивая. А чуть дальше - Печоры Псковские - там действующий мужской монастырь. Его тоже надо посетить.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

7. Ульяна, самое главное, фоток сделай по-больше и в монастыре обязательно, и в Михайловском... Вообщем, везде!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

8. Ульяна, мне понравился сам город. Говорят, надо съездить на кораблике до Псковского озера и обратно. Думаю, будет позновательно.
    Ну и конечно в Эстонию стоит съездить, если шенген есть...
    Ответить Ответить

9. MARTIN2, Псковское или Чудское озеро?
    Я была на его(Чудского) берегу в Эстонии
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Мелкая, Псковское озеро переходит в Чудское. Как водоем - это одно целое.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя