Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12418
    Dut, спасибо и одобрямс.
    Сапоги точать должны сапожники.

Это классно, конечно, что привлекаешь деток, устраиваешь для них... все это классно и поучительно, и развивательно. Но вот тут это и опасно... очень опасно. Воощем одобряю и дело, которое сделал и выводы, которые принял.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VasSer
    Москва-Задубье
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение

Ссылка на альбом: Раскопки на местах боев на Селигере

Спасибо за фото Edward'у и Ульяне.

По итогам наших пробных раскопок 18-19 сентября захотелось поговорить об этом.

По итогам 2-х дней копаний, вечером в воскресенье сформировалась мысль: Копать в местах боёв я больше не буду. На мой взгляд это неоправданно опасно.

Цели найти что-нибудь особенное не было, думал найти ну хоть осколочек, хоть что-то. Для меня оказалось большим сюрпризом то, что лес буквально звенит на каждом шагу. И это не в каких то особых местах, а просто около дороги в случайном месте. Вторым сюрпризом оказалась найденная граната. Вот просто так, на ровном месте раз и привет.
    вот интересно!! не ожидал что кОпами кто то на форуме занимается.. а я тут ещё на разных по этой тематике форумах лазею. Коп по войне-интересно, но очень опасно. Кстати нашими районами очень интересуюсь. Много народа полегло на этих участках и до сих пор многое остаётся засекреченным. По Демянскому, пеновскому-селижаровскому и ржевскому району мало инфы. И очень мало достоверных военных карт этих районов. А вылазка у вас была по войне не первая уже я так понял? есть история событий по данному району?у меня есть данные по полновскому району, но вот по западной и южной части селигера-пено инфы нет.
    а вот с дитём лучше по чешуе лазить а не по войне...
    Ответить Ответить

3. VasSer, вылазка эта первая, и надеюсь последняя.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

4. 8октября состоятся похороны солдат, останки которых были найдены за последнее время. Обещют со всеми военными почестями. На новом кладбище. В газете "Селигер" пишут.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

5. Dut, garrett 1350? нет ли русскоязычной видео инструкции?
    Ответить Ответить

6. ВладS, 2500-я модель.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15831
    А какой аппарт лучше для поиска мелких предметов (около 1 см) ?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ромил, чем дороже тем лучше. С компьютерной обработкой сигналов
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

9. Ромил, я гарретом-2500 поднимал сапожный гвоздь и булавку сантиметров с десяти
    Ответить Ответить

10. Немного о поисках в воде. Общался с людьми которые погружались на Селигере. Говорят там много ила на дне. В иле наяти что либо просто нереально. Там одно движение и видимость нулевая из-за мути. Такие поиски хоть и возможны теоритически, но реально опасности не меньше чем от гранат. Не говоря о том что бюджет мягко говоря немаленький.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя