Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051

Наследие войны на Селигере

Ссылка на альбом: Раскопки на местах боев на Селигере

Спасибо за фото Edward'у и Ульяне.

По итогам наших пробных раскопок 18-19 сентября захотелось поговорить об этом.

По итогам 2-х дней копаний, вечером в воскресенье сформировалась мысль: Копать в местах боёв я больше не буду. На мой взгляд это неоправданно опасно.

Цели найти что-нибудь особенное не было, думал найти ну хоть осколочек, хоть что-то. Для меня оказалось большим сюрпризом то, что лес буквально звенит на каждом шагу. И это не в каких то особых местах, а просто около дороги в случайном месте. Вторым сюрпризом оказалась найденная граната. Вот просто так, на ровном месте раз и привет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Копать в местах боёв я больше не буду. На мой взгляд это неоправданно опасно
    Dut, Дим, альбом супер, ты, как обычно, на высоте! Понравилось описание альбома и событий. Не могу не согласиться.
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Dut, альбом интересный. Очень правильный вывод сделали по итогам раскопок. Это очень опасно. Я немного в теме, так как в этом году лицензировала свой школьный музей и на совещаниях много общаемся с поисковиками. По правилам, на каждую такую находку надо составлять акт безопасности. Если захочется пообщаться, могу сбросить координаты наших поисковиков Юго-Западного округа.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Dut, спасибо! Хороший отчет получился, полный, познавательный. Действительно, следы войны на Селигере везде. Пока вы там копали, мы в окопах грибы собирали... Теперь буду осторожнее. Хотя, при таком положении дел, не знаешь, где найдешь...
    Давайте в следующий раз лучше клады искать! Можно отправиться на какую-нибудь заброшенную усадьбу, и выкопать сундук с драгоценностями
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Dut, Паша доклад в школе уже сделал?
    Ответить Ответить

6. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Dut, Да опасное это дело, я в своё время в Волгограде насмотрелся калек-копателей ( те что в живых остались ). Лучше за кладами, а можно ещё дно Селигера прозвонить.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    Я для себя тему военных раскопок закрыл, так что не надо поисковиков. Доклад делаем в октябре.

Да, теперь цель найти что-нибудь из старины Копать блин глубже придется Наверно, в следующий раз надо брать глубинный детектор. Я там видел. Такая дура двуручная, совсем не гламурная. Светит, наверно до центра земли Только вот купечество то на Селигере какое ... голытьба одна, что они там закопают то. Бум искать потерянную денежку хотя бы. А в усадьбе звонить смысла нет, там наверно всё звонит, не накопаешься.

up.
    acha, думал. Ну звонилку худо бедно найти можно, в чем нырнуть тоже. А копать то как? Или искать галеоны с трюмами набитыми золотыми пиастрами? Под водой думаю бесперспективнячокс и хлопотно очень. только если искать что-то конкретное.
    Ответить Ответить

8. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84

up.
    acha, думал. Ну звонилку худо бедно найти можно, в чем нырнуть тоже. А копать то как? Или искать галеоны с трюмами набитыми золотыми пиастрами? Под водой думаю бесперспективнячокс и хлопотно очень. только если искать что-то конкретное.
    Сокровища Ниловой Пустыни.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

9. Dut,что-то я не поняла,вы были в Пеновском районе, не доезжая Слаутино,а при чём Селигер?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6561
    Я для себя тему военных раскопок закрыл
    Дим, хорошее было приключение - спасибо! Опять же..."Я не участвую в войне, она участвует во мне..."..Много чего передумалось в этом лесу. И много чего вспомнилось. И сколько полегло народу, чтобы мы там грибы собирали. Как не вспомнить "А зори здесь тихие..."...
    А ещё.... " Димка и Пашка нашли пулемет...Больше в ....никто не живёт..))))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя