Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Какова цель такой публикации?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Да цель в тексте и наличествует. Отвести народ от Веры, Церкви, Спасения, Христа, испугать, подчинить себе. 40 мешочков макарон - и ты спасен?

Только бездарно все это сделано. Можно дать ответ развернутый на каждое слово этой ерунды... да читать все равно никто не будет.
    +

3. А кто нибудь, это до конца дочитал? Или как и я пробежал глазами по диагонали и ...! Кстати мне очень понравилось место, про бесконечно веселящихся людей! Это ж какую психику нужно иметь, что б бесконца веселиться! Умом тронешся.
    Вообще на провокацию похоже! Что б штрафов наставить порядочным людям!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Можно кратко для блондинок?
    Da не только для блондинок, но и для пернатых, тож
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А кто нибудь, это до конца дочитал? Или как и я пробежал глазами по диагонали
    А это надо читать?
    Это ж реклама риса и макарон!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Ikra, Точно! То то меня сразу на базар потянуло!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Почти офф...

Много разных действий предпринимается, чтобы люди в храм не ходили. Вот недавно посмотрел еще раз фильм "Вий". Там храм в селе - место запустения, кругом паутина, бегают кошки, летают вороны и покойники в гробах, лезет всякая нечисть... А иконы на стенах, нарисиованные зловещими? Иоанн Креститель изображен как упырь, страшный, и остальные тоже не лучше.

После просмотра такого фильма заходить в храм для впечатлительного человека страшно. Особенно, если он там никогда не был. Ну вот и... некоторые люди из моего поколения (фильм вышел в 1967) оставили о церквях довольно-таки странное впечатление. Наблюдал не раз. "Не пойду в храм - там покойники".

А ведь Гоголь - очень верующий человек. "Выбранные места из переписки с друзьями" (их и Белинский ругал и в школе тоже, хоть читать не давали) как раз про отношение Гоголя к Вере. Но - "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Поеду сейчас в ЛЕНТУ затариватья, а то местные власти общают цены сдержать, продукты сохранить, а это есть верный признак повышения цены и пропадание товара. Да, надо ещё спичек и соли прикупить, а то и зиму обещают суровую

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15826
    Цитата Сообщение от Bakalavr Посмотреть сообщение
    Кто сделает сие – тот ни болеть, ни голодать не будет.
    Также нужно иметь 40 мешочков макарон и 33 мешочка риса. Во времена тяжелые возьмете горсть риса
    Это ж если каждый по 40 мешков макарон и 33 мешка риса прикупит, то цены на них взлетят круче чем на гречку! Кста, про гречку не было пророчеств?
    Кто купит 20 мешков гречки - тот спасён будет?

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Doкладываю в ЛЕНТЕ кроме риса никакой крупы. Макороны пока есть, но народ активно берёт.Если пропадут макороны чем тогда собаку кормить ?
    Да, и нерафинированного масла тоже нет, а собчка любит макорошки с тушенкой и постным маслицем

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя